Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Герметик для велосипедных камер


Рекомендуемые сообщения

Э-э-э, вон оно чё. У нас колючек поболее, эдак так на порядок больше в одном колесе за метр-два траектории. И даже 120мл автогерметика к концу первого сезона заметно хуже работать может, так как очень много его выходит через дырки.

А пять штук колючек-так, дети во дворе из пяток босых их даже и не вытаскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то проехал по полю и заметил,что покры за минуту нетого цвета стали,присматрелся- сочные колючки-ежики через каждый сантим-два.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это бывало почти с каждым местным... Чем дело то кончилось? Ты был на безкамерке с герметиком?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоял-повытаскивал,свистело дыр 20 на колесо( толстокожая биг бетти 2,4),покрутил-заткнулись,подкачивать не понадобилось.

естестно на бескамерках,камера с герметиком такое количество сквозняков разом не по зубам.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? Камера с герметиком с таким справляется на ура. Насчитал один раз 29 колючек. Это только те что я увидел и вытащил.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справляется, только разок-другой подкачать придётся. Я приводил фото кусочка своего колеса, там на участке окружности в 20см несколько "капканов" плюс туча акации или хз каких-то мелких. И так на каждом колесе полностью. Когда вытащили все (работали вдвоём минут 15-20), сипели десятки дырок. Один раз подкачал и поехали. потом через несколько часов ещё немного качал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повезет,в тот раз я был не один,парни с герметиком встряли подольше.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году полсезона без герметика проездил. Но как-то раз словил колючку, не сильно, но несколько раз подкачаться пришлось, пока до дома доехал. Залил герметик, и после этого подкачивался раз в неделю-две, на колючки внимания уже не обращал. Хотя один раз недосмотрел, навернулся на траверсе из-за полуспустившей покрышки. И воообще, герметик в камерах - странная штука. На одной из покатушек ни с того ни с сего пришлось три раза подкачиваться, я уж думал надо резко домой валить, но не стал. На следующее утро думал обнаружу полностью спустившее колесо, а нет, давление в норме. Т.е. покрышка иногда начинает "болеть", а потом "выздоравливает".

 

В этом сезоне думаю откатать на безкамерках. Посмотрим, как оно. На всякий случай буду возить с собой одну запасную камеру.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескамеркай -однослойная система,а камера может сдвигаться,и при торчащем внутрь шипе дыры в камере тоже гуляют.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От много зависит, от покрышки, от давления, от кармы. Но пойменные колючки - алес конкретный, интересно в других регионах есть такое?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пензенской области спросили про колючки - на нас посмотрели как на ненормальных :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация - немного проще. Колючка это чтото сродни ковровому бомбометанию.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уже проколол колесо, заливка герметика поможет? А то я по осени как то наехал на шип, клеиться не захотел, залил герметик. Долго он чет не хотел заделывать эту дырку. Качал раза четыре, крутил естественно. ) Все равно свистело.. Пришлось все таки менять камеру. Через несколько дней тока, накачал уже снятую камеру, вроде как заткнулась... Или он хорош только как превентивная мера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из покатушек ни с того ни с сего пришлось три раза подкачиваться, я уж думал надо резко домой валить, но не стал. На следующее утро думал обнаружу полностью спустившее колесо, а нет, давление в норме. Т.е. покрышка иногда начинает "болеть", а потом "выздоравливает".

Возможно, герметика мало. Я когда по 60-80 кубиков заливал, тоже причудливые картины наблюдал. Одна камера может травить при движении, но за ночь ни на миллибар. А другая держит прекрасно, пока едешь, а за час-полчаса стоянки может сдуться в ноль.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пойменные колючки - алес конкретный

у кого то есть фото этой всеми так "любимой" колючки? очень хочется увидеть чего же вы так боитесь

 

Вот такие колючки у меня держал Michelin Protek Max,

http://molbiol.ru/forums/lofiversion/in ... 82657.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну раз они, то тогда понятно чего вы так боитесь)

но вот только на сколько я в курсе, проблема этих колючек актуальна во второй половине лета и осенью, после того как вырастут плоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то прошелся по такой травке босиком :) Но она видимо была еще не совсем созревшая, и к тому же на песке, так что дырок в пятках не осталось.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть фото этой всеми так "любимой" колючки?

Здесь, на форуме fb03 выкладывал

img149f.jpg

это только что на фото уместилось)) Крупных "ёжиков" было не менее 30-40 штук на колесо, мелких шипов не счесть, по моим прикидкам до сотни. Они конечно не все цели достигли, но по 30-40 дыр на камеру точно пришлось.

Акацию еще найти нужно, а колючки сами тебя найдут, теперь уже и в городе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер,

 

от проколов шин я могу вам посоветовать герметик от фирма MAFA/Германия. Этот герметик закрывает проколы до 3-4мм. Там нет никаких ядовитых примесей и т.д. и т.п. Я залил герметик в шины велосипеда моего сына, и вот уже больше года никаких проблем. Я сам живу в Германии и перевожу интернет страницу на русский язык. Там ещё есть герметик, который предназначен для квад и мотоциклов, или герметик который даже проколы до 10мм может закрыть. Если кому-то интересно, то пришлите через форум по майлу, я перешлю инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для авто шин 3-4 мм закрываются, во всяком случае так обещают, а для вело это возможно вообще? В смысле пробовал кто-нибудь сделать дырку 3мм после заливки герметика?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запомнился прошлогодний пост Неизвестного, с фото.

Немаленький шип акации, у основания диаметром как раз миллиметра три, влез в его покрышку по самое не балУй. Как он пишет, он выдернул шип, колесо сказало Псссс... - и заткнулось. Даже подкачивать не пришлось.

 

После этого я поехал в тот магазин, что он называл (остановка трамвая 5 и 10 - по-моему, Невская, та, что между Кубанской и Двинской) и купил этот герметик. Он залит сейчас в колеса моего Радона.

 

ЗЫ Шипов от акаций и гвоздей я пока не ловил - Всевышний миловал, - но как-то задумал стравить немного воздуха из переднего колеса. Повернул колесо вентилем вниз, постучал по полу, чтобы герметик, буде он затек в вентиль, вытек оттудова :), и нажал шток золотника. Вентиль злорадно плюнул небольшой, в две спичечных головки, каплей герметика... и закупорился почти насмерть.

Пришлось менять золотник :(

 

Потому что я попробовал качать это колесо - воздух в него почти не идет.

Так что герметик работает. Проверено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил этот герметик

герметик

герметика...

герметик

Упомянуть пять раз и ни разу не выдать названия. Тест на конспирацию пройден :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...