Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Герметик для велосипедных камер


Рекомендуемые сообщения

Была проколота камера. Купил во Фрирайде герметик (белая жидкость), залил в камеру, заткнул дыру пальцем и накачал колесо (несильно). После опустил колесо проколом вниз и отпустил дырку, надеясь, что герметик закупорит прокол. В итоге жидкость брызнула струей и вытекла. Вдобавок, чтобы она высохла нужно несколько часов.

 

Кто знает как ей правильно пользоваться, подскажите пожалуйста, ибо инструкции никакой нет. Особенно, если колесо уже проколото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру в покрышку вставь. Далее все повтори как делал.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий... Если ни разу не сталкивались ( как я ) с герметиком и как его заливать, мой вам совет... езжайте в "байк", там за 300 рублей купите хороший герметик и вам его качественно зальют и еще и прогонят ))), сам так вчера сделал и довольный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего пальцем затыкать не надо. Каравайчег верно написал-собирай колесо и накачивай, протом крутани немного и всё.

 

зы. тема про герметик уже есть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевел все байки на бескамерки со stens на латексе. и горя не знаю,могу продать бескамерные мавики -обода по цене обычных ободов,могу рассказать,как без проблем перейти на бескамерки вообще без замены ободов/резины,тел в профиле.

по герметику механического действия(затыкает дыру волокнами ),он работает только с малыми дырками,посему с ним эффективно работает обьемная камера-кот шириной с покрышку с ненакаченом состоянии(маркеровка 2,4-2,7),такая камера при проколе(из-за того ,что резина не растянута)выдает дырку даже меньше диаметра шипа и все запечатывается герметиком,единственно надо брать нетолстые камеры,а то будет потеря в накате,а найти их в магазе. непросто.

могу продать парочку обьемных и относительно лайтовых камер(по 200р)от кенды.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из нереальной кучи таких видео с ютуба это обычные безкамерки с залитым герметиком, который активно пиарят как какое-то чудо, хотя он работает не лучше и не хуже известных сто лет автомобильных герметиков, НО для такой рекламы туда скорее всего наливают такое нереальное количество герметика, которое обычно никто не льёт, поэтому все дыры там моментально заделываются. А так ничего необычного, придумано это давно.

Вот где то недавно видюшку видел как в мотоциклетные безкамерные покрышки заливали гелеобразный герметик, а потом катались по палке с сотнями гвоздей....вот это действительно произвело впечатление.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doc., при всем уважении к вашему нехилому опыту, но читать ваши сообщения - занятие не для слабонервных. ;) Не могли бы вы выражаться попроще и более понятно для масс?

 

По конкретике - один нюанс.

по герметику механического действия(затыкает дыру волокнами ),он работает только с малыми дырками,посему с ним эффективно работает обьемная камера-кот шириной с покрышку с ненакаченом состоянии(маркеровка 2,4-2,7),такая камера при проколе(из-за того ,что резина не растянута)выдает дырку даже меньше диаметра шипа и все запечатывается герметиком

Все правильно. Герметик с волокнами работает хуже, когда камера растягивается. А с нею дырка от прокола. И только что созданная герметиком пробка выплевывается через увеличивающуюся при накачке камеры дыру. Однако, 100-120 мл герметика в камере 1.75-2.25, вставленной в покрышку 2.0-2.1 (самые ходовые), латает практически всегда. Даже в этом случае растяжения камеры до момента упора в покрышку. Если ее вставить в покрышку 1.75, проблем практически нет. Только в очень редких случаях. Соответственно, ставить в покрышку 2.0 камеру, которая на минимальный размер 2.0, в 2,4 - камеру на 2.4+ и т.д.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из опыта применения герметика. За многие месяцы и тысячи километров, происходит странное явление. Количество герметика в камере (его можно легко пощупать в сдутой и сложенной камере) как будто уменьшается. И он перестает работать. То ли он так сильно выливается через дырки при проколах, то ли испаряется летучая фракция. Доливаешь 30-50 кубиков - и он снова исправно латает проколы.

 

Еще из опыта.

С 25 или 26 апреля меня несколько дней мучали проколы, причем и новых камер с герметиком(!) тоже. Я уж было разуверился в долговечности герметика Tire Doc. Оказалось, внутри шипа покрышки сидел осколочек стекла, миллиметра полтора, который дырявил камеры в новых местах. С тех пор, как я его выковырнул острием ножа, злобно ругаясь и призывая богов в свидетели, прошло более двух месяцев и пара тысяч километров. С тех пор я один раз подкачал заднее колесо. Это когда менял лопнувшую заднюю ось, и пришлось приспустить камеру, чтобы снять колесо (вибрейк мешал).

 

Иногда, когда не лень осмотреть колеса, вижу на них мокрые пятнышки вытекшего герметика. На днях увидел чуть не лужу - пятно на задней покрышке сантиметров пять размером. Как ни странно, подкачивать не пришлось. Работает герметик, однако.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это основное отличие от латекса,латекс вулканизируется на воздухе,волокнистый герметик просто забивает слив и потихоньку травит,хотя латекс имеет тенденцию вулканизироваться на жаре в ёжика-шарика внутри покрышки,у всех сбои недостатки.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... волокнистый герметик просто забивает слив и потихоньку травит...

Соглашусь, что он травит, если doc. скажет, что за пару месяцев стравится 0.01 атмосферы :)

Что в переводе означает: практически не травит.

А если и травит, то утечка измерению не поддается в виду своей мизерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по давлению фик с ним,подкачал и все,главно,чтоб расхода самого герметика не было,в прошлом году просидели в июле на Багамах с утра до вечера,велики были в кустах,но герметик-латекс запекся(в бескамерке) и пришлось камеру всунуть.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... переведите? (Про Багамы понятно). WTF "запекся"?

 

Волокнистый использую второй год (Hi-Gear Tire Doc). На нем написано про волокна. Купил еще Long Way, но пока не пробовал. На нем про волокна ни гу-гу, но есть странные слова "герметик-модификатор". Про латекс тоже ни слова. Про другие антипрокольные герметики не слышал.

 

Про то, что волокнистый травит, впервые слышу. В моих камерах минимум по полсотни проколов (скорее, сотня-полторы), за два месяца и 2000 км, как было надуто, так и осталось. Пока сам не стравил заднее при ремонте втулки. И это при явном наличии новых проколов, видел пятнышки выступившего герметика не один раз.

 

За полтора сезона эксплуатации герметика Tire Doc убил два или три ниппеля из-за неаккуратного стравливания по запарке. Заклеивается клапан просто замечательно. Насмерть.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про стандартный stans no tubes.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже,не знаю,что еще написать,еду я,чуствую переднее колесо водит,подсдулось,накачиваю-оно спускает,разбортировал,там лужица водички и в ней латексный ежик,размером с грецкий орех,

герметик спекся.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбортировал что? Бескамерку? О_о

Герметик какой конкретно?

Что значит латексный? Это чисто на ощупь или техническая характеристика, которую можно прочитать официально?

Вопросы не праздные. Прошлым летом я купил TireDoc 480 мл. Вскрыл бутылку, долил с нее в рабочие колеса по 30-40 кубиков. Весной собрался в походик, надо было долить в запаски, для надежности. В бутылке образовались этакие сопли загустевшего герметика. Длительное энергичное взбалтывание не помогло. Деваться было некуда, вытряхивал сопли, доливал в камеры жидкую фракцию. Две из этих камер работают отлично. Герметик, в смысле. Я на них езжу сейчас.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на бескамерках,герметик такой,как-то оставил немного в открытом стакане на ночь,на утро получил круглую белую резинку.

http://www.notubes.com/Stans-Tire-Seala ... -P51.aspx#

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно для бескамерок. Те герметики, что мы используем, принципиально по другому работают. Они просто закупоривают, но не высыхают. А латексные как-то полимеризуются при вылезании в дырку. Посему, я полагаю, они могут заделать и крупный пробой или порез, в отличие от "наших".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... хорошо бы. Цена не такая большая. Но что там насчет "запекся" и "пришлось камеру всунуть", ты можешь перевести на язык чайников?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде всё ясно)) Запёкся-свернулся, заполимеризовался. А так как он перестал работать, покра не держала воздух и чел вставил камеру, превратив временно колесо в обычное камерное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стало быть, фуфло вот это заявленное?

Stan’s Tire Sealant will stay liquid in a mountain bike tire with a thin casing for two to seven months on average.

Ну вроде всё ясно)) Запёкся-свернулся, заполимеризовался.

Неясно, при каких условиях ВНЕЗАПНО герметик запекся и камере т***ц. Условия эксплуатации?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...