Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Герметик для велосипедных камер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#1 valery

valery
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:24

Была проколота камера. Купил во Фрирайде герметик (белая жидкость), залил в камеру, заткнул дыру пальцем и накачал колесо (несильно). После опустил колесо проколом вниз и отпустил дырку, надеясь, что герметик закупорит прокол. В итоге жидкость брызнула струей и вытекла. Вдобавок, чтобы она высохла нужно несколько часов. Кто знает как ей правильно пользоваться, подскажите пожалуйста, ибо инструкции никакой нет. Особенно, если колесо уже проколото.
  • 0

#2 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 10 359 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:33

Камеру в покрышку вставь. Далее все повтори как делал.
  • 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#3 vitosoff

vitosoff
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:52

Валерий... Если ни разу не сталкивались ( как я ) с герметиком и как его заливать, мой вам совет... езжайте в "байк", там за 300 рублей купите хороший герметик и вам его качественно зальют и еще и прогонят ))), сам так вчера сделал и довольный...
  • 0

#4 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:54

Ничего пальцем затыкать не надо. Каравайчег верно написал-собирай колесо и накачивай, протом крутани немного и всё. зы. тема про герметик уже есть тут.
  • 0

#5 valery

valery
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:02

Спасибо всем. Сделаю выводы
  • 0

#6 nemec_86

nemec_86
  • Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:31

кто-нибудь слышал про сею штуку?
http://www.joes-no-f...ategoryId=12877
может есть кто пользовался?
  • 1

#7 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:37

Речь о бескамерках шоль? Ну так ничего нового, а герметик в них и так должен литься. Сам давно помечтываю о no tubes.
  • 0

#8 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 534 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:26

перевел все байки на бескамерки со stens на латексе. и горя не знаю,могу продать бескамерные мавики -обода по цене обычных ободов,могу рассказать,как без проблем перейти на бескамерки вообще без замены ободов/резины,тел в профиле. по герметику механического действия(затыкает дыру волокнами ),он работает только с малыми дырками,посему с ним эффективно работает обьемная камера-кот шириной с покрышку с ненакаченом состоянии(маркеровка 2,4-2,7),такая камера при проколе(из-за того ,что резина не растянута)выдает дырку даже меньше диаметра шипа и все запечатывается герметиком,единственно надо брать нетолстые камеры,а то будет потеря в накате,а найти их в магазе. непросто. могу продать парочку обьемных и относительно лайтовых камер(по 200р)от кенды.
  • 0

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

#9 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:29

Насколько я понял из нереальной кучи таких видео с ютуба это обычные безкамерки с залитым герметиком, который активно пиарят как какое-то чудо, хотя он работает не лучше и не хуже известных сто лет автомобильных герметиков, НО для такой рекламы туда скорее всего наливают такое нереальное количество герметика, которое обычно никто не льёт, поэтому все дыры там моментально заделываются. А так ничего необычного, придумано это давно. Вот где то недавно видюшку видел как в мотоциклетные безкамерные покрышки заливали гелеобразный герметик, а потом катались по палке с сотнями гвоздей....вот это действительно произвело впечатление.
  • 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#10 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:29

doc., при всем уважении к вашему нехилому опыту, но читать ваши сообщения - занятие не для слабонервных. ;) Не могли бы вы выражаться попроще и более понятно для масс?

По конкретике - один нюанс.

по герметику механического действия(затыкает дыру волокнами ),он работает только с малыми дырками,посему с ним эффективно работает обьемная камера-кот шириной с покрышку с ненакаченом состоянии(маркеровка 2,4-2,7),такая камера при проколе(из-за того ,что резина не растянута)выдает дырку даже меньше диаметра шипа и все запечатывается герметиком

Все правильно. Герметик с волокнами работает хуже, когда камера растягивается. А с нею дырка от прокола. И только что созданная герметиком пробка выплевывается через увеличивающуюся при накачке камеры дыру. Однако, 100-120 мл герметика в камере 1.75-2.25, вставленной в покрышку 2.0-2.1 (самые ходовые), латает практически всегда. Даже в этом случае растяжения камеры до момента упора в покрышку. Если ее вставить в покрышку 1.75, проблем практически нет. Только в очень редких случаях. Соответственно, ставить в покрышку 2.0 камеру, которая на минимальный размер 2.0, в 2,4 - камеру на 2.4+ и т.д.
  • 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#11 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:47

Еще из опыта применения герметика. За многие месяцы и тысячи километров, происходит странное явление. Количество герметика в камере (его можно легко пощупать в сдутой и сложенной камере) как будто уменьшается. И он перестает работать. То ли он так сильно выливается через дырки при проколах, то ли испаряется летучая фракция. Доливаешь 30-50 кубиков - и он снова исправно латает проколы. Еще из опыта. С 25 или 26 апреля меня несколько дней мучали проколы, причем и новых камер с герметиком(!) тоже. Я уж было разуверился в долговечности герметика Tire Doc. Оказалось, внутри шипа покрышки сидел осколочек стекла, миллиметра полтора, который дырявил камеры в новых местах. С тех пор, как я его выковырнул острием ножа, злобно ругаясь и призывая богов в свидетели, прошло более двух месяцев и пара тысяч километров. С тех пор я один раз подкачал заднее колесо. Это когда менял лопнувшую заднюю ось, и пришлось приспустить камеру, чтобы снять колесо (вибрейк мешал). Иногда, когда не лень осмотреть колеса, вижу на них мокрые пятнышки вытекшего герметика. На днях увидел чуть не лужу - пятно на задней покрышке сантиметров пять размером. Как ни странно, подкачивать не пришлось. Работает герметик, однако.
  • 1

#12 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 534 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 01:14

это основное отличие от латекса,латекс вулканизируется на воздухе,волокнистый герметик просто забивает слив и потихоньку травит,хотя латекс имеет тенденцию вулканизироваться на жаре в ёжика-шарика внутри покрышки,у всех сбои недостатки.
  • 0

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

#13 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 192 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:15

... волокнистый герметик просто забивает слив и потихоньку травит...

Соглашусь, что он травит, если doc. скажет, что за пару месяцев стравится 0.01 атмосферы :)
Что в переводе означает: практически не травит.
А если и травит, то утечка измерению не поддается в виду своей мизерности.
  • 0
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#14 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 534 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:15

да по давлению фик с ним,подкачал и все,главно,чтоб расхода самого герметика не было,в прошлом году просидели в июле на Багамах с утра до вечера,велики были в кустах,но герметик-латекс запекся(в бескамерке) и пришлось камеру всунуть.
  • 0

#15 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 21:37

Э-э... переведите? (Про Багамы понятно). WTF "запекся"? Волокнистый использую второй год (Hi-Gear Tire Doc). На нем написано про волокна. Купил еще Long Way, но пока не пробовал. На нем про волокна ни гу-гу, но есть странные слова "герметик-модификатор". Про латекс тоже ни слова. Про другие антипрокольные герметики не слышал. Про то, что волокнистый травит, впервые слышу. В моих камерах минимум по полсотни проколов (скорее, сотня-полторы), за два месяца и 2000 км, как было надуто, так и осталось. Пока сам не стравил заднее при ремонте втулки. И это при явном наличии новых проколов, видел пятнышки выступившего герметика не один раз. За полтора сезона эксплуатации герметика Tire Doc убил два или три ниппеля из-за неаккуратного стравливания по запарке. Заклеивается клапан просто замечательно. Насмерть.
  • 0

#16 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 534 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:00

я про стандартный stans no tubes.
  • 0

#17 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:32

Стало безусловно понятнее, да... Ну, не хотите, как хотите.
  • 0

#18 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 534 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:53

даже,не знаю,что еще написать,еду я,чуствую переднее колесо водит,подсдулось,накачиваю-оно спускает,разбортировал,там лужица водички и в ней латексный ежик,размером с грецкий орех, герметик спекся.
  • 0

#19 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:18

Разбортировал что? Бескамерку? О_о Герметик какой конкретно? Что значит латексный? Это чисто на ощупь или техническая характеристика, которую можно прочитать официально? Вопросы не праздные. Прошлым летом я купил TireDoc 480 мл. Вскрыл бутылку, долил с нее в рабочие колеса по 30-40 кубиков. Весной собрался в походик, надо было долить в запаски, для надежности. В бутылке образовались этакие сопли загустевшего герметика. Длительное энергичное взбалтывание не помогло. Деваться было некуда, вытряхивал сопли, доливал в камеры жидкую фракцию. Две из этих камер работают отлично. Герметик, в смысле. Я на них езжу сейчас.
  • 1

#20 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 534 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:52

езжу на бескамерках,герметик такой,как-то оставил немного в открытом стакане на ночь,на утро получил круглую белую резинку.
http://www.notubes.c... ... -P51.aspx#
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name