Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

За кулисами Закрытия-2009


Рекомендуемые сообщения

В субботу и от Оли Бердниковой, и от Art`а пришло уведомление, что сбор в 9.30 у Европы. Причем от Art`а оно пришло большими страшными красными буквами, для пущей убедительности подкрепленное прозрачным намеком, что если я не прибуду вовремя, безопаснее будет не прибывать вовсе.

Посему ровно 9.30 (но, уж конечно, не раньше ;) ) я была у Европы, пожертовав ключами от дома (в последний момент искать было некогда). Там обнаружился Art, через пару минут появилась Оля. А дальше мы ждали. Звонить den`у сразу не стали - наверняка на подъезде, не будем отвлекать, быстрее приедет.

Прошли дипломатические 15 минут.

den появился в 9.50, когда Art в шортиках уже хорошо замерз. О нет, den не опоздал. Он приехал, как договорились - к 10 часам. Вот так договорились :nea:

А погодка была брр! Ни лучика солнца, дальний конец моста в тумане. Замерзший Art задал темп в 27 км/ч. Хотя с него и с незамерзшего станется :evil:

Когда я увидела наконец ТУ САМУЮ поляну для Закрытия, оказалось, что мЕста для одновременного размещения в непосредственной близости большого количества палаток полно. Сделали остановку на завтрак (кому первый, кому второй :) ), упало несколько капель дождя. Утеплились. Против погодных капризов den выдвинул тяжелую артиллерию, а Art предпочитал методику непротивления.

Члены Исполкома поначалу норовили отделаться минимальной кровью, но потом втянулись. В процессе прокладки маршрута родились очень даже оригинальные идеи. Завидую участникам ориентирования, должно быть весело!

...

Едем мы по хилой тропке из примятой травы. В полуметре сбоку заросший густой травой берег речушки метра полтора шириной. Я остановилась, остальные уехали немного вперед. Тронуться как-то не получается: уклон и кочки. Какое-то нехорошее предчувствие... Велик заваливается набок, в сторону берега... мы с ним медленно падаем... "Так и в воду можно свалиться," - мелькает мысль... "А ведь реально могу свалиться... По ходу я сейчас свалюсь в воду - цепляться не за что... Твою мать!!" Вода ничего, купаться можно :да: Только грязновата ;) Встаю на ноги, не помню как мгновенно оказываюсь на берегу.

Но дело сделано. По пояс промокла насквозь. Выше - частично. "Накаталась. Блин, надо домой ехать, ну как же невовремя!"

Народ возвращается. Снимаю и выжимаю кроссовки. И тут - вуаля! - у den`а находятся запасные ШТАНЫ! Наши люди пропасть не дадут: в наличии была и запасная термокофта, и ветровка, но верх мог и сам высохнуть, ведь даже погода пошла мне навстречу - выглянуло солнце! Выжимаю кофту, штаны, перчатки. У меня были даже запасные перчатки! Вот только, не послушав внутренний голос, я их утром запихнула в наружный карман рюкзака, и теперь они тоже насквозь, рюкзак же нырял со мной. Не то что коварный велик.

Остальное пока не расскажешь. Участвуйте в ориентировании - и вы увидите все сами ;) !

А день в результате преобразился до неузнаваемости: солнце, теплынь! Домой ехала в футболке!

В районе Европы мне налево, всем остальным направо, на Красный и дальше. Мне до дома ближе всех. Вот только ключей нет, дома никого нет, ближайшие доступные ключи уехали в гости. По иронии судьбы - на Красный! Занавес :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Maja, спасибо, еще раз поржал :очень смешно!:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба повторить сей спектакль на "бис" на Закрытии :D

Гораздо интересней это испытать. У всех будет шанс меня переплюнуть: вам-то купаться ночью ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...