Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Пятничная покатушка (Кировский - Советский)


sever

Рекомендуемые сообщения

В пятницу 10.08.2012г. планируется РЕЛАКС-покатушка.

В программе: посещение двух родников, одного магазина и распитие чая :D с красивым видом на Волгу.

Протяженность маршрута 21км. (При желании можем увеличить :cyclist: )

Старт от остановки "Санаторий" в 18-45 (+/- 15мин.)

С собой: воды, еды и фонари.

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=epbbhjinxklcyoar[/gpsies]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы по участвовать.

Если пятничный работун не нападёт, то к 18:45 +15 должен подтянуться.

Протяженность маршрута 21км. (При желании можем увеличить :cyclist: )

Есть желание прибавить 5 км, посетив озеро с берзками.

[gpsieskey]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=szrveprrcpxfnjhd&authkey=95D2EDB32497868714F4F567FFE513D45A3422849A86E5B7[/gpsieskey]

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число желающих превысило все ожидания!

Возможно, придется разбиваться на две группы, дабы не пугать массовостью местное население. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня работун всё-таки одолел. Час назад только с работы прикатил. :Спать охота:
Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка состоялась! :yahoo:

Протяженность маршрута немного изменилась и составила 40км. :все путём:

Пройдено много достопримечательных мест, запечатлены исторические места, получена масса положительных впечатлений!

Огромное спасибо за хорошую компанию Yulay_86 и ATAMAN.

Надеюсь, замечательные фотографии благодаря Yulay_86 мы сможем увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт о покатушке 10-го августа.

 

Мне нравится кататься в Кировском, но получается у меня это редко. Съездить обязательно разок другой в этом сезоне планировала, но всё как-то не получалось. И в эту пятницу не собиралась. Только в 18-05, думая куда поехать кататься решила «В Кировский!». Лето уже заканчивается и кто знает, когда снова будет возможность съездить в этот район на покатушку. Комфортная погода с ветром и без высоких температур стала главным аргументом, что ехать нужно, в жару-то я не катаюсь.

 

Выехала из дома в 18-15. Так как живу в Ворошиловском, возможность успеть на место встречи вовремя была мала. В первую очередь пугала стройка дороги возле Ленты. Месяца два назад, там ехала, очень не понравилось вечерняя пробка, к тому же обочина вся перерыта, а я же по обочинам люблю ездить, когда машин много. Как тут успеешь?! Минимум за час выезжать нужно. Решила ехать быстро. А там как получится. Не успею, значит не успею. Телефон severа у меня есть, но принципиально не стала звонить, не люблю заставлять себя ждать.

 

В 18-28 была на Элетролесовской. Не знаю если в Волгограде ещё одна улица с таким прекрасным асфальтом, но из всех, по котором я каталась она мне больше всех нравиться. Машин мало, троллейбусов нет, дорога ровная и широкая.

 

Подъезжаю ко второй продольной. На часах 18-42. «Эх! Сколько машин. Поеду конечно по обочине и скорей всего не успею». Пока добиралась на часы каждые 5 минут смотрела. Вот для чего нужен велокомпьютер! За скоростью, например, никогда не слежу.Удивительно, крутя педали исключительно по обочине и тропинкам вдоль основной дороги, а так же пройдя пешком особо перерытый участок я ровно в 19-00 была на месте.

Надо больше в себя верить!)

 

Sever Женя одиноко сидел на тротуаре. Мы с ним пересекались на покатушках только 3 раза. Но была среди них одна непростая поездка -на Сарпинский в июне прошлого года, когда совместно с другими велосипедистами участвовали в неравном бою с Комарами. А общий враг, и боевые действия, как говорится, сближают, поэтому Женю по праву считаю боевым велотоварищем;). Поздоровавшись и объясняв ему, что приехала только посмотреть на панорамный вид и обратно домой.

 

Этот панорамный вид заслуживают отдельного повествования. Первый раз я его увидела 2о мая на первой покатушки в Кировском в прошлом году.

Такой красивый вид на город, просто влюбилась в него и всё!;) Особенно прекрасна излучина Волги между Кировским и Красноармейскими районами. Счастливчики, те велосипедисты, что рядом живут. Горная поляна это отличное место для покатушек!

 

Через минуту подъехал Дмитрий. С которым Женя уже катался, а я видела на фотографиях на форуме. Такой маленькой компанией и поехали. Тяжелый подъем в гору, но короткий и это радует. Несколько минут по дорожкам и вот он тот самый вид! Год тут не была! И рада, что приехала наконец-то. Красиво! Затем отъехали к ближним соснам, там постояли немного. Поностальгировали с Женей о массовых покатушках прошлого сезона. О которых и Дмитрий слышал, когда с форумом ещё не катался. Интересно тогда было. Но, что поделаешь время течет и многое меняется.

 

Затем поехали на вид, «секретный» для автомобилистов, поэтому без мусора, как на предыдущей площадке. Здесь была стоянка для бесед и фотографирования. Как стало темнеть поехали обратно другим маршрутом, мимо какого-то пруда, а за ним сразу на дорогу и по домам.

Во так:)

Фотографии.

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

6.jpg

7.jpg

8 (2).jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

8.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу 17.08.2012г. планируется РЕЛАКС-покатушка.

В программе: посещение двух родников, одного магазина и распитие чая :D с красивым видом на Волгу.

Протяженность маршрута 21км. (При желании можем увеличить :cyclist: )

Старт от остановки "Санаторий" в 18-45 (+-15мин.)

С собой: воды, еды и фонари.

Форма одежды парадная, ожидаются гости с соседних районов! ;)

У кого есть чайно-газовые принадлежности не стесняйтесь, берите.

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=epbbhjinxklcyoar[/gpsies]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, у меня дежавю. Но нет, на предыдущей странице то же самое. Вам ТАК понравилось на прошлой неделе или то была разведка для гостей ;) ?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так понравился этот маршрут что мы решили перенести его на 17.08 и поехали другой дорогой, оставив самое интересное на потом! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время ориентировочно планируется возвращение?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаются гости с соседних районов!

Да, планируем быть!) Но вот погода меня смущает."облачность, небольшие дожди".

Завтра точно решим.

В любом случае до конца сезона хоть разок, но прикатим!))

 

А в какое время ориентировочно планируется возвращение?

Если Nokit c нами, то сможем пораньше уехать, если что.

 

Год назад покатушки были продолжительные, потому что чай и костер были, только после 23х заканчивались и позже.

В это раз иначе, так что может в 23-оо уже дома будем, как я в ту пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет такого конкретного дождя на момент выезда, предлагаю ехать. Если немного промокнем в процессе - нестрашно, лето ведь!

Мне б в идеале до рассвета :) , но в субботней "девичьей" тоже поучаствовать хочется.

И главное: в 18.00 у Торгушки? Я ж без вас с Nokit`ом не найду!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить где в 18-00 место встречи у Торгушки. Если смогу отпроситься с работы пораньше - присоединюсь.
Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь приехать под мрачные своды Торгушки и встать с великом возле какой-нибудь колонны со стороны Синема-Парка (Академической). Или возле уже собравшихся, думаю, там не так много посторонних с велами будет :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить где в 18-00 место встречи у Торгушки. Если смогу отпроситься с работы пораньше - присоединюсь.

Я собираюсь приехать под мрачные своды Торгушки

Предлагаю встретиться в 18-00 напротив Торгушки, по ходу движения в Кировский, а именно возле магазина Алмаз, там будет удобнее, для тех кто по дороге будет ехать с Центра, сразу за перекрёстком.

 

В этот раз фотоаппарат брать наверное не буду, лучше возьму печеньки, как никак в гости едим:)

 

fb03 Какие люди в теме!)

Помним-помним, кто "доставлял группу из гостей" в Кировский в прошлом сезоне;)

Давай с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, конечно, прав - у Торгушки "5 звезд", взглюкнулось :)

 

ОК, пусть будет в 18-00 напротив Торгушки, по ходу движения в Кировский, а именно возле магазина Алмаз. Если кто-то планирует присоединиться с этого места, отпишитесь, если что, подождем.

 

 

Оффтопик

И еще. Когда говорим о движении, то мы ЕДЕМ. Иногда мы при этом ЕДИМ, но не обязательно, и совмещать эти вещи опасно!

Не помню, как ссылку вставлять, просто процитирую:

Любителям писАть «едим» посвящается.

 

Dr Stein: Мне один раз девушка смс написала. Никогда его не забуду. Оно было на двух страницах. Первая выглядела так: «Извини, я тебе попозже напишу, у меня папа умер, сейчас едим его...»

 

Dr Stein: А вторая: «...забирать из морга»

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гостей с красного никого не ожидается?

И тепм поездки какой? Новичков берёте? :удивлен:ops:

Галя! Как ты можешь быть новичком? Ты же в поход ездила? По мне кто был в походе тот уже не новичок.

А ещё я тебя недавно на дороге в Центре видела, ехала, как настоящая Амазонка гордо и уверенно!)

Конечно приезжай! Nokit с нами, так что попутчик на обратном пути есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...