Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Горелка


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

В магните Гипер на Рокоссовского горелки газовые по 289 р. и бутылки алюминиевые (ну или типа того) по 69.90.

Горелки типа таких:

Горелка на диле

 

Выделено из темы «viewtopic.php?f=30&t=2369». Angel.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.. давно хожу репу чешу-надо оно мне или нет.

fb03, даже не чеши: не надо. Она только для минималистов. Имхо, конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это как раз вопрос спорный, кто минималист. Случай, когда с горелкой идут в горы или аналогичную местность, опускаем, тут без вариантов горелка. А вот пойма и иже с ней...Скорее, чел с горелкой как раз-таки максималист комфортолюбитель. Я пока не готов таскать лишний вес и объём в виде горелки, экрана и цистерны, когда можно разжечь костёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, чел с горелкой как раз-таки максималист комфортолюбитель

И это говорит человек, ездящий на двухподвесе по ровной пойме! :D

Как я понимаю, на скоростном спуске двухподвес объективно необходим. Хардтейл там будет так швырять, что на трассе не удержишься. Да и дорогу подвес хорошо держит, потому что не скачет.

А по ровному, как мне представляется, подвес дает только комфорт. Или я неправ?

 

С горелкой ездит либо рационалист, либо любитель чая.

Который не хочет тратить время на поиск и сбор дров; не хочет жарким летним вечером потеть у костра; не хочет таскать с собой ножовку и костровые (которые вовсе не пушинка и тоже место занимают) либо заморачиваться с устройством консоли; не хочет возиться с закопченным котелком.

А вот живого чаю - хочет! :)

 

Кстати, я в последнее время прикололся пить на природе молотый кофе. Горелка этому способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для минималистов, желающих что-то сварить себе в пойме, не затрачивая лишних усилий, вполне подойдет. Только нужно учитывать, что она работает только с резьбовым баллоном, который, сам по себе, не такой уж минималистский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, хотите поговорить об этом? :) Озвучь список и вес вещей котоорые ты таскаешь в пойму для того чтобы использовать костер. Только реальный список, только не надо рассказывать что палочки мы руками ломаем, а котелок на старые рагулечки подвешиваем.

Примерно то что я видел для костра возят следующее:

1 котел

2 тросик с крючком и веревкой/разборный таганок,

3 поварешка

4. мощный чехол либо несколько плотных пакетов, обязательные пакеты между котлами если их два - ибо пачкается

5. моющее средство и губка

6. рукавицы и перчатки для снятия котла с костра ломки дров и прочего

7. ножи, топоры, пилы, мачете и тд.

8. средства для розжыга костра в том числе и для экстримлаьных условий типа: палочки оргстекла, сухое горючее, газовая горелка :D

 

Leo, существуют маленькие баллоны на 110 гр.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно учитывать, что она работает только с резьбовым баллоном

Есть вариант с цанговым баллоном. Правда, сейчас он Sold out, но, думаю, это временно.

Мы с 027 таким пользуемся. Довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем цанговый баллон если он больше по объему и неудобнее?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы на тег оффтопик перешли? Вроде сообщения по теме.

 

Про переходники под цанговые баллоны я в курсе, у самого такой был, но это уже дополнительный девайс.

Leo, существуют маленькие баллоны на 110 гр.

Может они и существуют, но в продаже (у нас) я таких не видел. Видел только 230 г и 460 г. По цене они дороже цанговых, да и по весу больше. Есть смысл их покупать для использования при минусовой температуре, или, если занимаешься перезарядкой.

Это я и имел в виду, говоря, что они "не такие уж минималистские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем цанговый баллон если он больше по объему и неудобнее?

Больше по объему - это как раз хорошо. А удобнее-неудобнее - дело субъективное. Мне он вполне удобен.

А еще он дешевле и заправлять его мне проще, т. к. не нужен спец. переходник, который так просто не купишь, а сделать его у меня нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетто 220 брутто 380 цанговый

нетто 230 брутто 359 резьбовой

 

гы заняться чтоли бизнесом по заправки резьбовых баллонов :D Кто сколько готов за это платить интересно?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетто 220 брутто 380 цанговый

Газовый цанговый баллон (Корея). Технические характеристики:

 

Состав – изобутан.

Время непрерывного горения – 2-4 часа

Температура использования – от -5С до +35С.

Вместимость цангового баллона - 520 см.куб.

Масса нетто (содержимого) – 220 г.

Масса брутто (цанговый баллончик с газом) - 330 г.

Габаритные размеры: Высота - 185 мм. Диаметр - 67 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, хотите поговорить об этом? :) Озвучь список и вес вещей котоорые ты таскаешь в пойму для того чтобы использовать костер.

Практичный человек, не желающий таскать с собой лишнее, берет в пойму для приготовления чая:

1. Котелок соответствующего объема. Обычно 1,2 - 2 л. Вес. 200 гр.

2. Пакет п/э в качестве чехла. вес- весами обычными не определяется.

3. Спички. вес -10 гр.

4.Чай в баночке. вес -50 гр.

Итого: общий вес- 260 гр.

Время приготовления чая - 15-20 мин.

Все остальное - для любителей повышенного комфорта. т.е. -лентяев. :очень смешно!:

Вы, еще хотите поговорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим. Это носишь именно ты? И ничего более ты не берешь?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это носишь именно ты? И ничего более ты не берешь?

Да, вожу именно это.

Это комплект для приготовления чая в пойме (в ее лесной зоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, костровые принадлежности тебе не нужны?

В последнее время, уже в два похода, я их не беру-лишний вес и не всегда ими можно воспользоваться нормально. Камни-с. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колись уже и как же подвешивается котелок?

Фото в студию было бы изумительно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это говорит человек, ездящий на двухподвесе по ровной пойме!...

...А по ровному, как мне представляется, подвес дает только комфорт. Или я неправ?...

прав. Только ещё зададимся вопросом-а что я теряю? Скорость? Мизер средней скорости я теряю, и оно параллельно абсолютно, я не гонщик и никуда не опаздываю. Следовательно-почему нельзя ездить на двухподвесе по пойме?

1 котел

2 тросик с крючком и веревкой/разборный таганок,

3 поварешка

4. мощный чехол либо несколько плотных пакетов, обязательные пакеты между котлами если их два - ибо пачкается

5. моющее средство и губка

6. рукавицы и перчатки для снятия котла с костра ломки дров и прочего

7. ножи, топоры, пилы, мачете и тд.

8. средства для розжыга костра в том числе и для экстримлаьных условий типа: палочки оргстекла, сухое горючее, газовая горелка

1.а с горелкой ты котёл не возишь? :)

2. никогда не возил и несобираюсь. Котелок ставится по ситуации: на кирпичи; подвешивается на длинную жердь, опёртую на полено; ставится на два толстых полена прямо в костёр; просто ставится в костёр и тд, смекалку никто не отменял.

3. нахрена? Есть же ложка.

4. штатный чехол от набора котелков, весит около 10-ти грамм. Между котлами зачем? Испачкался золой-сполосни водой или вообще не сполосни а просто сдуй (я так и делаю обычно)

5. глупости. Может ещё посудомоечную машину с педальным приводом возить? Вода, песок, трава.

6. никогда не возил. Только зимой были хозперчатки, потому что в них я и ездил.

7. Максимум-топор 700гр. Брал несколько раз всего и то, не столько для рубки дров, больше для иных целей. В остальное время руки, ноги решают

8. речь выше о стандартных условиях поймы и аналогичных, для экстремальных условий набор должен расширятся, ясен пень. Хотя брать моющее средство с губкой я бы никогда и никуда не стал всё-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не возите ничего кроме котелка то вы минималисты и горелка вам нафиг не нужна. Это и спорить нечего.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. нахрена? Есть же ложка.

Да, хотел бы посмотреть, как ты будешь, обжигаясь паром, помешивать её суп или кашу, а потом, разливать по тарелкам, проливая половину на землю.

Если вы не возите ничего кроме котелка то вы минималисты и горелка вам нафиг не нужна. Это и спорить нечего.

Это точно.

А ещё, ложку можно вместо монтажки использовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотел бы посмотреть, как ты будешь, обжигаясь паром, помешивать её суп или кашу

почему я никогда не обжигался, хотя и супы и каши и шулюм варил, что я делал не так? :озадачен: Не, ну горячо конечно, и что? Таскать из-за этого половник?

разливать по тарелкам, проливая половину на землю.

разливали без проблем особых шулюм, с кашей ещё меньше проблем. Хотя, обычно я ничего не разливаю никому, я из котелка и ем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...