Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Пятничная покатушка (Кировский - Советский)


sever

Рекомендуемые сообщения

Поход то был пройден, по дорогам езжу наверное даже хорошо, но...но по грунтам всегда еду в хвосте и только одна мысль на уме "как бы не отстать совсем" :(

А про красный, это я к тому что у меня нет фары... :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galik без фары ехать вечером тяжело, как-то забыла, и тяжко неуверенно сразу едешь. Решай сама...я только посоветую купить фару, и как написано у Ирины "Жизнь со светом становится ярче" сразу так и станет;)

Посмотрела сейчас свой велосипед, а у меня впервые! за три года проколото колесо, хоть и с герметиком, видимо в понедельник вместе с Maja наехали на какие-то особо вредные колючки! Или гвозди! Надеюсь к покатушке решу эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фары лучше не ехать. Возвращаться далеко. Может наконец купить фару и фонарь? Тогда на любой покатушке можно будет чуть подзадержаться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам: костер планируется?
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь успеть к Алмазу к 18ти
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Что-то никто так до сих пор и не отписался. Очень интересно - чем закончилась вчерашняя мокро-катательная ветро-сверкательно-громыхательная покатушка? Честно сказать первая мысль была (когда я Вас встретил), что с погодой Вам сильно не повезло. Хотя как знать? По пути домой (из кировского на тракторный, в 11ом часу вечера), под лёгким уже дождичком, ловил себя на мысли, что я очень сожалею, что я не с Вами.

 

Если кто-то не понял, я тот, кто подходил к Вам без велика, на остановке "Санаторий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути домой (из кировского на тракторный, в 11ом часу вечера), под лёгким уже дождичком,

Я сегодня схватил два конкретных ливня на пути от Тракторного до Советского. :)

Я, типа, в отпуске, но пришлось выехать на аварийный вызов.

Два раза останавливался, опасно ехать, лупит по глазам, дорогу не вижу. Зато какие облака наблюдал в промежутках! Редкостной красоты.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на дождь, покатушка состоялась. 14 смельчаков под проливным дождем отправились навстречу приключениям и остались довольны пройденным маршрутом.

Маршрут немножко отличался от заявленного раннее, корректировку внесла погода.

Лесной костер, травяной чай, пирог и много вкусняшек создали позитивные впечатления, несмотря на погоду.

Огромное спасибо всем участникам!!!

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ypzhghbmdeesuinp[/gpsies]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления гостьи из центра.

 

На выезде из дому вдруг обнаружилось, что погода за истекшие с последнего выхода на улицу 3 часа явно поменялась не в лучшую сторону. Но так как только считанные часы прошли после вполне комфортного купания в Ахтубе, никак не верилось, что дождь летом составляет какое-либо препятствие для покатушки. Хотя мысли о куртке появились... Возвращаться было жаль, так как я явно ехала вовремя и даже несколько заранее - нечастое событие, которое не хотелось испортить. У "Алмаза" обнаружила Yulay_86 и Nokit`а, который помогал ей с ремонтом камеры. А еще двое человек могли подъехать, но опоздать. И я все же метнулась обратно домой за чем-нибудь к дождю.

 

Вернулась к 18.15. Все, кто мог, уже прибыли, и мы отправились в гости. На полпути закапали крупные капли, а потом полил дождь. Мы укрылись на остановке. Вскоре дождь уменьшился до мелких капель, и мы продолжили путь. Правда, на дорогах уже разлилось море. Сначала мы от него спасались на песчаной, но хорошо проезжаемой из-за дождя обочине, но потом деваться было некуда, и мы весело направили наши суда наперерез течению. Yulay_86 и Irinn_starter, а также водители проезжающих мимо авто, кажется, получили много новых впечатлений :) .

 

На месте встречи нас собралось 15 человек и 1 радуга. Один, правда, случайно попал в компанию мокрых веломаньяков - Вит был на машине.

 

Под предводительством sever`а поехали на обзорную экскурсию. Дождь нас опять поймал, народ повытаскивал из закромов целый магазин толстовок и курток, у некторых было и то, и другое, так что хватило и на тех, кто все еще верил в лето. И опять дождь быстро закончился. Я не стала ничего надевать, и футболка быстро высохла. Вот тут-то я и надела ветровку, и, несмотря на столь легкий прикид, холодно не было.

 

Потом приехали в сосны, благоухающие последождевым хвойным ароматом. Часть группы съездила на родник за водой. Развели костер. На горелках грелся чай. К столу появились сосиски и кабачковая икра, пирог и халва и т.п. Аппетит накатали, но еды было еще больше. После еды наступил собственно релакс. Все сели/встали вокруг костра и стали в него смотреть. Подумали, как это смотрится со стороны случайного прохожего/проезжего: немаленькая такая группа в дождливый вечер молча сидит во тьме возле огня... Не иначе секта.

Рассказали кировчанам про наши покатушки, пригласили в гости.

 

В половине одиннадцатого выдвинулись в обратный путь. Дождя больше не было, реки в основном обмелели. Давно я не каталась по ночному городу, здорово!

 

В итоге дома была ровно в 12, по велокомпу получилось 40 км, но на самом деле было несколько больше, т.к. в какой-то момент комп промок и не регистрировал часть пути.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую ,как народ жаждет фоток с последней покатушки,стараюсь и ... буксую , как "гибрид" по песку :D ! Поэтому ,меньше слов ,больше Images :Алло,небесная канцелярия....jpg-1 (5).JPG-1 (9).JPG-1 (16).JPG-1 (18).jpg-1 (19).jpg-1 (20).jpg-1 (21).jpg-1 (25).jpg-1 (23).jpg-1 (37).jpg-1 (39).jpg-1 (42).JPG-1 (47).jpg-1 (48).JPG-1 (52).JPG

...Так , что-то забуксовало... Сообщение картинок больше не принимает..! Ладно , "напишем" второе..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так , продолжаем "фотоповествование"...:0)-1 (57).jpg-1 (56).JPG-1 (61).JPG

Этому наблюдающему и передаю "фотослово" в следующем сообщении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично покатались!!! Я была из тех, кто верит в лето, но когда уже полностью вымокла, и вера в лето начала иссякать, добрые люди не дали мне замерзнуть и предложили теплые вещи. Спасибо Вам за поддержку!!! А какой был замечательный травяной чай и много-много вкусняшек. Мне даже показалось, что я попала на день рождения))) Потом был релакс: ничто не отвлекало от созерцания огня, и только откуда-то из глубин мозга всплывала иногда мысль о том, что уже поздно и пора ехать домой((((

Вывод из покатушки: кататься в Кировский из Центра вполне по силам и места там красивые и душистые - достойные посещения не один раз)))

Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесной костер, травяной чай, пирог и много вкусняшек создали позитивные впечатления, несмотря на погоду.

Огромное спасибо всем участникам!!!

 

Тебе спасибо!)

Организовать и позвать велосипедистов на покатушку в Кировский непросто.

В отличии от поймы, ребят знающих Горную поляну и способных повести за собой народ туда покататься очень мало.

Всего трое;) И хорошо, когда двое заняты, третий, можно, кстати сказать их ученик,активно обучающийся на покатушках прошлого сезона;) проявил инициативу.Поэтому, кстати и захотелось тебе помочь, привести новых людей покататься в Вашем районе.Поэтому и отчёт написала тогда и фото разместила;)

 

И здорово, что собралось в итоге 1о человек местных и 4 гостей с Центра!

Покатушка, думаю, для всех участников была интересной и запоминающейся!)

Мне больше всего костёр понравился, очень давно я у костра не сидела...

И конечно очередной, ранее мною, невиданный красивый высотный вид на город.

 

Правда, на дорогах уже разлилось море. Сначала мы от него спасались на песчаной, но хорошо проезжаемой из-за дождя обочине, но потом

деваться было некуда, и мы весело направили наши суда наперерез течению. Yulay_86 и Irinn_starter, а также водители проезжающих мимо авто, кажется, получили много новых впечатлений

Это точно! Первый раз ехала по таким лужам в таком возрасте. Последний раз такое случалось давно в детстве. Поэтому, конечно было весело, вся эта грязь, все эти брызги! Приятно, было также смотреть на улыбающиеся лица водителей и пассажиров. Позабавили мы их конкретно!) Помню одни спросили: " Вы местные?" "Да" ответила я, и мысленно добавила "Местные сумасшедшие". )) Хотя не совсем местные если смотреть в масштабе города…гости c Центра;) Кстати на обратном пути, на светофоре снова задали этот вопрос, хоть дождя уже и не было… чего это вдруг?.)

 

кататься в Кировский из Центра вполне по силам и места там красивые и душистые - достойные посещения не один раз)))

Предлагаю, через пятницу снова съездить в гости! Может в этот раз будет солнечно? Всё будет выглядеть иначе, ярче и светлее?) А какие там закаты красивые!) А то из-за туч, в этот раз пейзаж кругом был в серо-мокрых тонах.

 

Я для себя сделала такие выводы:

-обязательно после каждой покатушки осматривать велосипед, и накануне покатушки утром ещё раз

- мне не просто нравится кататься в Кировском, мне очень нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, через пятницу снова съездить в гости!

А маршрут, запланированный на 31.08.2012г. (пятница) передаваемый в строжайшем секрете из поколения к поколению придется раскрыть! :все путём:

Такой вот план!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever и Yulay_86 - предводители секты, как красиво заманивают-то :)

Да, думаю, если больше повезет с погодой, будет куда красивее и позитивнее.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прислушайтесь к внутреннему голосу :girl_angel: , где лучше всего?

ДА, конечно, на покатушке в Кировском!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалее как вчера ilya предложил опробовать маршрут для следующих выездов.

Отправились из Кировского в 18:30, проехали 30 км, пожгли костёр на берегу Волги, искупались и вернулись обратно в 23:00.

 

Трэк поездки (записан не с самого начала):

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qpydepevoefvcdkl[/gpsies]

 

И кусочек пути

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=17ELBS3J8Hk

 

Так что готовимся к новым встречам и с нетерпением ждём вас всех снова в гости.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Не знал, что старший Чуйкин тоже катает :)

тож сначала подумала, что обозналась )) а потом глядь, знакомые все лица ))
это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу 24.08.2012г. планируется РЕЛАКС-покатушка.

В программе: небольшой промо-проход, лесные дорожки, янтарный пляж с костром и конечно купание в Волге (воду подогреют, я договорился). ;)

Протяженность маршрута 30км.

Старт от остановки "Санаторий" в 18-45 (+-15мин.)

С собой: воды, еды и фонари. Купальные принадлежности по желанию.

Фотографии с В.И.Лениным при наличии фотоаппарата бесплатно!!!

Спешите!!! :cyclist:

При наличии желающих после релакса посетить Фестиваль "Новая лодка-2012" с ночевкой, отписывайтесь. :drinks:

Всех желающие посетить «пятничную покатушку» прошу отписаться в теме.

При отсутствии желающих место встречи и план на вечер может быть изменен без уведомления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу 31.08.2012г. планируется РЕЛАКС-покатушка с кодовым названием «проводы лета».

В программе: живописная дорога, чистый воздух, приятная компания, янтарный пляж с костром и конечно купание в Волге с ручными дельфинами.

Протяженность маршрута 30км.

Старт от остановки "Санаторий" в 18-45 (+-15мин.)

С собой: воды, еды (желательно шашлык или сосиски) и фонари.

Купальные принадлежности по желанию.

Трек покатушки появится в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе: живописная дорога, чистый воздух, приятная компания, янтарный пляж с костром и конечно купание в Волге с ручными дельфинами.

Ой, конечно "ручные дельфины" помню Ваш балет и фейерверки!;)

Но, всё, что в начале написано, то совершенно реально!

Едем!

Если есть ещё с центра желающие покататься в Кировском отписываетесь, можно вместе, как в тот раз возле Алмаза в 18-00 встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...