Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа НТП 2012-2013


GarikS

Рекомендуемые сообщения

[cite]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/7/20282437Jur.jpg

Велоклуб «Орион» объявляет набор слушателей

в школу начальной туристической подготовки.

[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/7/20282067BUC.jpgЗанятия будут проходить с 8-го ноября 2012 г. по 30-е апреля 2013 г. по адресу: ул. 8-й Воздушной Армии, д. 9а (магазин «Фрирайд»). (См. на картах Google, Яндекс.Картах)[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/8/20282068Oyp.jpgАудиторные занятия — один раз в неделю, по четвергам, с 18:30 до 20:00.[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/9/20282069GPf.jpgПолевые выходы — по выходным, 1–2 раза в месяц.[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/0/20282070dDo.jpgЗачётный поход — 1–2й категории сложности в мае-июне 2013 г.

Район учебно-тренировочного похода — Волгоградская область (возможно Крым).[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/1/20282071WMO.jpgШкола готовит участников и руководителей спортивных походов 1-2 к. с. по велосипедному туризму.[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/4/20282074VWt.jpgПринимаются все желающие, достигшие 18-ти лет.[nl][/nl]

 

Лекции будут проводиться в форме диалогов лектора со слушателями. Лекторы будут постоянно меняться.

 

План лекционных занятий велоклуба «Орион» 2012–2013г.:

 

[*:38w3z1w6]08.11.2012 Вводная. История развития туризма в стране и городе. Смирнова О.

[*:38w3z1w6]15.11.2012 Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов. fb03 (Андрей) (замена Плужников В.)

[*:38w3z1w6]22.11.2012 Классификация маршрутов и препятствий. Методика категорирования велосипедных маршрутов. Караваев А.

[*:38w3z1w6]29.11.2012 Стратегия и тактика велопохода. Техника движения и преодоление препятствий. Кащеев С. (замена Смирнова О.)

[*:38w3z1w6]05.12.2012 Видеофестиваль.

[*:38w3z1w6]06.12.2012 Фото- и видеосъемка в походе. Фото — Надер Б., видео — Сушко М.

[*:38w3z1w6]13.12.2012 Снаряжение в велопоходе: общественное. Сторчевой И.

[*:38w3z1w6]20.12.2012 Снаряжение в велопоходе: личное. Сторчевой И.

[*:38w3z1w6]10.01.2013 Причины травматизма и анализ несчастных случаев. Обеспечение безопасности. ПДД. Комочков В. А.

[*:38w3z1w6]17.01.2013 Медицинское обеспечение и доврачебная помощь. Коростелев И.

[*:38w3z1w6]23.01.2013 Питание в велопоходе. Караваев А.

[*:38w3z1w6]31.01.2013 Руководитель и участники похода. Права и обязанности. Психологическая атмосфера в группе. Кащеев С. (замена Сушко М.)

[*:38w3z1w6]07.02.2013 Ремонт велосипеда. Практика. Плужников В.

[*:38w3z1w6]14.02.2013 Камлание и бурхание в походе. Сушко М.

[*:38w3z1w6]21.02.2013 Навигация в велопоходе с использованием GPS. Бочаров В.

[*:38w3z1w6]28.02.2013 ПВД, привалы и ночлеги. Кащеев С.

[*:38w3z1w6]14.03.2013 Организация, подготовка и проведение похода. Надер Б.Встреча «ВКонтакте».

 

Ответственные:

Фалалеев Кирилл, тел.: 8-903-373-24-06;

Сторчевой Игорь, тел.: 8-988-964-64-59.

[/cite]

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу отвечу на самые популярные вопросы:

1. Школа абсолютно бесплатная.

2. Даже если у вас нет велосипеда Вы всё равно можете посещать занятия.

3. На все занятия ходить не обязательно, можно посещать только интересные для Вас темы.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Ольге за первое занятие - настоящий рассказчик, вот всегда излагает интересно и познавательно. Талант!

Надо будет почаще подсаживаться к ее костру, много полезного и интересного можно узнать. ;)

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2012 Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов. fb03

Внезапно. Пойти, что ли, послушать.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Севера. Людей могло быть и больше (я агитировал), да далековато, но тут где место, наверное, нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей могло быть и больше (я агитировал), да далековато

Город у нас такой, что нет мест, где всем было бы близко :D

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто отписался как лекция прошла! Или fb03 своими пошлыми шуточками там всех засмешил насмерть?))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екарный бабай! Я вчера забыл! И ведь от работы допоздна отбоярился, позвонил же, сказал, что устал и не поеду пилить буковки. И поехал домой. Блин. :(
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто отписался как лекция прошла! Или fb03 своими пошлыми шуточками там всех засмешил насмерть?))

Не, серьезен был и на эмоции скуп. :) Хотя когда дело дошло до диалогов со слушателями малость под оживился. ) Слушателям, кстати говоря, надо бы поаккуратней вопросы задавать. Когда зашла тема про багажники и что лучше - рюкзак или велоштаны, кое кто из присутствующих оседлал любимого конька и понеслась... :D

Нормально все прошло. Азы конечно и, я думаю, многие из присутствующих уже имели представление о теме разговора. Но это же Начальная подготовка и начинать, в любом случае надо с азов. После лекции еще пол часа стояли, между собой общались. Никак нас из магазина выгнать не могли... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зашла тема про багажники и что лучше - рюкзак или велоштаны, кое кто из присутствующих оседлал любимого конька и понеслась...

А про хромоль случайно не спрашивали? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании лекций стоит видеофестиваль. Значит ли это, что он будет тоже во Фри-Райде в 18.30? Или точные координаты пока не известны?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про видеофестиваль, не плохо бы отдельную тему создать. Мало кому придет в голову искать информацию о нем в разделе "Школа НТП".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Перенёс если бы мог, но я только в этом разделе модератор.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот четверг 22.11.12 пройдёт лекция "Классификация маршрутов и препятствий. Методика категорирования велосипедных маршрутов." Читает лекцию и отвечает на вопросы Караваев А.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Перенёс если бы мог, но я только в этом разделе модератор.

Перенести из своего раздела ты можешь, просто тут переносить-то нечего. Хорошо, если бы ответственный отписался, время-то уже мало остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот четверг 29.11.12 состоится лекция: Стратегия и тактика велопохода. Техника движения и преодоление препятствий. Кащеев С.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В четверг грядущий 13.12.2012 Снаряжение в велопоходе. Сторчевой И. Постараюсь быть. Но могу опоздать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра 20.12.12 Снаряжение в велосипедном походе. Общественное. Сторчевой И.

Лекция начнётся в 19:00 (раньше физически не смогу уйти с работы)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Почему в 2013 году лекции по пятницам? Или очепятка?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опечатка,в ближайшее время исправим. В этот четверг 10.01.13 состоится лекция Причины травматизма и анализ несчастных случаев. Обеспечение безопасности начало в 18:30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грядущий четверг 17.01.13 Медицинское обеспечение и доврачебная помощь. Коростелев И.

Очень полезная и интересная лекция!!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...