Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велостоянки: какие и почему?


Рекомендуемые сообщения

Таких сердитых как раз большинство. Хотелось бы "поприветливей" варианты.

Мини-гараж - :good: отличный вариант для парковок, например, у музеев, когда подъезжает компания из нескольких человек и всем нужно отлучиться. Поставили все под одну крышу, закрыли на один замок, спокойненько ушли на экскурсию. Лишь бы к земле надёжно была прикручена : ) Минус - металлоемкий. Зато точно ничего не снимут. Классный вариант.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Товарищи! Где в районе Горхоза пристегивать вел, чтобы его не сперли? Точнее, чтобы вероятность его целостности и сохранности была достаточно высока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торгушке внутри автостоянки есть велостоянка.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких сердитых как раз большинство. Хотелось бы "поприветливей" варианты.

Я не понял, вам красота нужна или чтоб работало? Поприветливей выглядят также, просто они покрашены и всего делов.

Мини-гараж - :good: отличный вариант для парковок, например, у музеев, когда подъезжает компания из нескольких человек и всем нужно отлучиться. Поставили все под одну крышу, закрыли на один замок, спокойненько ушли на экскурсию. Лишь бы к земле надёжно была прикручена : )

Я если я 1 подъезжаю?

По хорошему нужно чтоб стояли и такие и такие, для одиночек и для компаний, как-то так.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Сердитые" в том смысле, что они, конечно, работают, только их работа всего лишь заключается в том, чтобы велосипед не упал на асфальт, грубо говоря выполняя роль подножки. Однако обезопасить от воровства они не могут абсолютно никак. Скорее даже наоборот, такая парковка станет местом, куда зачастят приходить веловоришки.

2. Именно! ) Просто концепция велогаража как места для временного оставления велосипеда без присмотра мне кажется самой безопасной.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-гараж так же хорошо подойдет как вариант велопарковки для работников какой-либо фирмы - ключи от него могут быть у всех сотрудников, кто ездит на работу на велосипеде. Тут вопрос лишь в том, насколько руководство готово о них заботиться)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торгушке бесплатно?

Было бесплатно. Сама "стоянка" с левой стороны после въезда (выглядит наподобие тех, что на картинках TriRuki).

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В варварской стране ничто не будет работать. Никакие приспособления против проф воров не устоят. Самое лучшее это сигнализация на ляс типо автомобильной с датчиками..

несчастный я человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дилэкстриме брал такую. Работает (правда починить пришлось :) )

 

Ну углу политеха, под стеной высотки, есть маленькая велопарковка. Народ пользуется. Применяет одну из степеней защиты против угона: дрянной дешевый вел.

До трех велосипедов наблюдал одновременно. Немного, конечно, учитывая их контингент в 20000.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Татьяна Григорьевна Ракова приглашает заинтересованных лиц на встречу с инициативной группой, которая хочет заняться установкой велопарковок по городу. Первую стоянку они собираются делать у политехнического.

Встреча состоится 10-го июня в 18:00 в "Вершине" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья, все-таки в 21 веке живем, велопарковки должны быть вот такие :) :

Современная велопарковка для технически продвинутых городов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная велопарковка для технически продвинутых городов

:D  В Волгограде нет дорог и тротуаров, да и всё прочее  в зачаточно-развивающемся состоянии, а люди мыслят категориями 80-90 годов прошлого столетия, вы о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велопарковка это бессмысленное занятие.

Оставишь - упрут сразу.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, так и техническая развитость города обычно коррелирует с прочей развитостью, в том числе работой пилиции и общей культурой. У нас-то понятно, мещане упрут всё, что не привинчено к полу. Да и то вырвут с куском пола и упрут. Вон, на ВФ очередная тема с украденным велосипедом, угадай с одного раза где он стоял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, лох - не мамонт. лох не вымрет.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@velogor,

Идея стоянки хорошая.

Только не совсем от том нужно думать. Никакое железо и замок не спасет вел от кражи. Спасет другое.

Если она станет проблемой владельца парковки. Каждый понимающий коммерсант или организация может без особого труда создать эффективную систему охраны велосипедов, что и мысли не появится на них покушаться.

Наглядный пример - велопарковка ТРК Акварель. Я не слышал чтоб хоть один велосипед своровали от момента открытия, а парковка у них даже не прикручена к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazik, там постоянно охранники стоят. И реально следят за парковкой.  

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


dimazik, там постоянно охранники стоят. И реально следят за парковкой.  
И даже этого недостаточно для полной безопасности

 

В данном случае да, охранники которые прям подходят при отстегивании велосипеда.

Моя догадка: охранники + видеокамеры  = сверка хозяина и пристегнутого  велосипеда, чтоб на чужом никто не уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техническая развитость города обычно коррелирует с прочей развитостью, в том числе работой пилиции

Ага. В центре Парижа пристегнутый велик увели - только в путь  :) До великого переселения беженцев, если что.

У нас-то понятно

Где-то попадалась статистика - в Лондоне вел без присмотра стоит в среднем полминуты.

 

ПС: два года в эту тему не писали - и на тебе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...