Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Наши рюкзаки и сумки


Шкипер

Рекомендуемые сообщения

Универсальная поясная сумка-рюкзак Deuter HOKUS POKUS

http://www.sportall.ru/catalog/bags/beltbags/61333/#tth

Откатал весь сезон с этой замечательной сумкой - рюкзаком. Очень удобна для повседневного использования, даже стала незаменима. Лёгким движением превращается в хорошую поклажу для пива :) Качество этого бренда в дополнительных "рекламах" не нуждается. Объём 20 л + 4, лёгкая(ий) и прочная(ый), с мягкими лямками (увы, этого же и его недостаток, жесткие лямки всё таки эргономичней). Выдержал уже много. Особенно хорошо в нашу лютую жару - все новомодные рюкзаки с сетчатой вентилируемой спиной не спасают и всё равно приятно "согревает" спину. Всегда возникает необходимость что-то отвезти (колбасу из магазина, сменную одежду и пр. жизненно важные вещи). Вот тут "фокуспокусный" рюкзачок и незаменим. Всегда с тобой, но между лопатками не путается. Сверхпрактичная вещь. Куплен в упомянутом магазине, т.к. в волгоградской рознице таких оригинальных изделий не нашлось.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дошли наконец-то руки, чтобы немного негодующе потоптаться на изделиях от Спортмастера, излить своё возмущение за потраченные впустую деньги, пригвоздить к позорному столбу этих беззастенчивых халтурщиков и рвачей, потому что только в их магазине можно купить откровенную лажу по возмутительно неадекватным ценам. А почему покупал, куда глядел, возникает вопрос? Повёлся на ощутимые сезонные скидки, как красна девица на обещания жениться, да и наш убогий провинциальный розничный ассортимент, ну никак не способствует мукам выбора при покупке вожделенного рюкзака, который является чуть ли не самой главной частью туристической экипировки. Напомню, что Спортмастеру принадлежат бренды NORDWAY и CYCLOTECH и покупка этих рюкзаков этих брендов, наверно была сделана мной не в самое удачное время, расклад планет не тот был. А теперь по порядку: начну с рюкзака NORDWAY WALK 40, объём 40 литров, стальной каркас, спинка в виде натянутой сетки. Нынче стоит 2490 руб, а мной был приобретён в 2008 г со скидкой в 30 %, выплаченную сумму уже не помню, эксплуатировался неинтенсивно, практически в тепличных условиях. Сравнение произвожу со стареньким Campus 35 л и Deueter Act Lite 40 л. Привлекла в рюкзаке возможность хорошей вентиляции спины, сидел неплохо, да и качество с первого взгляда показалось вполне неплохим. Расплачиваться за свою неосмотрительность я стал почти сразу после покупки. Рюкзак начал буквально трещать, расползаться по швам и это при том, что обращался с ним предельно аккуратно! Расписывать нет смысла, лучше взглянуть на приведённые ниже фото

 

40-1.jpg

40-2.jpg

40-3.jpg

40-4.jpg

40-5.jpg

40-6.jpg

 

Такого чудовищно низкого качества рюкзак мне ещё не попадался! Даже мой старенький Campus, переживший столько переделок ни разу не потребовал иголки! Если бы нордвеевскому рюкзаку досталось столько, сколько кампусовскому, он бы сейчас был бы похож на лохмотья! А если вы захотите постирать рюкзак в стиральной машине, то вытащить стальной каркас практически невозможно, потребуется, как минимум ловкость рук Дэвида Коперфильда.

Перейду к другому рюкзаку, очередному шедевру от Спортмастера - рюкзак CYCLOTECH,18 литров. В каталоге присутствует его немного видоизменнёный брат, но цена и суть та же самая? и куплен был мной опять же со скидкой в 30 %. Городской рюкзачок с вентилируемой спинкой. Про качество швов повторяться не буду, приведу только фото самого наигнуснейшего швейного брака. А вот упирающаяся в спину металлическая пластина стального каркаса этого небезопасного рюкзака заслуживает моего особого злобства. Если вы в плотной одежде и в рюкзачке пара бутербродов с термосом, то пластина доставит вам мало беспокойства, а если на вас летняя футболка и рюкзак увесист, то эта пластина будет застревать между вашими позвонками. Очень мерзопакостное ощущение!

 

18-1.jpg

18-2.jpg

18-3.jpg

18-4.jpg

HP-1.jpg

HP-2.jpg

HP-3.jpg

 

Вообщем-то со всеми этими недостатками можно было бы и смириться, разошедшиеся швы можно зашить, конструкцию каркаса доработать, если бы не цена, она должа быть как минимум в три раза меньше Маленький, наглый уродец от Спортмастера стоит дороже, чем дойтеровский HOKUS POKUS! За циклотеховский рюкзак хотят аж целых 2390 руб, тогда как дойтеровский стоит всего 1710 руб! Сравнивать же их по качеству и удобству также некорректно, как Жигули с Мерседесом. Жадность троглодитов из Спортмастера не знает границ. Хотеть такие деньги за эти жалкие имитации рюкзаков - просто хамство! Остаётся только пожелать господам из Спортмастера увеличения объёмов продаж :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется: "Погнался поп за дешевизной". Беглого взгляда на ткань и тесьму на фото рюкзака достаточно, чтобы понять, что это откровенное барахло. Хотя изначально выглядит как бы прилично.

Да,Спортмастер уже года 4 как скурвился и предлагает взамен качественным товарам откровенное барахло.

Правда, не по всему ассортименту.

Изначально в разы завышая цены и делая на них приличные скидки, "ловит" в свои сети "шкиперов". :)

Такова особенность нашей торговли.

Отсюда мораль-покупать либо у надежных продавцов, "отвечающих" за "свой" товар, либо товары известных и качественных брендов. В первом случае вы можете существенно съэкономить, покупая качественный товар малоизвестного производителя, во втором- просто покупаете гарантированно качественный товар.

Главное, не попасть на подделку. Удачи в покупках! А как же без нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про качество нордвея и вообще большинства ассортимента Спортмастера распаляться не буду.

Скажу лишь только что товарищ купил 50л с такой же сетчатой подвеской и он начал расходиться по швам сразу же как только его первый раз упаковали.

А металлическая пластина меня просто в шок повергла - это ж на раз можно инвалидо стать при падении. А обычно рюкзак защищать должен.

У меня Atemi Yukon.

На ценнике в магазине было написано 20л , но что-то не особо верится.Покупался 5 лет как ещё один рюкзак,но на этот раз уже для универа.625 руб, как щас помню.

С тех пор едва ли месяц наребётся,чтобы я был без него.

Подвески никакой - просто сетка за спиной и на лямках.Летом потеешь ого-го как зато прочно и дёшево,спина большая так что очень греет в прохладное и холодное вермя года.

Более 5 кг в нём тащить невозможно.Реально комфортный предел - 2кг,так что и для езды на велосипеде он оказался самое то.

Тепличными условиями эусплуатации точно не назовешь,но с твёрдой и абразивной поверхностью земли он контактировал однозначно не так часто,как это прходится на доль трэккинговых рюкзаков.

Из дефектов,которые можно выявить на данный момент - мааааленькие дырочки на дне,расходилась молния на внутреннем потайном кармашке,потёрлась сетка на лямках,есть дырочки на боковых сеточках, растянулась непонятно-зачем-тут-повешеная резиночка и регулярно приходится обжимать пассатижами собачкт молний основных двух отделов, и то толькоиз-за того что имею привычку закрывать их,берясь за язычки собачек (как звучит :D ) и тряся нагруженный рюкзак в стороны пока молния не закроется.Внутри органайзер,делающий рюкзак идеяальным для студента. А, чуть не забыл - в него строго распирая угля, входит папка с бумагами формата А4. Собсно на это и опирался при выборе.Ни разу не пожалел.

P5150011.JPG

P5150012.jpg

P5150013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тож был соблазн там купить рюкзачок или еще что, но пока только одеваюсь там.

И в чем парадокс - для себя сделал вывод, что лично мне одеваться только там можно (ну край еще высшая лига, если скидки). Одежда оттуда у меня долго носиться, нормально выглядит, и вообще приятна. Ну и обувь еще. Но это опять же не бренды спортмастера, наверно проэтому. А все остальное там пока не припомню что можно взять. По мелочи разве что. Насос кажется последний я там брал

 

Насчет рюкзака - хожу лет пять уже с поларом на 25-30 л. Для велика непрочь взять что нить другое. А так по городу - сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе, подруге и другу велоштаны от фирмы Discovery.

www.discovery66.ru

Смешная цена 1300р за 60 литров и 1500р за 80.

 

Рано еще что то говорить, сходили только в одну единичку и несколько покатушек.

На первый взгляд качество очень хорошее, что подтверждается удивленными возгласами бывалых велотуристов.

 

Так же у этой фирмы был куплен рюкзак на 30 литров Хакер-30.

Качество материалов и сброки на мой взгляд соответствующее.

Дизайн не особо броский - соответствует цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рюкзака - хожу лет пять уже с поларом на 25-30 л

Спасибо, Tolibanych!!! Ты напомнил мне про старого друга. даже было как то неловко, когда я его начал извлекать из-за шкафа, сметая паутину :) Начну сразу с минусов, т.к. он всего один и очень маленький - после многолетнего использования рюкзачок-старичок выцветает и приобретает патину старины, т.е. просто теряет товарный вид :) Из плюсов - он не знаком с иголкой, надёжный, эргономичные и удобные лямки и спинка, которая уже имела небольшую вентиляцию, в те года это казалось каким то чудом. А вообще - он просто прочный, зараза :) Не знаю, какой знак качества сейчас носит это детище российского швейпрома, но мои эмоции от его использования были всегда только положительными.

P1.jpg

P2.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе, подруге и другу велоштаны от фирмы Discovery.

http://www.discovery66.ru

Смешная цена 1300р за 60 литров и 1500р за 80.

А ты их где-то у нас покупал или заказывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, велосипедисты!

Я вот сегодня на "рыбацком" рынке наблюдал такую сцену у продавца рюкзаков.

 

Покупатель: - А у Вас большие бывают?

Продавец: - На сколько литров?

Покупатель: - На 200-250 (при этом показал высоту рюкзака метра 1,5)

Продавец (с сожалением): - Больше 140 л никогда в жизни не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был как-то HOKUS-POKUS,купила в спортмастере,но пару лет назад нагло спёрли в поездке. очень горевала,т.к. раскривушка удобная пояс-рюкзак,компактный и лёгкий.

Сейчас езжу с LOAP MOVE и LOAP LUNANA,отличные рюкзаки,всё,что нужно можно запихать,а если что и не уместится,то расслабляем ремешки и впихиваем ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу с LOAP MOVE и LOAP LUNANA,отличные рюкзаки,всё,что нужно можно запихать,а если что и не уместится,то расслабляем ремешки и впихиваем ещё)))

Симпатичные и редкие зверушки в наших краях. Первый раз услышал о таком чешском бренде Loap. А вес 1,21 кг двадцатилитрового рюкзачка LOAP MOVE это не опечатка? Многовато как то для такого малыша.

 

MOVE-f.jpg

turi_goods_5230.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно такие! ))) Только MOVE синенький,хотела оранжевенький- не было...

А насчёт веса- не знаю, сидят очень удобно,пластины достаются легко для стирки, ремни и замки надёжные, есть ещё встроенные чехлы от дождя )))

Очень рекомендую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у меня рюкзак Deuter (с карманом под поилку)литров на 20 - качеством доволен. Правда вентилируемая спина не совсем удачная.

Есть "Лоап" 80 литровик. Система очень удобная, только вот узковат, и при обильной укладке сильно растет в длину. А качеством я доволен. Но не хватает больших наружных карманов, есть два боковых, но они мелкие, типа ложка\нож\спички\и всякая мелочь.

Еще есть поясная сумка "пик99" с двумя карманами под фляги - довольно удобная, для недалеких поездок. Объем общий (без карманов для фляг) примерно литра 3.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такой самодельный рюкзак Геры. Конструкция рюкзака полностью соответствует требованиям владельца. Удобство в обращении с собственными вещами в полевых условиях? Приложи ручки, и ты его получишь. У создателя рюкзака руки явно на месте. Судя по качеству изделия, его надёжность далеко впереди от ... ну не буду лишний раз упоминать "брендовое" снаряжение от наших именитых торговых сетей.Функциональность рюкзака полностью соответствует "волгоградскому" направлению велотуризма, Рюкзак отлично сидит как на спине владельца, так и на самодельном багажнике. В гористой местности так удобней. Многочисленные кармашки позволяют быстренько находить и выуживать внезапно понадобившуюся различную мелочёвку из столитровых недр рюка, а вторая ручка внизу увесистого рюкзака позволяет с "удобством" подсаживать его на багажник, отделённый молнией "погребок" рюкзака - отличный способ достать далеко упрятанные вещи. Качество пошива вы сможете оценить по фотографиям, которые достаточно детально передают структуру швов и ткани. Одним словом - уникальный экземпляр туристического индпошива.

 

SG1L0077.jpg

SG1L0078.jpg

SG1L0082.jpg

SG1L0086.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати как раз как не пытался представить себе как помещается горный рюкзак на багажник так и не смог.

слишком далеко назад должен свисать.

А вот такой округлый мешочек то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой самодельный рюкзак Геры

Это один из экземпляров домашнего индпошива Гали Лившиц.

Подобные модели есть ещё у некоторых велотуристов Волгограда и Волжского.

А кроме рюкзаков - такие же удобные авторские велобаулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой самодельный рюкзак Геры

Это один из экземпляров домашнего индпошива Гали Лившиц.

Подобные модели есть ещё у некоторых велотуристов Волгограда и Волжского.

А кроме рюкзаков - такие же удобные авторские велобаулы.

Странно, Гера утверждал что это его творение. Кто же автор или это совместный труд?

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А у кого нибудь есть опыт доработки рюкзаков ПИК для переноске на спине?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно, есть. Я лямки пиковские где-то потерял. Снял с заплечного рюкзака, и они подошли к пиковскому. Вот и доработка.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно, есть. Я лямки пиковские где-то потерял. Снял с заплечного рюкзака, и они подошли к пиковскому. Вот и доработка.

Из четырех горных рюкзаков дома ни у одного лямки полностью не отстегиваются. :озадачен:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно, есть. Я лямки пиковские где-то потерял. Снял с заплечного рюкзака, и они подошли к пиковскому. Вот и доработка.

Из четырех горных рюкзаков дома ни у одного лямки полностью не отстегиваются. :озадачен:

У меня вот такой: http://www.fishing-price.ru/comfortika_ ... 02862.html

 

Не знаю как он по прямому назначению, но как донор лямок - супер :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...