Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Фонари/аккумуляторы/запчасти fasttech.com


Рекомендуемые сообщения

Новый китаемагазин с ценами ниже, чем в "народном" магазине Dealextreme.

 

Рекордная цена на аккумуляторы Sanyo UR18650FM 2600mAh - всего $10.58 за пару!

 

Богатый выбор фонарей и запчастей к ним. Одних велосипедных 43 штуки.

 

Есть там и задний маячок, на вид - один в один с известным и проверенным диловским трехдиодником.

 

Сайт очень удобен для выбора товара, богатые возможности для фильтрации по множеству критериев. Кроме того, на странице конкретного товара предоставляется быстрый переход на очень похожие (не надо шариться по всему списку, как на диле).

 

Нашел там очень интересный фонарик. Вернее, их два похожих, Convoy S2 и Convoy S3, и на каждый есть 12 варианов, различающихся модификацией светодиода и драйвера (электронной схемы управления).

 

Диоды на выбор: холодный белый (мы все с такими и ездим), нейтральный белый и даже теплый белый (!) большая редкость в китайских магазинах.

 

Драйверы все со стабилизацией тока, версии на 1А, 1,4А, 2,1А и 2,8А (последние два варианта не рекомендую, если предполагается длительная работа на максимуме без обдува при движении, фонарь будет перегреваться). Режимы: либо три уровня яркости без мигалок, либо две группы режимов (оперативно выбирается либо 3 режима без мигалок, либо 5 - в этом случае добавляется строб и SOS).

 

Самая дешевая версия Convoy S2 Cree XM-L U2-1B 3-Mode продается по очень вкусной цене, всего $13.89. Популярные компактные WF-501/502/503 по сравнению с этим фонарем - галимый отстой.

 

Есть у меня предположение, что этот фонарь даст отличный ближний свет для велосипеда, широкий мягкий заливной. Для любителей неспешной езды по грунтам самое то. А бродить по стоянке или кашеварить - вообще песня.

 

На основе этого фонаря вырисовывается весьма бюджетный и одновременно качественный набор велосвета для новичка.

1. Передний фонарь Convoy S2 (три режима без мигалок, 400-450 люмен) - $13.89

2. Крепление фонаря на руль - $1.38

3. Пара отличных аккумуляторов Sanyo UR18650FM 2600mAh - $10.58

4. Зарядное устройство ML-101 (работает от USB, втыкать в компьютер или отдельно приобретаемый адаптер) - $4.66

5. Кабель мини-USB, обычный или компактный - $0.98 или $1.07 соответственно.

6. Задний маячок - $2.96

Итого $34.54 (примерно 1070 р.) за весь комплект.

 

Буду заказывать в конце будущей недели. Кто желает - присоединяйтесь.

 

UPD. Диффузер-рассеиватель для этого фонаря. Позволяет превратить велосипед в походное бра. :) Цена вопроса $1.14.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самое главное-отзывы каковы по этому магазину? Я когда искал AC/DC-драйверы для аквариумного светильника, поисковик дал ссылки на магазин Sunsky. Меня сразу смутили цены на искомый и другой товар вдвое и более раз ниже, чем на Ибее и Диле. Почитал отзывы-почти все негативные, динамят, тянут и тд. Хотя, с другой стороны, ведь существует-же он не один день уже...

Да, Дилэкстрим по абсолютному большинству позиций проигрывает по ценам. Если что-то там ищу, то сразу-же ищу то-же самое на Ибее. Почти всегда цена ощутимо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велофары цены такие же примерно. С гладким рефлектором примерно от 30 баксов, с мятым от 70. Нет халявы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-отзывы каковы по этому магазину?

Есть большая тема на буржуйском форуме. На фонаревке отдельного обсуждения пока нет, но и негатива не встречал. Хотя флешоголики вовсю дают ссылки на этот магазин. Магазин условно новый, около года работает, может и больше. Косвенный признак "хорошести" - тщательный подход к удобству покупателя, сайт сделан просто замечательно. Второе косвенное "за" - предлагают малопопулярные (и более дорогие, кстати) теплые диоды - а такое характерно только для брендовых продаванов.

Если что-то там ищу, то сразу-же ищу то-же самое на Ибее. Почти всегда цена ощутимо ниже.

Ага, если найдешь. Да и риск получить фуфел на ебее выше.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велофары цены такие же примерно. С гладким рефлектором примерно от 30 баксов, с мятым от 70. Нет халявы.

Вообще-то надо сравнивать конкретные одинаковые модели, а не диапазоны цен.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал диод хм-л для проверки.

Какой, интересно?
http://www.fasttech.com/products/1609/1 ... -16mm-base

http://www.fasttech.com/products/1609/1 ... with-16mm-

 

не понял отличия,заказал оба.один на место сгоревшего,другой на замену в старый фонарь.

посмотрим,что приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже между этими двумя разница если и будет заметна, то небольшая при непосредственном сравнении. В любом случае цена Хмели у них, да и на другие брендовые диоды низка, отбраковка видать. А вот чистые китайские диоды на Ибее дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что появился положительный отзыв от очень опытного человека с фонаревки:

Кстати, отправляют эти ребята довольно шустро. Так что может и не дропшиперы, а честный магазин.

И обновления товара у них идут очень активно, забавно смотреть.

не понял отличия,заказал оба

Яркостный бин U2 чуть поярчеT6. Самый эффективный из XM-L на данный момент - U3.

1A и 1B - это соседние по шкале ANSI цветовые бины. Оба холодные, 1В чуть потеплее.

А вот чистые китайские диоды на Ибее дешевле.

ВТФ чистые китайские диоды?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть ВТФ? Я имел в виду одно- и трёхваттные нонейм диоды и десятиваттные матрицы. Матрицы я заказывал по 2$ холодные и по 2,5$ тёплые. Но, разумеется, я отдаю себе отчёт, что халявы не бывает и готов к некоторому проценту брака. По отзывам некоторых людей до 10%.

В сабжевом магазине они по 3,5 вроде, но на Диле вообще баксов 7 или 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велофары цены такие же примерно. С гладким рефлектором примерно от 30 баксов, с мятым от 70. Нет халявы.

Вообще-то надо сравнивать конкретные одинаковые модели, а не диапазоны цен.

Тогда поставлю вопрос по-другому. Хочу велофару с мятым рефлектором. И в том и в другом магазине они по цене от 70 баксов.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вместе хотеть :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фонаревке всплеск интереса к этому магазину. Раздел "Xалява", тема "Xалява (Часть 2)". :D

a ecть где-нибудь тема, посвящённая особенностям покупки на этом https://www.fasttech.com ?

Нет там никаких особенностей, все как везде-плюшки в корзину, купон и чекаут.

=hairs=, норм магазин, товар получил быстро, за 13 дней. отправили в день оплаты вроде.

трек от 15 баксов, если меньше, то можно доплатить 1,5 бакса за трек

Хм-м...

А у меня заказ на 11 и я доплачивал 0,62.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лучше брать аккумы Саньё 18650 — защищенные или аутентичные?

Они все аутентичные. Нужна или не нужна защита, читайте тут. Если таки нужна, брать на фасттече я не могу рекомендовать, неизвестно, какого она качества, а цена ее подозрительно мала: 22,5 цента. Точнее, это разница в цене защищенного и незащищенного в одно магазине, но косвенно говорящая о цене самой защиты + доработка исходной банки.

Качественная защита обычно добавляет к цене банки 2-3 бакса.

 

Первичные производители - санье, панасоник и прочие самсунги не выпускают защищенные аккумуляторы. Защиту лепят на эти банки уже потом, все, кому не лень. И самого разного качества. Если нужны обязательно защищенные, я бы рекомендовал брать на http://www.intl-outdoor.com .

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе этого фонаря вырисовывается весьма бюджетный и одновременно качественный набор велосвета для новичка.

1. Передний фонарь Convoy S2 (три режима без мигалок, 400-450 люмен) - $13.89

2. Крепление фонаря на руль - $1.38

3. Пара отличных аккумуляторов Sanyo UR18650FM 2600mAh - $10.58

4. Зарядное устройство ML-101 (работает от USB, втыкать в компьютер или отдельно приобретаемый адаптер) - $4.66

5. Кабель мини-USB, обычный или компактный - $0.98 или $1.07 соответственно.

6. Задний маячок - $2.96

Итого $34.54 (примерно 1070 р.) за весь комплект.

 

Буду заказывать в конце будущей недели. Кто желает - присоединяйтесь.

 

 

Присоединиться к заказу еще можно или уже опоздал? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал.

 

Фонарик такой я заказал, будем посмотреть, как он светит.

 

Что понравилось. У них мелкооптовая скидка применяется автоматически, а не как на диле, где надо ввести купон BULKRATE (другой уже не применишь) и заодно трек становится платным ($1.7). Вроде мелочь, а неприятно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Фонарик нужен. А раз знающий человек рекомендует, почему бы и не взять. )) Не понравилось бы, использовал не для велосипеда а просто как фонарь. Не помешал бы... Ладно, пока не горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то, чтобы рекомендую, я говорю, что выглядит очень интересно. Насколько он хорош для велосвета, покажет опыт.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...