Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Седло Brooks - мифы и реальность


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

@Валера5555555555,

Жди укола от Печали 

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтобы померить расстояние между седалищными буграми нужна фанера, доска саморезы. Крепите две точки из дерева, садитесь, чувствуете, что куда надо шире уже, немного изменяете. Все. Это как вилку поставить, нужна ножовка по металлу шпилька и молоток, а если посмотреть ценник на специнструмент для данного действа, то крыша едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы померить расстояние между седалищными буграми нужна фанера, доска саморезы. Крепите две точки из дерева, садитесь, чувствуете, что куда надо шире уже, немного изменяете. Все. Это как вилку поставить, нужна ножовка по металлу шпилька и молоток, а если посмотреть ценник на специнструмент для данного действа, то крыша едет.

Боюсь подумать, а саморезы куда вставлять в процессе измерения?

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда-туда, не сомневайся) Меня вот озадачило, что при установке вилки молоток нужен... :потрясен: И как я раньше жил?..

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, для забивания якоря - да.
в идеальном мире, вилки покупают новыми) 

 

Кстати, приблуда, для его установки - очень удобная.
но не купил, а выточил на токарке.)

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))
Седло, да, самое важное в велосипеде. И к нему, к идеальному седлу, на котором можно проезжать долго, путь тернистый. На портале Компьютерра, есть такой автор, Михаил Ваннах. В эру бумажной компьютерры он был преподобным, но сейчас без этого ))). Так вот, как то в одной своей статье (нагуглить не смог) он описывал ситуацию: после череды авиакатастроф начали разбираться и выяснили, что понятия среднего человека, то есть среднего по антропометрическим данным не существует. Да, есть средние длины рук, ног, шеи, массы, роста, веса и тд, но в целом, все уникальны. Если взять среднего по росту, то у него вполне окажется выпадающий из среднего размер ног или еще чего и наоборот. И после этого стали кресла летчиков делать с возможностью индивидуальной подгонки. Так и ценность брукса в том, что оно подстраивается под индивидуальные особенности. У меня был Брукс, но я его бездарно потерял, продав вел и по запарке забыв снять седло. 

А по поводу молотка, то да, якорь забивать. Купил новую вилку и полез читать, как же ее родимую ставить и вычитал... только специнструметом или на самый крайняк труборезом отпиливать шток. Про якорь и пост о том, что его молотком забить мужичка предали анафеме.Да ну нафиг, операция простейшая, ножовка, напильник, шпилька с гайкой и делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного поофтоплю, в былые времена года так 2013 захотелось фэт байк. Полез читать и наткнулся на пост товарища одного с Нижнего Новгорода с Сормовского района, он колеса для фета делал из обычных ободов. И вот волею судьбы попал я в Нижний, прикупил там на авито рамку за недорого по случаю и решил чашки поставить, ну, думаю, как раз к тому челу и съезжу, познакомлюсь, фэт посмотрю (я его несколько раз на улице на нем видел там). Созвонились, договорились, приехал, он обнаружил небольшое замятие рулевого стакана и наотрез отказался чашки запрессовывать. Сунулся в небольшую автомастерскую, так там молоточком слегка подправили и на прессе чашечки поставили. А потом уже Док сказал, что такие дефекты случаются, при транспортировке происходит, лечится - вставляется черенок в стакан и в щель отверткой выправляется. Это я к тому написал, что всегда можно найти выход из подручных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...