Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мультиспорт 9-11.10.09 и тренировка


Рекомендуемые сообщения

Копирую сообщение из группы:

http://groups.google.com/group/orionvel ... bccfd3c8bd

 

Смирнова Ольга пишет:

Всем привет!

9-11 октября на о.Сарпинском пройдут соревнования по мультику. Состав команд - 2 человека любого пола. Дистанцию обещают длинную и интересную. Треккинг (ориентирование бегом-шагом по километровке или подобной), велоориентирование, гребля на байдарке (вокруг Сарпинского), коастеринг, веревки, велотриал, скалодром(под вопросом), спорториентирование (масштаб карт 150000-100000) и прочие маленькие техэтапы. Контрольное время обещали 15-20 часов. Это значит, что гонка впервые пойдет с захватом ночи. Когда выйдет положение, сообщу.

Вчера упросила Антона Ракова провести тренировку на веревках. Предположительно - в субботу. Просила "закрепить навыки" , на что он ответил "сначала вас надо еще научить!":) Время и место желающим сообщу по тел. 8-960-88-128-77.

С собой иметь обвязку (верхнюю и нижнюю), 2 уса, 2-3 карабина, перчатки (можно вело), желательно восьмерку и жумар.

У кого ничего нет из снаряги, но есть непреодолимое желание - подтягивайтесь! Наше ралли с фигурками постепенно уходит в небытие. Вся Россия давно катается на приключенческих гонках. Что только не придумывают орги! Сейчас, 19 сентября, едем на гонку, где будет стрельба из спорт.лука. Мож кто-нить знает, где в Водгограде потренироваться?

Всегда в движении, Ольга.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Созвонились. Место - "дом" в пойме Царицы. Точное время станет известно только в пятницу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы не будем учиться, то хорошо б пораньше.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы не будем учиться, то хорошо б пораньше.

Это зависит от организатора, и не обсуждается. Какое время назначат - такое и будет. Вот освоим сами эту технику - будем сами время устанавливать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна цитатка оттуда же:

 

Ольга Смирнова пишет:

Для блокировки системы подойдет веревка 2м длиной. Она же будет усами. Просто на соревнованиях, где я сейчас была, применяли только нижнюю часть обвязки, к которой карабинами оч.быстро вщелкивались 2 уса. Все мультиспорты идут нон-стоп. Поэтому экономия времени (и веса) на надевание обвязки, завязывании усов важна. Магазинские усы - это стропа, длиной 60-70см с двумя петлями на концах.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные цитаты из группы:

 

Смирнова Ольга пишет:

Веревочная тренировка будет в субботу, где-то в пойме реки Царицы под цирком. Ориентировочно с 10.30. Ничего подробнее мне пока не сообщили. Звоните на мобильный, начиная с 10 утра.

 

 

Комочков В.А. пишет:

Свои тренировки они проводят на "доме".

 

Т.е. - на не достроенной насосной станции с большими круглыми окнами,

которую хорошо видно с моста.

 

P.S. Вчера закупился - взял простенькую, но скалолазную обвязку (310 верх + 510 низ) в Шанте. Говорят, их атаковали промальпы и почти все скупили, но на следующей неделе будет еще завоз.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно? Просто интересно. Мне вот, например, скалолазные системы неудобны, сколько их не пробовал.

Заходи в магазин "Сплав" на Комсомольской-подберем удобную. Не было еще случая, чтоб система не подошла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кем там работаешь?

Мне универсальные Норд-Венто нормально системы, подбирать не надо. :) Просто одевал скалолазные или альпинистские, вот они не удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кем там работаешь?

Мне универсальные Норд-Венто нормально системы, подбирать не надо. :) Просто одевал скалолазные или альпинистские, вот они не удобны.

Значит, не те одевал :) . Если действительно нужна удобная система,обязательно подберем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно? Просто интересно. Мне вот, например, скалолазные системы неудобны, сколько их не пробовал.

Обычную скалолазную, не М. У норт-венто она кажется под номером 7. Теоретически она позволяет лучше передать нагрузку на ноги, разгрузить пояс. На практике с просто универсальной не сравнивал, но кажется универсальную надевать будет проще, судя по картинкам. Скалолазная более замороченная, и не уверен, что это оправдано.

 

В деле покупок сняряжения главное - продавцов не слушать. Они либо просто не то посоветуют, либо заинтересованы впарить что подороже, либо и то и другое. Есть конечно исключения, но редко. Хотя вот Шант ценами порадовал. Они ниже, чем в http://equip.ru/. Сегодня сравнил с ценами Мира Приключений - то, что там стоит 400р, в Шанте - 300. Может это пока не раскрутились и ютятся в подвале на окраине (т.е. за аренду мало платят, в отличие от магазинов в центре).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

В деле покупок сняряжения главное - продавцов не слушать. Они либо просто не то посоветуют, либо заинтересованы впарить что подороже, либо и то и другое.

Выходит, что сама должность - продавец-консультант - абсурдна с т.з. рациональности для покупателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически она позволяет лучше передать нагрузку на ноги, разгрузить пояс.

Ну да, так и должно быть. А у туристов наоборот, перемещают нагрузку на верхнюю часть системы, т.к. если с рюкзаком туристическим кг. так на 20 повиснуть в альпинистской системе, то удержать вертикальное положение головой вверх будет крайне сложно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически она позволяет лучше передать нагрузку на ноги, разгрузить пояс.

Ну да, так и должно быть. А у туристов наоборот, перемещают нагрузку на верхнюю часть системы, т.к. если с рюкзаком туристическим кг. так на 20 повиснуть в альпинистской системе, то удержать вертикальное положение головой вверх будет крайне сложно. :)

Верх у универсальной и скалолазной практически одинаковы. Что касается распределения веса - тут еще от блокировки много зависит. Если делать как тут: http://www.westra.ru/articles/equip/iss.html то нагрузку можно распределять положением узла на блокировке. Чем выше точка крепления - тем больше нагрузка на ноги и тем вертикальнее положение.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнул беседку Норд-Венто 007 на 007М (с мягкими вставками). С обычной основное неудобство - края и торцы широкой ленты и узкие ленты регулировки врезаются в мышцы, потом все болит. Главный ее, да и всех подобных Норд-Венто, недостаток - слишком большая универсальность по размерам, от 38 до 56. В результате беседка лучше всего подходит тем, у кого размер на самом деле близок к 38.

 

По остальному снаряжению - осталось купить восьмерку, крол и жумар.

 

P.S. От всего клуба пока заинтересовались темой всего человека четыре. Вот я и думаю - может оно не надо? Или все-таки дело в том, что не было пока активной агитации, народ уговаривать надо?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Или все-таки дело в том, что не было пока активной агитации, народ уговаривать надо?

У меня особого желания лазить, бегать и грести на байдарке нет. Байдаркой когда-то занимался, если можно так сказать, ведь основное время, пока ходил в секцию, мы проводили в тренажёрном зале и только пару-тройку раз немного походили на туристических байдарках по затончику.

На скалодроме ни разу не был, поэтому вероятного его восторга не знаю.

Пока что меня велосипед устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

На скалодроме ни разу не был, поэтому вероятного его восторга не знаю.

 

Нет там никакого восторга, так - спокойное удовольствие. Это же не велосипед :)

 

Пока что меня велосипед устраивает.

И меня тоже, но без освоения техники горного туризма (которая возможно пригодится в походах высоких к.с. и точно - на мультиспорте) чувствую себя незнайкой. На велике халява - надо тупо накатать километраж, и ты крут.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. От всего клуба пока заинтересовались темой всего человека четыре. Вот я и думаю - может оно не надо? Или все-таки дело в том, что не было пока активной агитации, народ уговаривать надо?

Ну вот и ты задумался о перспективах. Согласна, это вопрос. Мне точно интересно, я знаю. Но вот приобретешь оборудование - и что делать? С великом и правда проще. Есть много легко доступных вариантов его использования в принципе и уже имеется довольно много знакомых, разделяющих это увлечение. А горный туризм более специфичен, плюс нет такого круга единомышленников. Если серьезно этим увлечься, наверное, можно найти компанию, но вряд ли хватит свободного времени, чтобы заниматься и тем и этим. Реально ли заниматься этим, так сказать, на периферии? Т.е. в пределах клуба и без полного переключения? Допустим, заинтересовалось бы больше людей с клуба - как ты видишь развитие этого направления?

Если есть идеи, может, правда, попробовать агитацию? Т.е. создать тему, где описать эти планы, задать вопрос, есть ли желающие, готовые приобрести оборудование и более-менее регулярно (1-2 раза в месяц) выбираться на тренировки.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ты задумался о перспективах.

Давно.

 

Мне точно интересно, я знаю. Но вот приобретешь оборудование - и что делать?

 

Что делать - зависит от того, ЧТО тебе интересно. А что тебе интересно - мне пока непонятно. Да ты и сама наверное не знаешь.

 

С великом и правда проще. Есть много легко доступных вариантов его использования в принципе и уже имеется довольно много знакомых, разделяющих это увлечение. А горный туризм более специфичен, плюс нет такого круга единомышленников.

 

В смысле - у тебя такого круга нет? Не там ищешь. Не в велоклубе надо искать. Это конечно если ты интересуешься горным туризмом, т.е. стремишься взвалить себе на плечи рюкзак и вперед - в горы.

 

Если серьезно этим увлечься, наверное, можно найти компанию, но вряд ли хватит свободного времени, чтобы заниматься и тем и этим. Реально ли заниматься этим, так сказать, на периферии? Т.е. в пределах клуба и без полного переключения?

 

А почему нет? Любые соревнования отвлекают от просто покатушек. Особенно если во время соревнований приходится часто слезать с вела, вот хотя бы на ориентировании. Но это же не мешает просто кататься бОльшую часть времени.

 

Допустим, заинтересовалось бы больше людей с клуба - как ты видишь развитие этого направления?

Что значит развитие? Мультиспорта тебе мало? Есть еще варианты, я о них выше говорил, но детально расписывать нет смысла - что-то другое оно когда еще будет, а мультиспорт - вот он, весной и осенью.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. От всего клуба пока заинтересовались темой всего человека четыре. Вот я и думаю - может оно не надо? Или все-таки дело в том, что не было пока активной агитации, народ уговаривать надо?

Видимо, тему ты тогда тоже не там разместил. Или сам не понимаешь, что пишешь.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, тему ты тогда тоже не там разместил. Или сам не понимаешь, что пишешь.

В данном случае, раз уж мы перешли на личности - проблема в том, что ты не понимаешь, чего хочешь. Если это не так, объясни. Пока твоя позиция выглядит как критика со стороны. Это неконструктивно в целом и никак не помогает в частности.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу это так: ты задал вопрос для дискуссии, я поддержала тему и выразила свое мнение, а ты вместо реакции по существу перешел на личности. Я тогда не понимаю, зачем ты задавал вопрос и какие ожидал ответы.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу это так: ты задал вопрос для дискуссии, я поддержала тему и выразила свое мнение, а ты вместо реакции по существу перешел на личности. Я тогда не понимаю, зачем ты задавал вопрос и какие ожидал ответы.

Сказка про белого бычка. Пока не уточнишь свою позицию по существу, дальше дискутировать бесполезно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, просто бесполезно. Я твою позицию тоже не понимаю.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то поднятый весной вопрос о покупке горного снаряжения заглох и не получил никакого развития, видимо и в нашем клубе есть бюрократическая машина, ну или машинка... Покупать свое снаряжение я пока не собираюсь, нет острой необходимости и возможностей. А желание обучиться азам есть. Ведь есть у клуба возможности для этого, я даже согласен внести для этих целей ещё доп. сумму. Валерий Анатольевич говорил, что у клуба был комплект горного снаряжения, да сплыл. Ну и пусть это останется на совести умыкнувшего, нельзя сидеть и ждать когда же вернут имущество. Особенно когда уже действительно вся Россия организует приключенческие гонки, надо догонять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...