Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кросс-кантри "ХС Волжские горки" 8.07.12 в Волжском


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

Да, подняться уровнем организации выше покатушки не так уж и просто. Если не найдет поддержки такой подход к делу среди велолюбителей области, значит нет потребности, не готовы мы к этому. Будем собираться на мосту и выявлять сильнейшего.Все очень просто.

Продвинутый вариант это раз в году проходить медкомиссию в спорт диспансере, она бесплатная и распространяется на весь год и запись делается в разрядную книжку спортсмена и там врачи которые реально понимают что человеку можно а что нет. Но это уже настолько высший пилотаж что о нем остается только мечтать да и есть шанс что кто-то ее не пройдет

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Продвинутый вариант это раз в году проходить медкомиссию в спорт диспансере, она бесплатная

Бесплатная она, насколько я знаю, только для членов спортивных обществ, а так она стоит примерно рублей 700.

Но это уже настолько высший пилотаж что о нем остается только мечтать

Ну почему, некоторые наши марафонцы и участники сложных походов такую комиссию проходили, но это делалось по предварительной заявке.

Я тоже такую комиссию проходил, когда реабилитацией занимался. Полдня на неё точно уйдет, а то и больше. Кажется и анализы какие-то сдавал, сейчас не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Бесплатная она, насколько я знаю, только для членов спортивных обществ

Это как раз не проблема.

Ну почему, некоторые наши марафонцы и участники сложных походов такую комиссию проходили, но это делалось по предварительной заявке.

Об этом и говорю в идеале нужно в один день собрать ВСЕХ участников ВСЕХ соревнований за год вперед (которые может еще и не планируются и еще не знаю что они участники) и пройти эту комиссию.

Но пока помощь от спорткомитетов была настолько мизирная что не стоило таких заморочек.

Предлагаю более не офтопить, оргам наша болтология вряд ли чем то поможет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышенаписанное верно, ток еще флюрографию забыли упомянуть :) Простым походом к участковому это дело не обойдется ОДНОЗНАЧНО. Я когда в детстве футболом занимался нашу команду каждые пол года таскали на мед. комиссию в физ.диспансер со всеми ЭКГ/кровь/моча/специалисты и занимало это почти весь день, даже справки в школу выдавали что не прогуливали. Так что тут не все так просто. ИМХО пригнать 1 скорую будет достаточно + расписки.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итогом моих сегодняшних дебатов с спорткомитетом Волжского стала хорошая новость.

К сожалению только одна: мед.справка от участников не нужна .

Остальные известия не такие радостные.

Нет справки - нет красивых медалек, кубков и спонсоров с призами. Уехала полиция и скорая. Город не будет обклеен красочными афишами, пресса промолчит и мир не узнает о нашей гонке. Другими словами - спорткомитет ничего о нас не слышал и знать нас не знает.

Мне лично жаль, что не удалось реализовать все организационные задумки. А власть то откликнулась и активно. Только к сожалению велолюбители области к такому подходу организации соревнований пока оказались не готовы.

 

Но, друзья гонка будет и будет такой какой мы ее задумали.

Ждите фото с тренировок на трассе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delin, Классно, что у вас есть желание быть организатором. Надеюсь оно не пропадет. Но так же надеюсь вы будете конструктивно реагировать на критику. (как например, в саратове - как результат - БМ лучшая гонка по уровню организации из тех что я ехал). Помощь администраци - классно. Конечно, можно было обойтись распиской и никому неохота ехать за справкой, но таковы их правила по которым они играют. А с другой стороны? вы не думали о том, что это ваша недоработка. Формат гонки таков (7 км и подгору), что он реально не стоит справки и серьезных усилий. Я не поеду за справкой, а затем еще в волжский , да еще и в середине дня по жаре ради 7 км чтобы гоняться с покатушечниками. Это как-то некомильфо.7 км без интересного профиля и перепада высот это несерьезно. Для кросс-кантри нужны более интересные трассы и дистанции (если честно, в волжском это вообще проблематично). А так - катить на пляж на"расслабоне".... нафига для этого справка и администрация вообще? Это формат для покатушки, а не для серьезного мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

mercuzzo, наверное это лучше было в личку отправить,хотя может я и не прав.

А по поводу "серьезности" трудно анализирвоать, но требования справки это детский лепет.

И так если ты "серьезный" и учатсвуешьв "серьезном" соревнвоании.

1. Орги за год верстают план сорвенований на весь год, утверждают смету и колво учатсников согласуют с местным спорт комитетом и с вышестоящей федерацией. Причем это не зависит от кол-во выделенных денег.

2. Орги за месяц должны утвердить положение о соревнвоаниях и полдпсиатьего у человека который как праивло понятия не имеет в чем заключается суть вида спорта, при этом будут попытки указать на место проведения недостаточность участников невозможность размещения людей в полевых условиях и отсутсвие стартовых взносов.

3. Участник должен быть зарегистрирвоан в региональной федерации иметь разрядную книжку спортсмена где записаны все его характеристики медицинский допуск и последние сданные нормативы а атк же действующие разряды.

4. Тебя недопустят до соревнования если уровень твоих разрядов не соответсвует классу дистанции.

5. Разряды, медицинский допуск, нормативы нужно подтверждать 1-2 раза в год.

6. по результатам соревнований орги должны сдать отчет подать ходатайство на разряды всем участникам, передать данные в региональную федерацию.

Продолжать? Есть еще желающие участовавть в серьезных участовавть или организовывать "серьезные" соревнвоания? :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, каравайчег, можете продолжать....Для любительских соревнований весь этот бред не нужен. никто "джиро де Волжский" с приглашением Контадора не собирается организовывать :)

худшее, что может случится с мужчиной - это занудство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот mercuzzo и подтвердил уровень запросов волгоградских велоспортсменов.

Все сводится лишь к одному: "ну что, пацаны, соберемся и "замутим" соревнования - узнаем: кто из нас круче!"

Тут уж не нужны ни мед.справки, ни полиция, ни скорая помошь и помощь администрации.

Главное-собраться и "подписать организатора". Se la vie !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mercuzzo , спасибо за откровенный пост :)

Власть мы пытались привлечь только с одной целью - сделать гонку более интересной. Пресса, перекрытие дорог, реклама мероприятия, нормальные спонсоры, любящие администрацию и согласные предоставить призы. Я считаю - таким должен быть подход к организации. Все это было вполне реально и управленцы шли навстречу пока не наковыряли требования по справке. В городе проводится масса любительских соревнований по разным дисциплинам, люди приносят справки и участвуют. И наша гонка абсолютно любительского уровня, она никак не относится к профессиональному спорту. Как и "БМ", кстатиhttp://www.fvsr.ru/.

Мы задумали ее в определенном формате. Короткая и быстрая дистанция. Скоростная, и с борьбой за секунды. Если кого то привлекает другой - всегда есть возможность найти себе по душе.

А то что сложно реализовать на нашем плоскаче рельефную гонку - это правда.

Желающие могут попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот mercuzzo и подтвердил уровень запросов волгоградских велоспортсменов.

Все сводится лишь к одному: "ну что, пацаны, соберемся и "замутим" соревнования - узнаем: кто из нас круче!"

Se la vie !

Оффтопик

К этому, в конечном счете, сводится любой вид спорта, :), а вот когда меряться начинают "туристы" на языках у них вырастают большие мозоли. C'EST LA VIE, ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

mercuzzo, честное слово такое впечатление что у тебя турист денег занял и не отдал или девушку увел. :D

delin, прости за оффтоп, в качестве компенсации переписываю всех заявившихся

1. Неизвестный Дмитрий 1987г.р.

2. Коваленко Лиза, 1990 г.р.

3. Коваленко Алексей 1994 г.р.

4. Заводовский Валерий, 1990 г.

5. Никитин Александр "88" года рождения.

6. Буров Антон "88" год рождения.

7. Тоня Боева, 1985г.р. Шлем - есть!

8.Осьмакова Ольга Александровна, 1986 г.р. Шлем -есть.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

не.оэто был бы уже метвый турист :).... в общем-то я сам иногда "турист" :) . Правда, в этом качестве стараюсь не лезть в те мероприятия где заведомо не собирался ни при каких условиях принимать участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Что плохого в том чтобы делится информацией с человеком даже если ты не собираешься участвовать в мероприятии которое он организовывает? Для этого и создан форум. Или ты вкладываешь в слово "лезть" иной смысл?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха и Антон, вы достали уже! выясняйтесь по телефону. приедете- приезжайте, а нет- так нет!

Грачёв Дмитрий, 1972 гр,

Грачёва Ирина, 1983 гр,

шлемы прилагаются.

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковалев Вениамин 1986 г.р.

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Когда ждать тренировочные фоты с трассы? Трасса, кстати, уже размечена? Если нет, то когда?

У кого-нибудь есть возможность проехаться по трассе с навигатором и записать путь, дабы страждущие могли лицезреть и оценить рельеф. Чтоб хоть знать, чего ожидать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ней, чуть позже выложу видео трассы. Немого терпения и будет вам счастье ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса будет размечена в день гонки, т.к. места людные.

Трек не выкладываем, потому что есть места требующие доработки. И пока еще остаются варианты. Трассу в "сыром" виде не хотим презентовать, дабы не оставлять смазанные впечатления.

Для общего понимания на каждом круге по одному подъему и спуску. Перепад высот метров 30.

 

Первым появится видео. Спасибо TriRuki за интерес и помощь!! Ждем!!

День-другой, закончим, выложим трек, добавим фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вкурил по поводу "перепадов высот в каждом круге". Как я понял, круг один, начало и конец у главного входа. Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием перекрытия, для безопасности участников, мы немного изменили маршрут. Круг стал короче, закрутим его не один раз, но старт и финиш возле центрального входа без изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео будет доступно по этому адресу http://youtu.be/Zc_0EMALWaY пока оно загружается. Только не судите строго ;) Комп зараза глючит, ресетит его что-то время от времени, и процесс загрузки обрывается :(

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, опять комп ресетнуло во время загрузки, пробую снова....

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...