Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Станок, велотренажер


Крутит ли кто зимой станок и зачем?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Крутит ли кто зимой станок и зачем?

    • 3. Собираюсь, но лениво.
      3
    • 1. Да. Для сохранения-набора формы.
      15
    • 2. Да. чтобы избавиться от лишнего веса.
      3
    • 4. Нет. Ибо лениво.
      2
    • 5. Нет и не буду.
      11


Рекомендуемые сообщения

ну ты силен я на верхних передачах только 3 серии по 2 мин осиливал и то не на лехке))

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на шоссейнике верхних передач не хватает,частота оборотов 95,средний пульс 160. Сейчас подложки делаю,может это поможет.

Да, наслышан про твои рекорды максимальной скорости :)

А сколько по времени в среднем твоя тренировка?

 

У меня еще советский.Затянул ролики посильнее: 39х17, 39х15 хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на шоссейнике верхних передач не хватает

Не хватает для чего - чтобы нагрузку на ноги почувствовать?

частота оборотов 95,средний пульс 160

Вообще-то у большинства норм.. обычных людей это уже красная зона :потрясен: Там емнип нужно работать в режиме ускорений и понемногу.

Ты свои пульсовые зоны считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока не приобрёл пульсометра, и интересно, как можно работать без него? А то я свой пульс плохо чувствую, пока он не взлетит до 160. Может есть какие ссылки на статьи?

Без пульсометра тяжко. Борис в общем то все сказал: тут либо технику отрабатывать либо мышцы прокачивать, либо объем на легких передачах (но это часа два сидеть надо и опять же смотреть чтоб не вылазил пульс высоко. )По объему тебе лучше налыжах по возможности,да и не так скучно. А отрезки с ускорениями сейчас отрабатывать нет смысла: эт лучше перед соревнованиями, опираясь на большой объем наката или при выходе на пик формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность ездить на лыжах катать или в манеж бегать, я бы не покупал станок :)

К слову 1,5-2 часа обычное время тренировочное, разве что разбить его на станок + ОФП.

Пульсометр после НГ только заказывать появится возможность, а пока почитал теорию, думаю буду просто для поддержания формы крутить на пульте 130-150 (тут плюс минус я сам смогу определить) на объём или педаляж.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени в среднем твоя тренировка?

Тренировка 20 км средняя 49км/ч,пока на более длинные тренировки время не хватает. С нового года попробую по программе какой-нибудь потринироваться.

У меня как раз тренировочная зона при пульсе 150-160,кардио нагрузке хватает,не хватает на ноги нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое упражнение на станке,как тренировка и проверка техники педалирования. Самая легкая передача, крутить одной ногой. Если будут рывки - техника неправильная. Вел должен двигаться плавно, без рывков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Товарищи, помогите в беде. Уже вторая неделя как приехал станок, а заниматься на нем не могу. Хватаюсь левой рукой правой страхую об стеночку далее могу крутить спокойно если правая рука на поясе, но как только начинаю держать руль обеими руками падаю :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите в беде. Уже вторая неделя как приехал станок, а заниматься на нем не могу. Хватаюсь левой рукой правой страхую об стеночку далее могу крутить спокойно если правая рука на поясе, но как только начинаю держать руль обеими руками падаю :unknown:

попробуй увеличить каденс и смотри вперед. со временем навык выробатается

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не держусь, кручу  потихоньку держась за руль левой рукой, а правая просто так болтается и как только начинаю пытаться двумя руками держатся тут же разколбас и падаю :stars:

ПС Таки советы смотреть вперед и в прям полезные :good:

Может еще ткнете носом в какой нибудь "ньюбигайд"? Был бы оч. признателен.

Изменено пользователем arclid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по крайней мере так привыкал, это почти то же что по канату ходить... сначала тоже держался (лучше всего начинать в коридоре, т.к. есть две стены от которых можно оттолкнуться при потери равновесия), потом понял чем быстрее крутятся колеса тем больше устойчивость, в итоге на третий раз я уже спокойно проезжал больше часа, потом начал вставать изменять центр тяжести (актуально когда попа устала на одном месте). смотри сам но навык все равно выработается со временем главное пробуй)

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правая просто так болтается и как только начинаю пытаться двумя руками держатся тут же разколбас и падаю

Сергей, первый раз с таким сталкиваюсь :) Обычно проблема как раз езда на станке с одной рукой.

Может быть - при вращении педалей ты работаешь всем корпусом?

 

 

 

потом понял чем быстрее крутятся колеса тем больше устойчивость

Весь прикол в том, чтобы научиться держать равновесие на малой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб научиться держать равновесие на малой скорости нужно для начала вообще научиться его держать, а когда колеса крутятся быстро это проще сделать

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, первый раз с таким сталкиваюсь :) Обычно проблема как раз езда на станке с одной рукой.
точно, даж не знаю что посоветовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб научиться держать равновесие на малой скорости нужно для начала вообще научиться его держать

Спасибо, КЭП   :) Только Сергей на станке с одной рукой ездить может.  Т.е. с "равновесием вообще" у него все нормально

 

 

когда колеса крутятся быстро это проще сделать

Стартовать тоже будешь "на большой скорости" ? И разминаться на большом кардане?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол часа крутил, весь в мыле без вентилятора не вариант этим заниматься, а окно боюсь открывать пока еще на больничном сижу. Не знаю почему но левой рукой мне было сначала легче чем обоими, причем именно левой рукой, одной правой я и на дороге не могу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Упражнений много самых разных. Посмотри хотя бы Криса Кармайкла, где он про Армстронга пишет. Если не найдешь в инете, присылай электронку я отправлю.

Если же говорить именно о методике... Я на станке стараюсь не форсировать форму. В основном часовые упражнения во второй зоне интенсивности. Маловато конечно для второй зоны, но чтоб сильно не потерять форму хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Криса и начал заниматься. До этого крутил каждый день по пол часа в 4й зоне, а вес по моему только прибавился :(

arclidсобакаramblerточкаru

Буду благодарен.

Изменено пользователем arclid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жиром тяжко. В пределах 90минутной  тренировки в основном сжигается гликоген. Чтобы сжигать жир нужно работать больше 90 минут. Если ездишь в 4-й зоне скорее всего начнут накачиваться мышцы.  Т.е. получается вариант силовой тренировки. Острожней. силовая тренировка без разминки и закатки, а также без хорошего наката чревата боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это пресс нужно качать, а не ноги 
Ну когда летом мотылялся результаты с пузом меня вполне устраивали :)

 

 


Чтобы сжигать жир нужно работать больше 90 минут.
Два часа на станке? Я столько усидеть уже не могу, а за пол часа с разминкой и заминкой особо не разгуляешся. А что подразумевается под накатом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...