Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Снаряжение (велошорты, штаны, памперс)


maks

Рекомендуемые сообщения

всем привет . подскажите где сейчас можно купить велошорты с памперсом или штаны с памперсом .проблриемы с копчиком при длительной ездею,40 ,50 км.спасибо.

Очень хочется пристрелить за безграмотность. Ограничился правкой заголовка темы. Ваш самый добрый 027.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где сейчас можно купить велошорты с памперсом или штаны с памперсом

Я с Чайника себе заказ штаны и к ним памперс пристегивающийся ("Endura") там как раз со скидочками нормальный ценник вышел.

Там же и шорты есть 1/2 или 3/4. Посмотри. Главное с размером определись правильно (отзывы почитай и так инфу посмотри по инету от тех кто уже покупал ну или напрямую на чайник вопросы по-задавай, они отвечают оперативно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка

Дальше, что к чему думаю разберешься. По поводу как купить - или самостоятельно или падай к кому нибудь на хвост (тема на форуме "Заказ на chainreactioncycles.com").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.проблриемы с копчиком при длительной езде, 40 ,50 км.

А сидишь на веле правильно? А то дело может быть вовсе не в памперсе, если спина при езде долго прямая, нагрузка на спину большая, страдает позвоночник, что может привести в итоге к плачевным последствиям. А если при этом ещё не встаешь с седла на кочках, то копчику вообще хана.

 

Седло тоже имеет значение, даже большее, чем памперс. Может, тебе лучше выбрать седло с вырезом или углублением посередине. А памперс в основном от натертостей спасает.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tessa опередила, особо добавить нечего. Боли в копчике никак не связаны с памперсом, вообще. Если конечно это не памперс из плотного поролона сантиметров десять толщиной :D Памперс он, да-от натёртостей и,если более-менее толстый, то ещё жопные мослы меньше болят.

Да и седло тоже здесь не при делах, пмсм. Если присутствуют боли в каком-либо отделе позвоночника, значит имеют место локальные удары позвонков друг об дружку. Конечно, седло на пружинках или просто плюшевый "диван", как на Стелсах снизит удары от седла, но мягкое седло это злое зло, оно должно быть жёсткое.

Основная причина в посадке. Спина должна быть под углом примерно 45 градусов к горизонту, а не как на сити-байках, торчком.

И не возить долговременно на спине рюкзак тяжелее 5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкое седло это злое зло

Да. Жопие не простит потакания мифам. За исключением редкостной для мужука анатомии.

И не возить долговременно на спине рюкзак тяжелее 5кг.

Рюкзак на спине - любого веса - для велосипедиста ССЗБ. ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.спасибо за отзовы.посмотреть бы фото седла ,какое нужно выбрать в моем случии .кому не трудно,буду блогадарин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.посмотреть бы фото седла

ну как вариант:

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/25467-1.jpg

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/27298-1.jpg

Хотя выбирать седло по фото не есть гуд, не факт что угадаешь с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с рюкзаками? Большая нагрузка на позвоночник? Я, просто, привык с ним всегда и везде ходить. На работу, на тренировки, на веле ездить, просто гулять... Очень удобная вещь! )) Да и складывать все куда?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рюкзаком все так.

Велосипедное седло называется именно седлом, а не сидением потому что подразумевает что ты при езде встаешь с него на педалях когда это необходимо, отклоняешься вперед или назад и тд., а не сидишь как например в автомобиле или на скутере. при всем этом любой вес на твоих плечах явно идет в минус. Другое дело что при его малом весе скажем 5-10 кг, или твоей физической подготовке и привычке ты можешь этого не замечать. Велосипед подразумевает наличие багажника и сумки либо рюкзака на нем. принято размещать все там. Альтернативные варианты это применение сумок внутрирамных, подседельных, нарамных и тд. и тп. Все зависит от того что и куда надо везти.

Вот только копчик не от рюкзака болит и не из-за отсутствия памперса, думаю причину надо искать в форме седла и в посадке.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

при его малом весе скажем 5-10 кг,

я бы с тобой не согласился. 5 кг-максимальный вес безопасный для спины, при езде на приличные расстояния. Если нет возможности избавиться от заплечника совсем, этим значением стоит себя ограничить. Причём, 5кг это включая вес самого рюкзака. А 10кг, это экстрим или если в покатушку в пойму шалычок или ещё чего довезти.

Ведь когда прёшь груз на спине в пешке, вес и динамичные нагрузки при шаге распределяются и гасятся всеми суставами, от позвоночных до лапных. А на веле, особенно на хардтейле, возникают ударные нагрузки именно на позвоночник и поясничный отдел в особенности.

Вот поэтому я наверное к весне возьму себе заплечник от "Легковеса" весом менее 300г.

 

Вот только копчик не от рюкзака болит

тоже не совсем согласен. Рюкзак, наряду с посадкой и седлом имеет так-же значение, причём по моему опыту первостепенное. Но дело ещё и в самом рюкзаке, системе его подвеса, правильности регулировки. У меня при тяжёлом рюкзаке сначала, относительно езды налегке, начинает болеть ...опа, потом именно поясница. А на Большой Медведице я до третьего дня мучился болью в пояснице, но терпел, списывая это на большую нагрузку. А всё дело было в поясной сумке, вес которой вместе с двумя поллитровыми флягами, перекусом и ремкомплектом был не более 2кг. Как только снял её нахрен и повесил на руль, боль в пояснице как рукой сняло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Можешь и не соглашаться. Я просто не буду спорить. Однако, вес моего рюкзака в крайнем походе периодически был больше 5кг: он сам весит почти 1кг + 3 литра гидратор + всякая мелочевка это было всегда и + в него периодически перекочевывала всякая хрень из магазинов или багажных сумок.

Физические способности у всех разные, как и особо уязвимые части тела, вес рост тоже разный, опыт ношения рюкзаков - разный, сами рюкзаки, способ их укладки. При стольких переменных, одного верного решения просто не может быть.

По поводу рюкзака по ссылке (исключительная имха):

1. поясной ремень в виде стропы - плохо - лучше если бы более широкий пусть даже из той же тонкой ткани.

2. молния - как то не легкоходно - лучше уж тубус на стяжке аля солдатский вещмешок думаю -50 грамм веса и при необходимости +10литров объема.

3. 300гр для нагрузки под 5кг как-то многовато.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Физические способности у всех разные

согласен. У меня спина и ноги больные места. Собственно, больная спина-следствие больных ног. До 4-х кг на спине я могу долго ехать без особого дискомфорта, свыше этого веса уже приходится превзмогать.

Ну и все везде пишут о предельных 4-5 кг на спине на веле, тоже не просто так.

поясной ремень в виде стропы - плохо

у меня нет опыта, видимо ты прав.

молния - как то не легкоходно - лучше уж тубус на стяжке

возможно. Мне бы тоже больше понравилось решение такое. Но, какое уж есть.

300гр для нагрузки под 5кг как-то многовато.

пускай. Верх из силиконки и так будет требовать бережного обращения, через кусты пролазя можно и порвать. Я не фанат легкоходства, я стремлюсь к разумному компромиссу.

Недостатки везде, у всех изделий есть, но я не знаю пока альтернатив этому рюкзаку по ТТХ при такой цене.

Если есть аналоги, буду рад рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил свой, со средней загрузкой, оказалось 4 кило. + Вода в гидраторе, эт уж сколько нальешь, вообще он 3х литровый. Сам рюкзак - 1.5 кг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спецы и не очень! Подскажите, пожалуйста...есть ли смысл покупать брендовую форму (майку+низ,например) по сравнению с китайской с алиэкспресс?

китай форма>>> http://www.aliexpress.com/item/New-COFI ... 49516.html

 

Просто пришла мне форма, не удобно как-то и не уютно телу, тактильно - натирает и не приятен материал. Есть ли смысл покупать дорогую хорошую форму от известных брендов? Вдруг тоже самое будет о_О

 

ЗЫ я в принципе не жалую синтетику, но с велоформой незнаю как быть.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, что значит командную?

Форму велосипедных команд, либо сборных.

Если заметил, у нас по городу многие катаются в форме с надписями "Катюша" или "Россия-Итера". Что-то подобное.

На форуме, например, есть вот здесь viewtopic.php?f=10&t=2614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, ссылка вроде не туда, Вова как раз китайскую форму предлагает, хоть и по норм. ценам

viewtopic.php?f=27&t=3338 вот тут ишо была дискуссия не по теме на эту тему

Оффтопик

Мож стоит создать тему "О выбое велоформы"? и все туда перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, ссылка вроде не туда, Вова как раз китайскую форму предлагает, хоть и по норм. ценам

Макса Васильева на форуме нет, на него ссылаться некуда. И появляется нечасто :)

А у Вовы в принципе цена/качество нормальные, хотя может и не совсем то.

У нас еще Павел форму продает, но тоже "иногда", следить нужно или его спрашивать viewtopic.php?t=1237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

у Вовы в принципе цена/качество нормальные

я брал у Владимира (Cure) летнюю форму, подтверждаю соотношение "цена/качество" достойное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

За 2 года что-то интересное появилось в продаже в Волгограде? Это http://trial-sport.ru/goods/858604.html вариант? Или во Фрирайд наведаться? В простых шортах после 30км уже некомфортно

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...