Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Мой напарник с прошлой работы там офицером служил. Я ему сегодня звонил, спрашивал как называлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если нужны цифры, то - 637. Но что это значит не знаю, то ли номер части, то ли еще что... Голова дырявая, не запомнила.. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас поглядел в инете. Встречается в книге выпускников военного училища место службы - "ШКОЛА МУЖЕСТВА" г.Волгоград. Напарник говорит, что снабжение было хреновое, по остаточному принципу. Не фонтан место службы было. А еще в инете нарыл, что в Волгоградской области во времена СССР на вооружении зенитных частей состояли спец заряды и скорее всего там они тоже были. Если судить по фоткам Шкипера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Эти ЗРК не только Волгоградский промузел прикрывали, но и Капустин Яр.

Но с ЯБЧ в ЗР в основном баловались в эпоху расцвета бомбардировщиков. Давненько уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Эта база подчинялась бригаде управления в/ч 97603 которая дислоцировалась в районе кинотеатра "Экран" - ул. Историческая. Сейчас и от нее остались только рожки да ножки. В 93 тире 94 годах я там срочку служил. Бывал и на этой точке. Она так и называлась среди офицеров управления - "Червленое". По своей дислокации комплекс защищал особо важные стратегические объекты города. ГЭС, аэропорт и т.д. В 94 году после последних учебных стрельб на С 200 бригада перешла на несение службы на более усовершенствованный комплекс С 300. Характеристики комплекса по тем годам поражали воображение. Но указом верховного порешили, что защищать наш город будут воздушные войска и тем самым расформировали эту бригаду. Хочется вспомнить и поблагодарить за офицеров бригады, мужики отличные. Спасибо им за все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Зачищают эти места потихоньку. Так что, кто не видел торопитесь... ) На прошлой неделе был там - в военом городке центральные посторйки уже порушены и кран стоит.. Большой ангар на котором еще в прошлом году замок весел теперь вскрыт..

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...