Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Такая штука, или Велосипед Strida 5


Рекомендуемые сообщения

Иду вчера по Питеру и вижу сей необычный велосипед. Сначала подумал, что

кто-то из водопроводных труб сварил сей пепелац. Смотрится очень необычно.

Интересно, а кто нибудь на таком ездил и как ощущения? В Волгограде я такое

точно никогда не видел.

strida5-bike.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Гость_Angel_*, сами Вы..., а Стрида вовсе не уродец,  а отличный велосипед.  

IMG_2882.jpg

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, отзывы о Стриде все же далеко не восторженные. Складывается хорошо, а ездить - не очень...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лефти же!
Да ваще, набор топовых велотехнологий. Дисковые тормоза, ремень, оба колеса на осях...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Катался. Нужда была ехать за авто в гараж. Проклял все. Ногами молотишь, скорости ноль. Рулем крутишь бесконечно. Не представляю как встать на педали. Снизу маленький подшипик, сверху маааленькая шарвая опора. Все ходуном ходит. Сидишь как корова на заборе. Лан, приехал, сложил. В багажник не влазит. Длинный. Складываю сиденья, запихал. Продаем велы через два года эксплуатации. На стридах всех барахлила трещотка,кот. расположена на оси каретки и проскакивал ремень. Он поджимается к заднему шкиву маленьким подшипником. Представляешь, как надо поджать растянутый ремень?Полный писец! Купи лучше десну себе или дахон для путешествий. Если в европы собрался, для городских экскурсий-прокат существует. Всяко дешевле будет....

 

 

Modulator писал(а):

И что ещё особо стоит отметить: в сложенном виде её можно катить в руках, как хозяйственную сумку! 

Зачёт! Гениально!

Нельзя - магниты на колесах слабые и на малейшей кочке сразу разъединяются и рама раскладывается, каждый раз падая пластиковой звездой на асфальт. Пройти с ней даже 650 метров - очень трудно, а на руки взять нельзя, так как весит оно, как обычный велосипед.

 

Изменено пользователем O-Witte

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе  сей  пепелац во Фрирайд  завезли. ТОРОПИТЕСЬ :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, во Фрирайде вроде что-то еще компактнее. У него даже колеса без спиц, совсем маленькие. И передача какая-то странная - не видно ни цепи, ни ремня..

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы похож на самокат, если бы не педали. :)

Что-то вроде этого.

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоссподи, ужас какой...

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил  себе  027  на  сабже,  подавился  печенькой. :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все злыдни.

Надо просто понимать, что Стрида не предназначена для езды по горам и долам, а создана для того, чтобы ездить в городских условиях - ее легко сложить и ехать в транспорте, например, если необходимо какой-то участок на метро проехать.

А магниты регулируются и тогда ничего не разъезжается - если у того чувака, которого Вы, O-Witte, привели в пример, руки растут не оттуда, то это всего лишь означает, что не велосипед плохой, а хозяин дурак. O-Witte, я могу Вам кучу положительных отзывов привести в пример, как Вы выкопали отрицательный отзыв, вопрос только в том, что Вы изначально настроены негативно. И складывается хорошо, и ездит отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, все всё могут обсуждать, но как-то злобно получается и с высокомерием. Автор Стриды не призывает участвовать на ней в велогонках по пересеченной местности, у нее другое назначение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия, подъезжайте к нашей точке сбора на стриде, покажете и расскажете. Интересно посмотреть вживую. 

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, это вот свойственно мужчинам - с презрением относиться к велосипедам обычным. В прошлом году один на пляже на спортивном велике со скоростями и другими наворотами презрительно смотрел на мой самый обычный Стелс без скоростей. А потом на мосту через Волгу я его обогнала - легко и не задыхаясь, обогнала на раз. Там, где под мостом поворот на проспект Ленина, возле Европы Сити молла, я решила попить воды и посмотреть через сколько он на своей ракете появится - долго мне пришлось ждать.


den, спасибо за приглашение! Я подумаю. Где находится точка сбора?

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто понимать, что Стрида не предназначена для езды по горам и долам, а создана для того, чтобы ездить в городских условиях

У нас не город, у нас прифронтовая зона со следами многомесячных бомбежек. У нас в пойме грунтовки ровнее.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


den, спасибо за приглашение! Я подумаю. Где находится точка сбора?


1 мая ТЦ Европа 10:00. Скажите если решитесь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не получится. Завтра уезжаю в деревню на каникулы.


027,

Вы правы, что есть, то есть, дороги в основном у нас ужасны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможностей еще много будет. Мы регулярно собираемся.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а вы  Стриду для  поездок  где используете? Я вот честно ен видел  такого асфальта в  городе  даже на тротуарах чтобы  было удобно на этом  велосиепде ездить,  откровенно  кроме  какого нибудь  магазина  аля  Ашан или Метро по  территории которого  можно было бы  ездить -  мне ничего в голову  не приходит,  возможно есть предприятия  какието  где   территория покрыта  приличным асфальтом?

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на ней по Чуйкова, по новому мосту и тудааааа вперед, в сторону Волжского, отлично на ней ехать. А также брали с собой в отпуск в Сочи, с удовольствием ездили по Сочи - можно накататься, а потом зайти в ресторанчик пообедать, со Стридами нас пускали без проблем везде.

Есть планы поехать в Питер и взять с собой Стриды. Собственно, в первый раз и увидели мы с мужем Стриду в Питере несколько лет назад.

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...