Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Размышления о текущем моменте...


PSV

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю такая "фигня" как вирус стремительно распространяется по велосообществу - тех кто "хочет и может" что-то "организовать" становится все меньше и нервы у них уже не те что раньше, да и желающих поддержать/присоединиться тоже как то поубавилось...

 

"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов!" © В.С. Высоцкий

John Galt, меньше, чем было, "тех" не становится.

Просто "те" в большинстве своем, уже "оперились" и на такую фигню, как покатушки, а тем более ночевки абы с кем уже не подписываются.

Де факто: у нас сложились (или близки к этому) небольшие, самодостаточные, группы людей, веложизнь которых протекает достаточно обособленно.

Без лишнего афиширования.

Как ни странно, но, похоже, это глобальная тенденция настоящего времени. А не только связанное с велосипедом.

Поэтому, чтоб не складывалась у тебя такая ситуация: "уже два раза тоже так пытался вытянуть "кировских" в пятницу - не получилось"..., нужно или войти в такую относительно устойчивую и самодостаточную группу или, в качестве вожака, создать ее самому.

Таковы теперешние реалии жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нужно или войти в такую относительно устойчивую и самодостаточную группу или, в качестве вожака, создать ее самому.

Таковы теперешние реалии жизни...

Честно говоря, не думаю, что нынешние реалии сильно отличаются от реалий пятиленей давности. Разве что персонажи поменялись и наш велофорум появился. Но, в мерзкую погоду, людей на покатушку всегда было сложно собрать, хоть с форумом, хоть без форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не думаю, что нынешние реалии сильно отличаются от реалий пятиленей давности.

Как ни странно, но отличаются и, достаточно, сильно. Возможно, как раз из-за смены персонажей. :)

И я попробую более подробно рассказать об этом. Следи за сообщениями в блоге. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи, конечно, вносят свои коррективы. Но, нечто подобное:

Де факто: у нас сложились (или близки к этому) небольшие, самодостаточные, группы людей, веложизнь которых протекает достаточно обособленно.

возможно, немного другими словами, ты мне говорил о ситуации в Орионе ещё 5 лет назад. Не помнишь?

Оффтопик

Дома новы, но предрассудки стары.

Порадуйтесь, не истребят

Ни годы их, ни моды, ни пожары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, немного другими словами, ты мне говорил о ситуации в Орионе ещё 5 лет назад. Не помнишь?

Да, так и есть. Говорил. И эта ситуация не изменилась. Возможно, даже, усугубилась.

Поэтому в своем сообщении выше я имел ввиду не только, даже не столько, ситуацию в Орионе, сколько ситуацию в целом на форуме и в жизни.

Ибо численность в Орионе крайне мала по сравнению с велосообществом на форуме, как зарегистрированном, так и просто его читающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я выскажу мысль тривиальную, но те, кто может и действительно хочет, находят себе компанию и для поездок и вообще по жизни. Так было раньше, так и сейчас, так будет и в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я выскажу мысль тривиальную, но те, кто может и действительно хочет, находят себе компанию и для поездок и вообще по жизни. Так было раньше, так и сейчас, так будет и в дальнейшем.

Не могу не согласиться с этой тривиальной мыслью. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "те" в большинстве своем, уже "оперились" и на такую фигню, как покатушки, а тем более ночевки абы с кем уже не подписываются.

Жизнь когда то тоже из "фигни" зарождалась. В "терниях" некоторых покатушек приобрел много хороших знакомых с коими и сейчас хоть в "разведку" :) А ночевки абы с кем порой приносят приятные результаты, хотя в целом верно.

 

Андрей-9999 не первый раз «аннулирует» свои предложения, я тоже пару раз так делал от «безысходности» что ли. думаю подобное желание неоднократно посещало и других «сусаниных». Тех кто может меньше может и не стало, а вот тех кто «хочет»?

 

Лично во мне борются две тенденции – стремление проводить свое свободное время с людьми которые мне «приятны» - те кого я знаю и с кем мне комфортно. Особенно это актуально, когда на душе накапливается «всякое», чем делиться с малознакомыми людьми мне не хочется.

 

С другой стороны - желание «найти» среди множества незнакомых или малознакомых тех кто однажды попадет в предыдущую группу. Зачем? Да для разнообразия :D

 

Ситуации когда кто-то тратит свое личное время на «организацию», а мероприятие не приносит ему позитива учащаются – это факт (или я не прав???), который нашел отражение в соответствующих темах форума. Вопрос – стоит ли с этим «бороться», есть ли адекватные средства борьбы?…или забить – ведь жизнь всегда идет волнами, есть пики, есть спады, вроде все закономерно.

 

Писанина подобного рода иногда рождается у меня, потому что просто «накипело». Ежели бы знал что с этим делать наверно не марал бы «бумагу», а делал что нужно…

 

ну вот вроде полегчало :очень смешно!:

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вроде полегчало

Уже хорошо. :)

Но важно понять-почему:

Ситуации когда кто-то тратит свое личное время на «организацию», а мероприятие не приносит ему позитива учащаются – это факт (или я не прав???), который нашел отражение в соответствующих темах форума.

...За себя могу сказать, что практически не было "организации", которая бы мне не приносила позитива. Иначе бы я ничего не организовывал.

Правда есть при этом одним маленький моментик.

Мне часто после организованных мной поездок не хватает их обсуждения - что было в них хорошо, что плохо. Чтоб сделать будущие поездки для участников еще интереснее. Что мне стоит ;) .

Вообще, мне нравятся живые отклики участников: ведь у разных людей всегда разные впечатления от поездки. И мне они интересны.

А если нет никаких впечатлений и откликов, я начинаю считать, что все прошло скучно, неинтересно и это не добавляет мне большого желания организовывать всё снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех кто может меньше может и не стало, а вот тех кто «хочет»?

Леша, "тех, кто хочет" было мало всегда. Даже при Союзе, даже при наличии государственной поддержки. Просто потому, что увлечение у нас - своеобразное, с наличием элементов мазохизма :)

И отсев всегда был большой, 90% отваливали на стадии обучения, еще 9% - на стадии подготовки. Оставались единицы. И ты уполовинивались после первого же похода.

Я сейчас про тех, кто действительно "хочет", а не про тех, кто про свое хотение на разных форумах рассказывает :)

Лично во мне борются две тенденции

Мне кажется, что бороться не нужно :) Нужно делать то, к чему лежит душа - в данный конкретный момент.

Ситуации когда кто-то тратит свое личное время на «организацию», а мероприятие не приносит ему позитива учащаются – это факт (или я не прав???), который нашел отражение в соответствующих темах форума

Это, видимо, нужно оценивать в зависимости от того, что организатор хотел от своего мероприятия получить.

Могу сказать за себя - с соревнованиями дело обстоит примерно так. Но это не повод, чтобы бросать соревнования совсем, может просто нужно сделать паузу :)

С покатушками - ситуация лучше.

С походами - бывает по разному.

А вообще, такой разговор - на долгий вечер у костра под достаточное количество тары с соответствующим содержимым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, такой разговор - на долгий вечер у костра под достаточное количество тары с соответствующим содержимым

Ну, тогда об этом разговоре узнают только те, кто просидит этот долгий вечер у костра. :)

Как там Стоянов в рекламе говорит:"Будем сидеть в кинозале вместе, вы у себя дома, а я у себя". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда об этом разговоре узнают только те, кто просидит этот долгий вечер у костра

Круг заинтересованных лиц на самом деле - не очень широкий :)

Здесь такой вопрос пока что появился только у Леши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал знакомый-"когда все пропало,расслабься,и кайфуй от того что осталось "...,

если ниче не осталось,ну тогда ваще поздняк напрягаться.-продолжил я.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь такой вопрос пока что появился только у Леши

Видимо не только у Леши, раз топикстартер поднял эту тему.

Вообще, если серьезно, то организаторам не стоит надеяться, что их каждый раз будут засыпать хвалебными отзывами, типа: "Всё было классно, давай ещё!" В принципе, каждый организатор и сам видит, что было хорошо, а что не очень. Поэтому, мотивироваться надо, прежде всего, собственной оценкой. Если самому понравилось, то уже хорошо. Хотя, похвалу получать конечно приятно, кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Золотые слова.

 

Лично я терпеть не могу что-то там организовывать. Не мое это. А то, что я сводил пару покатушек, следует проводить по ведомству глюков.

 

Есть люди, точно знаю, которым нравится сам процесс организации, скажем так, броуновского движения новичков во что-то более-менее осмысленное. Сам процесс. Но их исчезающе мало в нашем деле. Остальные ввязываются в организацию покатушки ли, похода ли, или еще какого сборища на природе по другим мотивам. Я уж точно по другим.

 

Но тем, кому нравится сам процесс организации, по идее рассчитывают на похвалу от участников. Иначе какой же прок. Делал, делал, старался, и на тебе. Ну, может, не рассчитывают, но надеются.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Покопался в себе, вспомнил мотив. Вы меня простите, это жалость. Нет, не та жалость, не жалость "к убогим", почти оскорбление. Нет.

 

Как бы это объяснить.

 

Ехать в одно лицо в неведомые е...ня по грунтам, дело для горожанина непривычное. Там и вправду, можно горя нахлебаться, не имея некоторой подготовки. Особенно ночью, или во внезапно плохую погоду. Если что случится, рассчитывать можно только на себя - илЕ на более опытного товарища - в роли которого успешно наблюдается "вождь". Он же "сусанин".

 

Я эти проблемы опасений давно прошел. Так получилось. Я знаю, как там чего и как. Ничего там страшного нет. Не тундра, чай. А есть люди, хорошие люди, которые не поедут в покатушку только по одной причине - они не знают точно, что там почем, и им немного боязно. Подумают, подумают... А! Ну его нафиг!

 

С другой стороны, я все равно собрался в пойму, в компании ли, в одно лицо ли. Отчего бы не взять с собой пару попутчиков?

 

Если, скажем, я намылился в пойму с Саней или с Лехой, или с обоими, или еще с кем-то конкретным, это одно. Это приват. Это провести время на природе, с человеками, которых я люблю и уважаю, тут я сторонних попутчиков не приветствую. Мы в таких случаях всегда договариваемся, не возражает ли кто, если я возьму с собой "левого" человека.

 

Другое дело: или не сложилась приватная покатушка, или всем нам в данный момент на приватность по барабану, а просто хочется покататься, не важно куда, не важно с кем, не важно, каким темпом. Или я вообще один.

 

Тогда возникает (не всегда) некоторый позыв пригласить горожан, опасающихся ехать в пойму самостоятельно. Вот эта самая жалость. Наших собратьев по цепям, педалям и рукояткам тормоза. Ну что ж такое, в самом деле. Понятно, в неведомые е...ня ехать страшновато. А ведь они не такие и неведомые. Просто ты не знаешь их. Ну, поехали, покажу. "Ты увидишь, что напрасно называют Север крайним, ты увидишь, он бескрайний, я тебе его да-арю!"

 

Это песня такая, из советского времени. Насточертела ведь с детства, а вот сейчас вспомнил и подумал - не так глупо! Именно: ты напрасно так думаешь - раз, я тебе его дарю - два. Мне это ничего не стоит. Разве что...

 

Вот что мне лично не нравится в процессе сусанинства, оно же вождизм. Это когда внезапно на твой неосторожный клич собирается толпа в 15-20 человек, и ты не знаешь их, и не знаешь, чего от них ожидать. Обычно получается неорганизованное... кхм... простите, стадо, которое надо как-то организовать, чтобы доехать куда намечалось за разумное время.

 

Мне при этом приходится напрягаться, отслеживать, направлять, учитывать, корректировать планы. И вразумлять иногда. То есть - работать. А мне оно в покатушке нафиг не надо, работать. Я сюда отдыхать приехал, как бы. Если бы мне нравился сам процесс организации чего-то там. Но он мне не нравится. Отсюда мое отношение к похвалам участников покатушки, успешно мною засусаненной. Мне это все лишнее.

 

Эти похвалы возникают потому, что кому-то было комфортно и ненапряжно, что обеспечено напряжным и некомфортным для меня - постоянной концентрацией внимания на группу. Как минимум, постоянной коррекцией темпа движения. То есть, ехать не комфортным темпом для меня, а чтобы "хвост группы не отвалился". То есть, чтоб доехали все - и никто не помер по дороге. А мне их похвалы напоминают, что я не катался в свое удовольствие, а работал.

 

То есть - мотив не удовольствие для себя, а жалость.

Мне жалко, если новичок, которого лоси сдуру загнали, решит - это все ТОЛЬКО для лосей, и больше ни в жисть туда не поедет.

Мне жалко, когда новички смотрят на этот "жуткий мост" и не решаются его проехать, чтобы оказаться сами знаете где.

Мне жалко, когда не столь боязливые новички таки одолеют мост, упрутся в лабиринт пойменных дорог - и решат, что это сложно. Очень сложно, доступно только избранным.

И я знаю же, все мы знаем, стоит их разок сводить комфортно, за уши потом не оттянешь.

 

Периодически вся эта хрень подобные мысли всплывают в голове, и я заявляюсь на роль сусанина. Иногда набигает человек 20, и я проклинаю свою несдержанность. Такая вот мотивация. Такая, блин, вечная молодость.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость? Мда... Я сам в начале ноября на первую совместную покатушку с Вами выезжал. Остались, в принципе, самые положительные впечатления. С хорошими людьми познакомился. Но если б я это тогда прочитал, врят ли поехал. По меньшей мере непонимание вызывает: с чего эт вдруг тебя жалеть то стали. Мож правда сирый и убогий какой?.. Несмышленышь, незнающий как мост переехать. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark, ежели бы я своими ушами не слышал от некоторых вполне взрослых "девочек" насколько серьезным препятствием для них является мост через волгу, то тоже наверно не поверил бы - но именно так иногда и обстоят дела, причем изредка не только для девочек :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался в себе, вспомнил мотив. Вы меня простите, это жалость.

Жалость, говорите? Интересно. Нет, я наверное безжалостный :) . В покатушках с новичками руководствовался, в основном, эгоистическими мотивами. Присматривался к ним, как к возможным попутчикам в будущие походы. Ибо, поход для меня - это праздник и удовольствие, поэтому все межличностные терки лучше утрясти в покатушках, чтобы там настроение себе не портить.

А мне их похвалы напоминают, что я не катался в свое удовольствие, а работал.

Не знаю, никогда не относился к покатушке, как к работе. Вот организация какого-нибудь соревнования, даже небольшого - это да, практически чистая работа. Удовлетворение может быть только после его окончания, если всё прошло гладко, не было больших ляпов с судейством или организацией дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто 027 не правильно слово подобрал. Не надо обижаться на это "из жалости". :)

Я очень благодарна этому человеку. Он один из немногих кто взялся вывозить новичков с правильным к ним подходом :) С ним уверенно и комфортно. Он тебя не забудет, не потеряет, не загоняет.

Моя вело жизнь длится три года, но только в этом году я стала выезжать с орионовцами и людьми с форума. И это благодаря девочкам, которые организовали девечьи покатушки, а как потом выяснилось не столько девечьи, сколько покатушки для новичков. Оказалось я не одна такая кто боялся выехать с кем-то, боялась, что не потяну чей-то темп, что буду балластом, что меня потеряют по пути...

Но всегда есть альтернативы, не нравится так, можно выехать так сказать с лосями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если серьезно, то организаторам не стоит надеяться, что их каждый раз будут засыпать хвалебными отзывами

Речь не о хвалебных отзывах, а именно о "самому понравилось". Ибо даже организацией соревнований (покатушек) занимаешься прежде всего для собственного удовольствия.

Меня как раз более интересуют отзывы критические. ИМХО конечно :)

 

Нет, я наверное безжалостный :)
:D

Мне, пожалуй, ближе другой мотив: когда-то нам наши предшественники открыли путь в мир туризма - теперь появилась возможность открыть этот путь другим (за дословность цитаты не ручаюсь, но где-то так). Надеюсь, что не слишком напыщенно выразился :)

Некоторый эгоизм тоже присутствует, не без того :) НТП - это все теория, посмотреть в живом деле - оно вернее.

никогда не относился к покатушке, как к работе

Если имеются в виду вечерние и выходные выезды в пойму - это прекрасная возможность совместить полезное с приятным. И не слишком напряжная. Хотя, конечно, количество желающих присоседиться лучше знать заранее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, пожалуй, ближе другой мотив: когда-то нам наши предшественники открыли путь в мир туризма - теперь появилась возможность открыть этот путь другим

Хорошо сказал, ни добавить ни убавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Что-то вы, коллеги, все перепутали нафиг. :D

Жалость? Мда...
Но если б я это тогда прочитал, врят ли поехал.

Я думаю, что просто 027 не правильно слово подобрал. Не надо обижаться на это "из жалости".

Как еще объяснить? Я проще уж не могу.

Нет, не та жалость, не жалость "к убогим", почти оскорбление. Нет.

Отдельно подчеркиваю, слово "убогие" - взято в кавычки. Это чтоб нечаянно не перепутали. Блин. "Опишешь адекватно - поймут превратно."

(А? Кто помнит, откуда цитата? Блестящий был писатель-фантаст, всякие лукъяненки и прочие олди рядом не стояли).

 

Все же попробую еще проще.

 

Мне жалко, что та пойма, которую я знаю, которую так легко достигнуть и радоваться, для кого-то пугающие дебри. На самом деле не так. Они просто не знают, что это просто. Что там легко и радостно. Им кто-то сказал, что там трудно, страшно и опасно.

 

На самом деле - просто едешь туда и радуешься. Мне жалко, что эти глупые страхи кому-то мешают взять и поехать в пойму. И хоть мне нафиг не упало такое щастье, вывозить в пойму пугающихся поймы, я вспоминаю своих товарищей, кому не влом это делать просто так, просто поделиться с другими этой радостью. На мой взгляд, это не слишком благодарное занятие.

 

Но они это делают раз за разом, вывозят и вывозят новичков, хотя и сами не всегда рады результату. Хотелось прокатиться по кайфу, а получилось с учетом собравшихся. Мне их тоже жалко. Ведь я их люблю. И у меня возникает иррациональное желание им помочь в этом деле. Именно поэтому я иногда бросаю клич на форуме. А не по какой иной причине. Мне жалко "вождей" (не удалось покататься по кайфу), мне жалко новичков (они ж без паровоза не поедут, не решатся "далеко" - туда, где самый кайф).

 

Мотив: разгружу немного "вождей", помогу немного новичкам. Я не сильно напрягусь сегодня, я ничего такого для себя лично не планировал. Мне не особо большая разница, а людям кайф. Жалко тратить этот сегодняшний свой ресурс лично на себя, когда лично для тебя - ничего особенного, но можешь взять кого-то с собой, для кого эта поездка нечто необычайное. Так понятно? :)

 

Я очень благодарна этому человеку.

Галочка, спасибо большое, но благодарности не стоит. Ладно бы, я для тебя лично что-то особо хорошее сделал. Приму благодарность с удовольствием, буду поглаживать бороду и кивать важно. :D

 

Но это не так. Все просто же. Взялся за дело, делай его, как следует. Вот, смотри:

Мне, пожалуй, ближе другой мотив: когда-то нам наши предшественники открыли путь в мир туризма - теперь появилась возможность открыть этот путь другим (за дословность цитаты не ручаюсь, но где-то так)

Именно так. Когда-то Владимир Иванович Белоусов, патриарх велотуризма, нас гонял в хвост и в гриву, но никогда не забывал заботиться о нас, чайниках. И даже когда мы выросли из детских штанишек, он не забывал и заботился. Он приучил нас - взялся вести? Так веди, как настоящий командир ведущий, а не какое-то чмо. Заботься о ведомых, елы-палы. Люди тебе доверились? Изволь соответствовать.

 

Я его встретил этой весной на открытии, много лет не видел. Он все тот же. Ничего не рассказывал о себе, о своих болячках, как это свойственно старикам. Ничего не рассказывал о других выпусках НТП (до меня и после). Ну, почти, о некоторых грех было не вспомнить. :) Он мне рассказывал о людях, с которыми я учился. О том выпуске НТП, который он точно помнил, я там учился.

 

Давай будем считать, я тебе малую долю отдал, по принципу эстафеты поколений, что он мне щедро отдавал. И не только он. А ты дальше передашь, ага? :)

 

С ним уверенно и комфортно. Он тебя не забудет, не потеряет, не загоняет.

Вот. Мне бы отвлечся! На пойму посмотреть. Но некогда. Много по сторонам будешь смотреть, недолго и "хвостик" потерять. Потерять?.. Так! Все подтянулись? (оборачивается на ходу). Загнать... Вот этого щастья мне в жизни не хватало, загнать слабого... Он, молодой, она молодая, сами меня загонят, если что... когда раскатаются достаточно, и силы научатся экономить... да что за глупости!.. все это потом, когда-нибудь, а сейчас надо внимательно смотреть на "хвост" и на спидометр, чтобы "слабое звено" не оказалось загнанной лошадью, взгляд на хвост, взгляд на спидометр, медленнее... медленнее... не разгоняться... двадцать, это много... у нас гуляльная покатушка, а не спортивный поход, и уж не гонка точно... не разгоняться...

 

Я воспринимаю это, как работу. Которую нужно просто сделать. Не одолжение, не ради похвалы, не ради я не знаю чего. Просто - взялся, позвал людей - изволь соответствовать. А как же иначе? Доехать должны все, и чтоб никто не остался обманутым в ожиданиях. Без своей доли кайфа от природы. Иначе зачем все это. А иначе нехрен было людей звать.

 

Когда приехало три человека к европе, это еще ладно. Когда вдруг оказывается человек 15-20, это уже совсем другой уровень. Не потому, что много. Двадцать бывалых пойменных бойцов, что мне о них беспокоиться? Едем, как кому нравится, у кого какое самочувствие, тот так и едет, тут разбежимся, там соберемся, да это ж просто кайф! Никакой тебе работы. Все всё знают, никто не потеряется, никто не растеряется, у всех всё есть на случай аварии. Самостоятельные, опытные попутчики. Ни разу такого не было (чтобы 20, и ни о ком беспокоиться не надо, но со временем...) Мы же ездим так вдвоем-втроем, когда все опытные.

 

А у Европы не так. Потому, что там наверняка, стопудово, есть новички, которым средний темп этой банды будет не по силам. Ага, думаешь, надо смотреть на задних, и темп прикидывать, не по своим собственным ощущениям, по спидометру, по спидометру. Иначе людей растеряешь. И еще в лесу кавалькада растягивается далеко, перед развилкой надо сворачивать, а задних не видишь. Надо остановиться и собрать всех. Хорошо, когда есть добровольные помощники, согласные "держать хвостик", тошнитьехать последними и пасти отстающих. Это тоже, кстати, работа, далеко не самая интересная, я очень благодарен за помощь, друзья!

 

Самое смешное, что я никакой не лось, а вовсе даже старпёр с ожирением и гипертонией. Просто я умею распределять силы, а новички пока что не умеют. Поэтому приходится их пасти первое время. Не более, чем.

 

А, ну да, я еще окрестности более-менее знаю.

 

А когда мне напрочь не хочется делать работу, я ее и не делаю. Когда хочу тупо расслабиться. Просто еду с опытными (бездумно, скажут, куда ехать © В.И.Белоусов) или сам еду, в одно лицо (по фигу, куда ехать, никто мне не указ).

 

Не знаю, никогда не относился к покатушке, как к работе.

А к походу? Когда ты руководитель? Мне ли вам рассказывать. Я всего-то два похода сводил, и то давно. ПВД не считаю, это мы и походами не называли. Так... выезды.

Он тебя не забудет, не потеряет, не загоняет.

Масштабы разные, принцип один. Как же иначе. Ведь:

Мне, пожалуй, ближе другой мотив: когда-то нам наши предшественники открыли путь в мир туризма - теперь появилась возможность открыть этот путь другим

Так точно.

 

И еще:

Dark, ежели бы я своими ушами не слышал от некоторых вполне взрослых "девочек" насколько серьезным препятствием для них является мост через волгу, то тоже наверно не поверил бы - но именно так иногда и обстоят дела, причем изредка не только для девочек

Я и говорю. Я не лось, не спортсмен, не супермен. Поехали со мной, я покажу тебе, это для всех. Это просто. Как только ты перестанешь верить в сказки про неведомые заволжские дали, эту жуткую пойму, страшную и неизведанную, как только поймешь, что она истоптана вдоль и поперек (к сожалению), тут она тебе и откроется. Во всей своей красе! :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю такая "фигня" как вирус стремительно распространяется по велосообществу - тех кто "хочет и может" что-то "организовать" становится все меньше и нервы у них уже не те что раньше, да и желающих поддержать/присоединиться тоже как то поубавилось - может антивирус какой то надо задействовать? :D .

В мерзкую погоду, людей на покатушку всегда было сложно собрать, хоть с форумом, хоть без форума.

Да! Это точно! Говорю от людей не катающих в это время года, а нас много! Та статистика про зимние покатушки какая-то не правдивая)

Не за какие коврижки нас не вытащишь сейчас покататься!

 

Интересно было читать мнение организаторов.

Хочется теперь ответить, а точнее подтвердить собственным примером слова 027, как из новичка-велосипедиста, благодаря форуму, превращаешься в средничка.

 

Помню свою первую покатушку с форумом в апреле 2011г. «Мост! Очень страшно! Незнакомые люди! Ой! Необъятная пойма.Где я?» Но прошло 1,5 года и в сентябре 2012г. «Клич на форуме. Легко! Маленькая компания! Здорово! Самостоятельно в пойму без вождей! Круто!)»

Если бы мне кто-нибудь, тогда в начале моих катаний совместно с форумом, сказал, что каждая покатушка, будет не только интересной, но и будет раз за разом давать мне личный рост как велосипедистки, свободной и уверенной в себе, я бы не поверила. Но это случилось, и спасибо большое форуму, и тем кто водил! Нет больше страха перед поймой, хотя страх перед мостом остался не скрою.

 

Попробовала я также сама организовать поездку на о-в Сарпинский. Это было непросто, столько нервов. Именно в этой поездке я поняла, что организаторы покатушек, форумские вожди, удивительные люди! Добровольно подписаться на это непростое дело! Ведь, гораздо легче кататься без форума, в одного, или со своими хорошими знакомыми, либо просто быть ведомым. Крутишь себе педали и расслабляешься. А когда ведешь людей, там уже особо не расслабишься. Конечно у всех разная степень ответственности. Кто-то проще ко всему относится, кто-то нет. Но всё равно она будет.

 

Я думаю так: Если есть желание организовывать покатушку с форумом, значит есть нервы и силы это осуществить.

Если желания нет, то и не надо этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...