Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Где в Крыму нужны охраняемые велопарковки? Ваше мнение.


Capparis

Рекомендуемые сообщения

В мае прошлого года проводилось анкетирование среди велотуристов (уже второе). Основной целью опроса было выяснить основные проблемы, с которыми сталкиваются велотуристы в Крыму и как велотуристы их решают. Пришло 287 ответов, результаты можно посмотреть здесь.

 

Почти половина участников анкетирования указали проблемой отсутствие безопасных (охраняемых) мест для стоянки велосипедов. Это оказалась самая «неудобная» проблема. Из комментариев к анкете:

«Хотелось бы, чтобы у замков, крепостей и организованных мест туризма были охраняемые парковки для велосипедов. Это единственная проблема, которая преследовала нас на маршруте. Выходили из положения тем, что нас было много и мы делились на группы. Кто-то караулил велы, кто-то шел смотреть красивости, потом наоборот. Но это не экономит время». Этот крик измученной души пришел из Екатеринбурга. Но подобное писали из Волгограда, Запорожья, Питера…

Раз проблема имеется, значит, надо ее решать. Прежде чем ее решать, ее надо изучить. А именно – выяснить, где конкретно нужны такие велопарковки.

 

В чем, собственно, состоит вопрос. Просьба обозреть мысленно свой крымский велопоход (велопоходы) и вспомнить, где возникала необходимость в охраняемой велопарковке. Если до вас в этой теме это место уже указали, не стесняйтесь и пишите еще раз. Я учитываю частотность тоже.

 

Проблема велопарковок у достопримечательностей не так уж проста. Во-первых, существуют всякие охранные зоны исторических памятников и бла-бла-бла. Во-вторых, все достопримечательности – это зоны скопления туристического народа и территория столкновения интересов всех желающих заработать. За каждый сантиметр площади споры. Кто знает о Крыме больше, чем написано в глянцевых журналах, тот меня поймёт.

Дело уже сдвинулось с мертвой точки. Первая такая парковка – абсолютно легальная, с множеством бумажек, согласованием с ГАИ, архитектурой, местными властями и много кем еще – прошлой весной появилась возле Ласточкиного гнезда (которое давно уже не ресторан, а музей). Ребята из организации «Фрирайт» собираются «пробивать» парковки еще. Так что – народ, помогите с инфой.

parking.jpg

parking1.jpg

parking2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, так, на вскидку, первое, что на ум пришло - нужны велопарковки около пещерных городов Чуфут-Кале и Мангупа, в Лучистом на подступах к Южной Демерджи, около водопадов Джур-Джур и Учан-Су, Большого каньона, Красной и Мраморной пещер, Никитского ботанического сада, музеев Айвазовского в Феодосии и Подводного флота в Балаклаве.

Только нам, велотуристам, парковка нужна такая, чтобы мы могли не только велосипеды, но и рюкзаки оставить, не боясь за сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...