Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Станок, велотренажер


Крутит ли кто зимой станок и зачем?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Крутит ли кто зимой станок и зачем?

    • 3. Собираюсь, но лениво.
      3
    • 1. Да. Для сохранения-набора формы.
      15
    • 2. Да. чтобы избавиться от лишнего веса.
      3
    • 4. Нет. Ибо лениво.
      2
    • 5. Нет и не буду.
      11


Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю выкладывать все вопросы и инфу относящиеся к тренировкам на станках или велотренажерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не ездил на работу на веле думаю для сохранения формы и поддержания веса можно было бы покрутить станок. Но ибо вопреки обстоятельствам этого не делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую только для наката и педаляжа (станок)

http://www.wigglestatic.com/images/offers/head-banners/Brands/Colnago-banner-2011.jpg

Четыре колеса возят тело, два-душу... "Шоссейник - это не религия, это - секта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю на станке когда время есть, скорость развивается довольно приличная из за того что сопротивления воздуха нет и можно держать приличный педаляж из за того что нет торможения и препятствий, это довольно хорошо для тренировки.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть велотренажер под заднее колесо с регулировкой нагрузки, новый. (объявление о продаже повесить лень :)) А станка лишнего нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в общем-то просто любопытно, без задела на будущее. Расскажи, в чём различие решаемых задач и вообще различия между станком и тренажёром? Ну, то есть, что это за девайсы и как они выглядят, я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как под велотренажер закрепляется заднее колесо, то на таком велотренажере нельзя вполностью имитировать езду на велосипеде как на станке. Т.е. не надо держать равновесие, сидишь на седле и крутишь. Т.е такой тренажер идеально подходит для кардиотренировок, разминок, борьбы с лишним весом, поддержания физформы. Интенсивность нагрузки регулируется не только с помощью переключения передач велосипеда , но и механизмом регулировки степени силы кручения ролика. Станок же помимо вышеперечисленных задач, главным образом, предназначен для постановки техники кругового педалирования, и техники езды на велосипеде (в пелетоне зачастую расстояние между рулями несколько сантиметров, поэтому ездить как по струнке для шоссейников очень часто - необходимость) и имитирует езду на велосипеде, со всеми вытекающими. Станок предполагает наличие контактов или туклипсов, без них нормально крутить на станке вряд ли получится. На современных станках так же есть механизмы регулировки сопротивления роликов и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть велотренажер под заднее колесо с регулировкой нагрузки, новый. (объявление о продаже повесить лень :))

Почём пепелац? Дорогой поди.

Вот если бы у всех были станки, то можно совместную тренировку устроить. По скайпу хотябы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из собственного опыта.

Станок бодрит и поднимает тонус.

Еще потеешь и устаешь немного.

А еще с него можно шмякнутся, особенно по первой... :все путём:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крутил бы каждый день, но нету его(станка). :(

Кто нибудь занает где можно достать недорого?

а то-

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил бы каждый день, но нету его(станка). :(

Кто нибудь занает где можно достать недорого?

а то-

:D особенно для шоссейника хорош!

 

Вот свежее объявление у нас

Компактный велотренажер JetBlack Mag Pro HydroGel

Дороговато как то. вот работающая ссылка http://orionvelo.org.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=3395&p=57350&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80#p57350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрёл бюджетную версию Elite в сентябре прошлого (2012) года, дабы не зависеть от погодных условий. Всё потому что подсел на спортивные вело-программы: сначала Крис Кармайкл со своей 7-и недельной программой; затем, после приобретения Polar, и регистрации на соответствующем сайте подсел на новую Polar-программу, уже станочную.

Результат:

1. Так и не закончил велосезон-2012, лицезрея ТДФ от 1984 до 2007 (пока) под тренировки.

2. Сбросил 14 кг и стал реально лёгким для себя!

3. Проклял всё, ибо на станке, если не крутишь, то он останавливается

 

сейчас жду, чтобы погода стабилизировалась и сбросив оковы статичного заднего колеса своего вело(-станка) в позе танца сделать вызов ветру и самым крутым подъёмам!

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 января получил по Почте России Polar CS200 +CAD. переживал, что будет идти 2 месяца - все пугают. но пришёл за 39 дней.

После Нового Года три раза повторил программу "2-х недельный тренировочный лагерь". рассчитываю с 1 апреля ещё раз сесть на станок. несмотря на то, что с середины апреля обещают катательные условия на улице тренироваться дома очень привык: получается очень точно всё делать.

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ссылочек бы. Что за программа. На следующующий мокрый сезон интересная тема.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу "Training camp 2 weeks" я перевёл как "2-х недельный тренировочный лагерь". У них всё английское там, и это немного неудобно. прямую ссылку на программу дать трудно, так как она настраивается мастером-конструктором и зависит от индивидуальной особенности ч-ка. Проще всего зарегится на Polar и настроив свой "Fitness Data" (Даные о физическом состоянии), перейти в окно, где строится программа.

И самое важное, я бы не сказал, что сайт заточен под Polar-компьютеры на 100%. На нём можно вести Diary (Дневник) "вручную" - гораздо удобнее, чем в Excel

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В общем теперь и я стал счастливым обладателем чудо-юдо станка :)

Но пока не приобрёл пульсометра, и интересно, как можно работать без него? А то я свой пульс плохо чувствую, пока он не взлетит до 160. Может есть какие ссылки на статьи?

Кстати - по началу было беспокойство небольшое, что на байке будет слишком легко крутить и не будет хватать передач, но опасения были напрасны 3х9 вообще не включал ещё, а рабочая передача 3х5 или 3х6 (спереди 48 звезда, и слики 1,25 на колёсах).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как можно работать без него?

Можно работать на частоту или правильную технику педалирования с первой ведущей

Либо на силовую с третьей на заведомо низкой частоте (50-60 оборотов). Датчик педалирования есть?

В любом случае - разминка и заминка в начале и в конце минут по 10-15 на первой звезде и невысоких оборотах.

Может есть какие ссылки на статьи?

Посмотрю.

было беспокойство небольшое, что на байке будет слишком легко крутить и не будет хватать передач

Включаешь 3х9 на частоте 40-50 оборотов и отрабатываешь технику :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на шоссейнике верхних передач не хватает,частота оборотов 95,средний пульс 160. Сейчас подложки делаю,может это поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...