Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мультитопливные горелки


John Galt

Рекомендуемые сообщения

 

 


$5.5
:потрясен:  меня бы жаба задушила. Сделал бы. Хотя... Если не из чего и нечем... то можно и купить  :D
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - не из чего и нечем. Работай я на заводе - конечно, попытался бы.

Но там, вообще-то, должна быть жаропрочная нержавейка. И у Ковеевской горелки (у меня - Kovea Booster +1) так оно и есть. А у горелок BRS - даже не знаю...

И тот рассекатель, что на Ибэе предлагается - тоже неведомой стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В походных условиях из-за собственного разгильдяйства посеял рассекатель от чужой горелки.

Пришлось вырезать ножницами из подручного металла - куска профиля для гипсокартона.

Уже дома купил новый на Али .

Но и самоделка лежит в ЗИПе на всякий пожарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


куска профиля для гипсокартона
- на аварийный случай именно о нём и подумал.  :good:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего смущала необходимость придать ему форму тарелки. Если она будет кривая, пламя будет кособоким - с одной стороны больше. А сейчас подумал - а так ли это важно? ПерфекционизЬм, чтоб его...

И потом, на Primus Omnifuel рассекатель вообще плоский и маленького диаметра - и ничё, работает. Стало быть, и тут можно плоский поставить, и тоже, видимо, будет работать :)

Во всяком случае, как временный вариант - вполне себе.

post-199-0-59823700-1508827229_thumb.jpg

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заказал с алиэкспресса запасной шланг для мультитопливной горелки, но не уточнил, какой нужен концевик (тот, что к самой горелки прикручивается), и взял вот такой:

 

wVJZQdP.png

 

А надо было такое:

 

U1RtOiZ.png

 

 

Кто знает, есть ли адаптеры/переходники? Как оно вообще называется? Или же проще купить правильный шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я два шланга заказывал оттуда, оба тонкие по сравнению с оригинальным. Рылся на много-много страниц в аксессуарах к горелками алиэкспресса, таких переходников как ты спрашиваешь, не видел.

А у меня ещё и к горелке шланг подключен намертво, обжат гильзой алюминиевой. Местами возле горелки из металлической оплётки проволока уже торчит.

По идее можно его обрезать и обжать заново. Звонил в контору, которая занимается обжимкой гидравлических рукавов, они за такое 500р попросили. Так что пока нет утечки и не царапается, пользуюсь такой.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, вот и я переходников не нашел. Но поискал еще — оказалось, что нужный тип шланга называется extend tube (удлинительный шланг). Видимо, такой и придется заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...