Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кросс-кантри "ХС Волжские горки" 8.07.12 в Волжском


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в этом году волжане традиционно проводят кросс-кантрийную гонку.

 

Все по другому!! Никакого песка!! Никакой мототрассы!!

Очень скоростная и техничная трасса.Интересный рельеф и препятствия. Разнообразный ландшафт, крутые спуски и подъемы на выносливость.

 

Итак мы начинаем заявочную компанию. Публикую официальное положение.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении гонки для любителей кросс-кантри «XC ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ»

 

1. Цели и задачи

Гонка проводится с целью:

− пропаганды здорового образа жизни;

− популяризации велосипедного спорта среди детей, молодежи и взрослых;

− повышения спортивного мастерства участников;

− выявления сильнейших участников в соответствующих категориях;

− установления дружеских контактов между любителями спорта.

 

2. Организаторы

Организатором гонки является Волжский Велоклуб, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту г.Волжского

 

3. Место и дата проведения

Место: Волжский, стадион им. Ф.Г.Логинова (центральный вход)

Дата: 08 июля 2012 года.

Время проведения гонки: с 11.00 до 14.00 ч.

 

4. Участники.

Участники гонки делятся на следующие категории:

а) Эксперты – мужчины 1983 – 1994 г.р.

б) Мастера – мужчины 1973 – 1982 г.р.

в) Ветераны – мужчины 1972 г.р. и старше.

г) Леди – женщины 1994 г.р. и старше

 

5. Дистанция и трасса

Трасса проложена по склонам и тропинкам вокруг стадиона им.Ф.Г.Логинова. Дистанция прохождения размечена стрелками, закрепленными на деревьях, маркировочной лентой и указателями.

Старт и финиш возле центрального входа на стадион.

Протяженность трассы: 3,83 км.

 

6. Программа

Гонка проводится в соответствии со следующей программой:

11.00 – Открытие соревнования, начало регистрации участников соревнований, объяснение правил проведения

11.30 – Пробный проезд по трассе, инструктаж участников

12.00 – Старт участников

14.00 - Награждение участников по категориям

 

7. Правила

 

7.1 Требования к участникам соревнований Участники гонки обязаны иметь:

ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие жесткого защитного велошлема;

− технически исправный горный велосипед с размером колёс 24 – 29 дюймов, исправными тормозами на оба колеса.

 

7.2 Регистрация

Перед стартом спортсмен обязан пройти предстартовую регистрацию. При регистрации обязательно иметь документ, удостоверяющий личность(паспорт, права и т.п.) На регистрации спортсмен получает стартовый номер и хомутики для крепления номера к велосипеду. Номер должен быть закреплен на велосипеде таким образом, чтобы он был хорошо виден спереди. В противном случае результат спортсмена может быть не засчитан.

Регистрация спортсменов проводится с момента открытия соревнований и заканчивается за 10 минут до старта первого заезда.

Перед стартом судья соревнований проверяет исправность работы тормозов и наличие шлема на участнике.

 

7.3 Стартовые заезды

Для каждой категории проводится один заезд. Стартуют все участники данной категории одновременно.

Для мужчин всех категорий заезд состоит из 3 кругов по 3,83км.

Для девушек заезд состоит из 2 кругов по 3,83км.

Выявление победителя и распределение мест в категории осуществляется по финишу участников.

По итогам гонки награждаются гонщики, занявшие 1-е, 2-е, и 3-е место в своей категории.

 

7.4 Прохождение дистанции

− спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником и предоставлять сопернику более выгодную траекторию для обгона, вплоть до полной остановки.

− спортсмен, находясь на дистанции, при обгоне более слабого соперника по возможности должен устно предупреждать об обгоне и траектории обгона.

− в случае прохождения каких-либо участков трассы пешком спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.

− при выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте.

− во время прохождения дистанции допускается ремонт велосипеда с посторонней помощью при условии не создания помех другим участникам гонки.

− на дистанции будут присутствовать контролеры, фиксирующие прохождение дистанции спортсменами.

 

7.5 Нарушения

В случае выявления нарушения спортсменом одного из вышеперечисленных пунктов правил спортсмен, по решению судьи соревнований, дисквалифицируется.

 

8. Дополнительно

На месте старта/финиша для участников заезда будет организован питьевая вода.

 

9. Заявки на участие

 

Участие в гонке – 30 рублей для членов велоклуба "Орион", 50 рублей для всех остальных участников

Предварительная заявка принимается на адрес:

daffilin@yandex.ru

В заявке вы должны указать:

1) Ф.И.О.

2) Дату рождения

3) Наличие велошлема (в случае отсутствия велошлема участник к регистрации и гонке не допускается)

Заявка считается принятой после получения участником (в течение 24 часов) подтверждения на указанный при регистрации адрес электронной почты.

 

Также подать заявку можно непосредственно в день проведения гонки во время регистрации участников.

 

ВНИМАНИЕ! Перед стартом каждый участник подписывает документ о личной ответственности, согласно которой организаторы не несут никакой ответственности за здоровье участников до, во время и после проведения гонки.

 

10. Контакты

 

Сапежинскас Данила +7 927 539 61 39

daffilin@yandex.tu

 

В этом году наша гонка включена в этап кубка "Орион", поэтому по итогам ее проведения, орионовцы, принявшие в ней участие получат(или нет ;) ) очки в борьбе за Кубок.

Чуть позже будут выложены фото и видео с трассы.

Волгоградцы ждем вас!!!

Будет интересно!!

Изменено пользователем admin
Удалил контактную информацию по просьбе ТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большая просьба от организаторов гонки отписаться здесь тем, кто готов принять в ней участие.

Здорово нам поможете, если заранее обозначите свое участие!!

До гонки еще конечно далеко, у всех могут измениться планы и все таки... :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно приму участие, как и в прошлый год!

Очень понравилось как это было проведено, до сих пор вспоминаю с улыбкой.

Особенно понравился коллективный поход на пляж после гонки! Думаю это просто необходимо сделать традицией!

Спасибо за организацию :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела! Надеюсь планы не изменятся)) И на пляж обязательно после этого! Коваленко Лиза, 1990 г.р.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитин Александр "88" года рождения.
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приеду к вам еще разок и приму участие :) Тоня Боева, 1985г.р. Шлем - есть! Спасибо за организацию!!!
"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!

В этом году нам удалось заинтересовать администрацию г.Волжского принять участие в организации гонки.

Комитет по физ. культуре и спорту г.Волжского неожиданно легко и активно откликнулся на нашу идею об проведении гонки в черте города. А учитывая, что велоспорт вообще никак не представлен в нашем городе( да и в Волгограде по большому счету) - это вдвойне здорово!

Соответственно грамоты и медали для победителей будут носить статус официального соревнования.

 

В связи с этим всем участникам для допуска к соревнованию нужно при регистрации на старте предъявить справку о состоянии здоровья.

Ничего сложного в ее получении нет. Достаточно обратится к участковому терапевту и он оформит такой документ.

 

Подозреваю, что это требование отпугнет часть потенциальных участников. Но уверен, что интерес к гонке превысит эти небольшие сложности :) .

афиша 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нельзя просто написать расписку, о том что я сам несу за себя ответственность? Ну понятно справка нужна несовершеннолетним, а мы то вроде взрослые все люди....стоять в очередях в больнице, брать отгул на работе, думаю это требование многих отпугнёт.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, я бы поучаствовал, но блин идти к участковому за справкой, даже с учетом того, что сам врач - эт перебор. А нельзя ли как в том году когда на Лебяжку ездили сделать форму-заявление, где там мы писали что-то типа я такой-то такой-то, паспортные данные, в случае чего - сам во всем виноват ;) как-то так :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Хм, а "сам врач" может договрится с организаторами и перед стартом выписать всем зарегистрированным участникам справки?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вы не понмиаете, если у спорткомитета запсиано что в комплекте документов должна быть спарвка от врача то - абзац.

Удивительно что не требуют страховку.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Хм, а "сам врач" может договрится с организаторами и перед стартом выписать всем зарегистрированным участникам справки?

А в случае, к примеру, внезапной сердечной смерти (забыли,как падали школьники и студенты на уроках физкультуры?) за липовые справки будет "сам врач" отвечать?

Либо уж проводить официальное обследование (ЭКГ, лабораторные анализы и т.д.) с подтверждением допуска к совревнованиям, либо расписка о личной ответственности каждого участника.

Либо "крутиться" (рисовать, покупать справку), опять же на свой риск.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно обратится к участковому терапевту и он оформит такой документ.

Ага. Значит в рабочий день пойти в "свою" поликлиннику, отсидеть там в очереди (минус один рабочий день на радость начальству). Потом доказать терапевту что он обязан выдать такую справку (и не факт что бесплатна). Потом получить, поставить все печати и если повезет даже не сдавать анализы. Действительно - всё просто и элементарно. Конечно в разных поликлишках будет по разному. Но в моей, например, наверняка еще потребуют бумажку на основе которой должна быть выдана справка. Плюс справка должна иметь форму такую-то. Ибо она удостоверяет, как-бы, что участник может участвовать в этом соревновании.

Еще момент - в поликлинике я бываю в лучшем случае раз в год. Значит справку так просто не дадут. Скажут (вполне вероятно) надо пройти врачей и анализы. А если еще надумают всякие там ЭКГ/наркологи/психиатры - это ваще в лучшем случае дня три бегать. Плюс нарколог и психиатр ниразу не бесплатные. Хренасе себе чуть заморочек на полдня покататься.

Плюс мне интересно, кто там будет иметь достаточную классификацию на месте начала соревнования для проверки и "регистрации" этих справок.

Так что не все так просто.

Советую оргам уточнить этот вопрос очень внимательно, а то народ соберется, а гонки-то и не будет.

Могу только добавить что при таком раскладе слова "спорткоммитет" и "помощь в организации гонки" плохо вяжутся :очень смешно!: .

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я знал, какую реакцию вызовет эта приятная новость :) .

 

Сегодня, когда обсуждались детали проведения соревнования с спорткомитетом, всплыла тема со справкой. Ситуация в этом случае может зайти в тупик, и это я объяснил функционерам. В спорткомитете вполне адекватные и открыто настроенные руководители, готовые к решению проблем. Но берут на себя большую часть ответственности, как организаторы. Поэтому и задают такие вопросы.

Вы поймите меня правильно. Я тоже не хочу, что бы из за справки было сорвано соревнование, или приехал с десяток человек.

 

Если мне удастся убедить, что достаточно расписки о снятии ответственности, отлично - соревнование пройдет в задуманном формате.

Если нет- остается два варианта: отказ от помощи официалов, гонку выгоняют со стадиона, проводим ее весело толпой по прошлогоднему треку или гоняемся с уменьшенным количеством участников(со справками :) ) на стадионе.

Тема с осмотром врачом перед стартом обсуждалась, но не прошла.

 

Завтра буду еще разговаривать, т.к. нужно урегулировать вопросы по перекрытию дорог, медиками, прессой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вы не понмиаете, если у спорткомитета запсиано что в комплекте документов должна быть спарвка от врача то - абзац.

Удивительно что не требуют страховку.

Сразу видно - общался с функционерами :D

Не требуют.

 

Да, подняться уровнем организации выше покатушки не так уж и просто. Если не найдет поддержки такой подход к делу среди велолюбителей области, значит нет потребности, не готовы мы к этому. Будем собираться на мосту и выявлять сильнейшего.

Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы принял участие в гонке, но почему выбран Июль для ежегодной гонки , и еще середина дня? К сожалению ответ с участием отрицательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас триатлон проводит в июле. Вот там будет жарко. Мое уважение участникам.

А у нас 7 км с горки в лесок на велике. Расслабон :)

Так что как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...