Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велоориентирование


Рекомендуемые сообщения

Будет ли поставлено велоориентирование? В календаре значится 16 сентября, менее недели остаётся...а информации ноль.

Очень хотелось бы, что бы оно состоялось.

Интересует по спорт карте оно будет поставлено? Или по гугловским? Может по генштабу?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, ориентирование, к большому сожалению, не состоится. Его постигла судьба Золотой осени. А вообще, я согласен с Кириллом Фалалеевым, нужно сокращать количество соревнований и повышать их качество.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто-нибудь предоставит спорткарту (или на ангарском или близ сахарного), и будут желающие, то я могу поставить ориентирование к концу октября.

Главный вопрос, будут ли участники?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Главное, чтоб это было не "беговое" ориентирование (на маленьком клочке земли), а полноценное, велосипедное. По стандартной генштабовской карте - хоть 100, хоть по 25-тысячной. А они, по-моему, уже у всех имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирование будет проходить по 150 метровой СПОРТкарте. Это сразу же сведёт на нет наличие у участников навигаторов. Уже есть карты 2х возможных мест в пойме.

Считаю оправданным проведение соревнования при наличии не менее 10 стопроцентных участников (то есть сдавших взносы). Так что пока желающие отписывайтесь в этой теме.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирование будет проходить по 150 метровой СПОРТкарте. Это сразу же сведёт на нет наличие у участников навигаторов. Уже есть карты 2х возможных мест в пойме.

 

Что? Опять пешком? На участке 10Х10 км кружится? :)

Где же то, настоящее велоориентирование, с ездой на велосипеде и самостоятельным поиском КП? А не "по следам" только что проехавших?

Типа "Золотой осени 2008" или "Велоралли 2006".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то оно и ралли, что масштаб совсем другой. Может быть в следующем году получится сделать настоящее ралли, а пока и в квадрате 10х10 2-4 часа вполне покатать можно, смотря как поставлены кп будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было когда-то и ориентирование по растянутой двухкилометровке. Тоже очень увлекательное занятие, больше 10 часов тогда прокатались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поучаствовал. А участок на такой карте размером А4 будет максимум 3 на 4 км. Но его обычно вполне хватает и на то чтобы накататься, и на то чтобы заблудиться.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Опять пешком? На участке 10Х10 км кружится? :)

 

Все КП будут поставленны так, что бы к ним можно было подъехать на велосипеде ±100 метров.

КП будут браться в произвольном порядке, так что следы что есть, что нет....голова должна быть.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все КП будут поставленны так, что бы к ним можно было подъехать на велосипеде ±100 метров.

Вообще, по идее, велосипедное ориентирование отличается от бегового тем, что КП стоят около проезжаемых на велосипеде дорог и троп. Есть даже правило, что КП должны браться не слезая с велосипеда. Но т.к. это обычно трудно обеспечить, то хорошо бы чтобы к ним можно было подъехать хотя бы ±5 метров, а не 100 :)
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего беспокоит то, что если КП будет видно с дороги, то их посрывают грибники и им подобные (в прошлом году так было с одним КП). А насчёт возможности подъехать...в прошлом году дружно ходили пешком по дорогам после дождя :) с расцепленными тормозами. Но я конечно загнул про 100 метров, всё будет в пределах разумных 10-20 меторов ;)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего беспокоит то, что если КП будет видно с дороги, то их посрывают грибники и им подобные

Сделай КП на листах А4 и примотай широким скотчем к стволу. Тогда грибники если и сорвут, то хотя бы задолбаются :) Или краской.

Если что - могу помочь с ч/б печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2. Только вот сроки?

Согласна со Стасом, ±100м.- очень много. Вел жалко на дороге - упрут. А ходить с ним по кустам неприятно.

Предлагаю не больше 5-15 м. И никаких призм - грибники любят срывать-)!

И обязательно обкатать дистанцию опытному ориентировщику! Неохота втыкаться в ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю оправданным проведение соревнования при наличии не менее 10 стопроцентных участников (то есть сдавших взносы).

Какой взнос будет?
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего беспокоит то, что если КП будет видно с дороги, то их посрывают грибники и им подобные (в прошлом году так было с одним КП).

Удачное решение использовать акриловую краску для внутренних помещений - бюджетно и экологично, после зимы следов не останется.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...