Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Последний "герой"


Рекомендуемые сообщения

Как же так, Лэнс?!

[cite=]Лэнс Армстронг пожизненно дисквалифицирован и лишен своих титулов.

Американский велосипедист Лэнс Армстронг лишился своих рекордных 7 титулов победителя "Тур де Франс". Об этом объявил 22 октября Международный велосипедный союз (UCI).

 

"Мы не будем подавать апелляцию на решение арбитражного суда. Лэнс Армстронг получает дисквалификацию и лишается семи побед на "Тур де Франс". Ему не место в велоспорте. Надеюсь, все его будут помнить только в качестве хорошего урока", - заявил президент UCI Пэт Маккуэйд.

 

Ранее американское антидопинговое агентство (USADA) предложило аннулировать все результаты Армстронга с 1 августа 1998 года.

 

10 октября USADA также опубликовало многостраничный доклад, в котором приводятся неопровержимые доказательства того, что Армстронг с менеджером команды US Postal Йоханом Брюнелем и врачом Микеле Феррари создал допинговую сеть. Они также вынуждали принимать допинг партнеров по команде Лэнса Армстронга.

 

В течение карьеры американца вышло множество публикаций, особенно во французской прессе, указывающих на применение им запрещенных препаратов, но Армстронг всегда отрицал свою вину. В последние годы бывшие гонщики команды US Postal, среди которых Флойд Лэндис, Дэвид Забриски, Левай Лайфаймер, Тайлер Хэмилтон, признались, что были свидетелями приема Армстронгом запрещенных препаратов и сами использовали допинг, когда выступали с ним в одном клубе. Представители USADA заявили, что неоднократно получали угрозы во время сбора улик против Лэнса.

 

Директор велогонки "Тур де Франс" Кристиан Прюдомм отметил, что гонки, в которых победил Армстронг, останутся без победителя, следовательно титулы не достанутся гонщикам, занявшим 2-е место.

 

Напомним, что Армстронг сенсационно выиграл "Тур де Франс" в 1999 году, только вылечившись от рака. После этого американец побеждал еще 6 раз, выигрывая за явным преимуществом. Причем большинство соперников Лэнса были обвинены в употреблении допинга. Так, во время и после окончания карьеры дисквалификации получали Иван Бассо, Ян Ульрих, Ибан Майо, Александр Винокуров, а также покинувший US Postal Тайлер Хэмилтон.[/cite]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тем не менее, герой героем, думаю, останется. Полагаю, там тяжело найти людей кто не упортеблял запрещенных препаратов. К тому же никакие препараты не помогут, если сам не тянешь,как не помогли они выиграть Лэнсу после его возвращения. Допинг допингом, но колоссальная физическая работа была проделана. И многих Лэнс сподвиг заняться велоспортом. Плюсов, думаю, он принес значительно больше, чем минусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой проф.спортсмен испытывающий колоссальные физические нагрузки принимает те или иные препараты, но не кто ни скажет об этом! (если не принимать, выше вероятность получения травм и перегрузки организма с последующем уходом из спорта) Допинг применяется во многих видах спорта, без него не было бы и побитых мировых рекордов!

PS: На мой взгляд лучше испытывать удовольствие от занятия спортом, а не от вредных привычек! От курения, алкоголизма и наркомании вреда больше чем от допинга... Лэнс Армстронг - настоящий пример для подражания!

http://www.wigglestatic.com/images/offers/head-banners/Brands/Colnago-banner-2011.jpg

Четыре колеса возят тело, два-душу... "Шоссейник - это не религия, это - секта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Лэнс воспринимался мной до этого скандала как человек победивший болезнь и достигший высочайших результатов в спорте за счет своих собственных сил. Победителем с большой буквы. Именно тем исключением из спортсменов, которые ради тщеславной цели быть первыми, готовы на обман. А допинг это обман. Но Лэнс тоже оказался не Маресьевым. Какой бы он не был работоспособный и сколько бы пота не вложил в свои победы я его в пример своему сыну уже не поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде его вину доказали только по показаниям свидетелей, а не по взятым пробам, а сказать на любого можно что он принимает... Одно то что он победил рак, уже ставит его в пример.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, это очередной хорошо поставленный скандал для утоления аппетита общественности.

И уж точно остальные на тур де франс явно не на сухарях катаются... Нашли, тоже мне, главного злостного наркамана :D

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Тут у нас один стрелец —

Шибко грамотный, стервец!..

Вот и вышло мне заданье

Извести его в конец!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[cite]Из-за знаменитого американского велогонщика Лэнса Армстронга, признавшегося в употреблении допинга, велосипедный спорт теперь может быть исключен из программы Олимпийских игр.

 

Это произойдет в случае, если в ходе изучения дела американца будет установлено, что Международный союз велосипедистов (UCI) скрывал организованную спортсменом масштабную допинговую схему.

Такие слова во вторник произнес в интервью агентству Reuters член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд.

По его словам, у МОК не останется другого выбора, кроме как пойти на такой радикальный шаг. Паунд, до этого занимавший должность председателя Всемирного антидопингового агентства (WADA), выразил мнение, что делом Армстронга придется заниматься самому МОК. В то же время UCI не имеет репутации организации, ведущей борьбу с допингом.

С подобным заявлением Паунд выступил после интервью, которое дал Армстронг в понедельник ведущей популярного американского ток-шоу Опре Уинфри. В разговоре с ней велосипедист сознался в употреблении допинга. Интервью с оскандалившимся спортсменом выйдет 17 января.

UCI призвал Армстронга выступить перед независимой комиссией, а WADA призвало его дать показания под присягой.

 

Напомним, что в конце октября 2012 года Международный союз велосипедистов подтвердил решение Антидопингового агентства США о пожизненной дисквалификации 41-летнего Лэнса Армстронга, а также снятии с него всех титулов начиная с 1998 года. Под это решение подпали и семь звания победителя престижной велогонки "Тур де Франс".

 

Впервые соревнования по велоспорту были включены в программу Олимпийских игр еще в XIX веке, в 1896 году в финах. С тех пор этот вид спорта неизменно включался в программу последующих Олимпиад.[/cite]

От себя могу добавить, что при всём уважении к личности Лэнса Армстронга, считаю его дисквалификацию вполне заслуженной. Разговоры о том, что у других тоже "рыльце в пушку" оправданием не являются. Как сказал когда-то Николай Озеров: "Такой хоккей нам не нужен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще практически пофиг :) Большой спорт-что твоя политика или бизнес. А значит нечестный и грязный, что мне неинтересно и отвратительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вора бьют не за то, что украл, а за то, что попался.

А вот почему на спорт не распростарнеяется правило о том что закон обратной силы не имеет, вот выявили чтото- ну дисквалифицируйте совсем или на сколько то лет, а вот так через прошедшее время брать и отнимать медали или два к омплекта медалей вручать это как то не особо кошерно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему на спорт не распростарнеяется правило о том что закон обратной силы не имеет

Обратной силы нет у вновь принятых законов, а допинг был и раньше запрещен. Так что все "кошерно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно у большого спорта - свои законы, тем более, что это еще и частично шоу-бизнес. Тем более что это американец с их прагматизмом. Не надо забывать о том, что вердикт о лишении титулов автоматом вынесли потому, что Лэнс тупо перестал отстаивать свою правоту в суде (тратить громадные суммы на защиту). А признание объясняет желанием заниматься триатлоном (без признания факта нельзя). К тому же остается только догадываться сколько он получил денег за это шоу. В общем, здесь нельзя искать правого или виноватого, здесь работают совсем другие законы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно у большого спорта - свои законы, тем более, что это еще и частично шоу-бизнес.

Скорее, этот большой шоу-бизнес еще и частично спорт.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоспорт могут исключить из программы Олимпийских игр - Это произойдет, если выяснится, что руководство Международного союза велосипедистов было причастно к допинговому скандалу вокруг Лэнса Армстронга.

Процесс «посвящения» вида спорта в ранг «олимпийского» очень сложен, поэтому мы вряд ли когда-нибудь увидим на Играх экзотические состязания, например, по стрижке овец. Для начала, вид спорта, который претендует на звание «олимпийского», должен быть действительно популярным, и не в одной стране, а во всем мире. Еще условие: наличие международного руководящего органа. Кроме того, на всех соревнованиях должен соблюдаться «Всемирный антидопинговый кодекс». И конечно, без признания Олимпийской хартии ничего не выйдет.

Сам Лэнс как бы не причем, разборки перешли на более крутой уровень.

Оффтопик

А че, керлинг - прикольно, я бы сказал что он более зрелищный :очень смешно!:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, когда уже выйдет это пресловутое интервью? Пока что только инсайдерская инфа.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto3579047.shtml

Интересная статья профессионального комментатора от Евроспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка «Тур де Франс» была придумана в 1903 году журналистами газеты L’Auto. Она должна была стать конкурентом велогонки Париж-Брест издания Le Petit Journal. Первоначально было несколько жестких правил: тренер не имел права помогать гонщику, спортсменам запрещалось «садиться на хвост» и каждый велосипедист должен был самостоятельно везти запчасти, одежду и провизию.

 

Гонка считалась тяжелейшей и применение допинга стало всеобщим. В 1924 году братья Пелисье дали интервью, в котором рассказали, что они применяли стрихнин, кокаин, хлороформ, аспирин и «лошадиные мази».

 

В 1930 году была издана брошюра, в которой специально указывалось, что организаторы не предоставляют допинг участникам – позаботьтесь о себе сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...