Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мат в нашей жизни


Skyrider

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на единственное правило в этом форуме и тут же напросился вопрос - а что для вас мат? Что вы им делаете? Засоряете язык или употребляете для выражения чувств, эмоций? Не будем вести страусиную политику - ВСЕ здесь присутствующие знают и понимают эти слова (не говорю, что употребляют, но знают - это точно), начиная от хрупких юных девушек и заканчивая опытнейшими туристами с много-многолетним стажем. Так что же это - великое наследие предков или тяжкое бремя прошлого, от которого надо стремиться избавиться? Сам не против иногда что-то такое выдать, но вот бесконтрольный поток очередной раз резанул слух...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ донесения информации для оппонента который иначе не воспринимает.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама употребляю "ядрёные словца" исключительно в острых эмоционально-напряжённых состояниях, либо в качестве цитаты (из песни слов не выкинешь), ну или когда все приличные слова не передают в полной мере содержимого (очень редко). Чего уж тут скрывать)))

 

Но вот в обычном спокойном общении меня очень раздражают даже завуалированные намёки, всякие млины и пр. Игорь знает, как я начинаю кипятиться при этом)))) Вообще со стороны мужской половины мат в присутствии женщин и девушек - дурной тон и неуважение, а вот матерщинка из уст слабого пола - вообще стыд и позор)))) Некрасиво.

Способ донесения информации для оппонента который иначе не воспринимает.

+1))))
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю человека который в приличном обществе между словами делает паузы секунд по 15-30. Как вы думаете почему? :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот ли человек: "Здравствуйте...буду краток..." и так далее?!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерюсь много, но только в мужском коллективе. С барышнями себе такого не позволяю.

И мне жутко не нравиться, когда слышу мат из женских уст. Им это не идёт.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня очень раздражают даже завуалированные намёки, всякие млины и пр.

Меня вообще при всяких екатяхб млинах и пр. Аэ трясти начинает. Ты, если материшся, то МАТЕРИСЬ! А если пытаешься этого избежать, то ставь себе грамотную речь.

А по пводоу мата - иногда необходимо людям дать четкое определение куда именно им идти. Ну не понимают они вежливого языка.

Я вообще заметил, что в последнее время литературная речь воспринимается как признак слабости, и об тебя начинают вытирать ноги, а вот гаркнешь матом, так все такие сразу вежливые вокруг становятся :озадачен: обидно...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно из практической физики в пространстве куда проникают звуковые волны от вопля "твою мать" ускорение свободного падения снижается пропорционально громкости вопля.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы матом не ругаемся. Это американцы матом ругаются. Мы на нем разговариваем. ©
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам как бы против того, чтобы на нём разговаривать. Это действительно должен быть всплеск эмоций, неуместный в повседневной жизни.

А ещё (капля юмора) - когда-то прочитал, что у разных народов ругательства выплёскиваются по поводу того, что они более всего ценят. Например, испаноговорящие - в большинстве верующие католики - в брани поминают святое семейство, немцы - поборники чистоты и порядка - в ругательствах упоминают грязь и всё, что связано с туалетом... Напрашивается: что самое ценное у русских?......

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие белые и пушистые, а на открытии велосезона вокруг моей палатки, мне так показалось, народ вокруг на нем разговаривал. В след. раз место буду выбирать внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я сам, например, в этом смысле чёрный и щетинисто-облезлый, просто стараюсь не употреблять всуе, а лишь когда накипело (или для обозначения технических деталей, название которых труднопроизносимо :) ).

P.S. На открытии этого года особо не слышал (может, правильнее выбрал соседей ;) ). Сам, шляясь по лагерю с сильно болевшей после прыжка со стены ногой, наступая в темноте на кочки, употреблял соответствующие выражения тихим шёпотом :все путём: .

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, раньше мат применялся для выражения эмоций. Не будем брать маргинальные слои. А сейчас это норма разговора человека пубертатного периода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ой я не могу, прям клуб аристократов :mrgreen: Матерятся все и вся, но как только задают вопрос "ругаетесь ли вы матом?" - сразу начинается "кто? Я?! ну только в крайних случаях и ни в коем случае не при женщинах, не не, а вообще это прерогатива подростков." Мне это все СССР напоминает, где утверждалось что секса у нас нет, ога, или анекдот про песочницу, в котором дети сидят и обсуждают кого где взяли, а один в итоге резюмирует что-то типа "можно подумать у нас во дворе ни кто не" ой не буду писать, а то подумают еще чего плохого про меня, а я не такой, не не :очень смешно!:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки…

Скороговорка такая детская была в Мурзилке

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох у е, ох у ели мы расстались

Ох у е, ох уехал милый мой

А я в жо, я в жены собиралась

А я цел, а я целый год ждала

и т.д.

Эту песню мне еще мама пела ;) Ой а матерные частушки это просто красота, на моей свадьбе на второй день взрослые давали жару, было супер!

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что вспомнилось

"шо вы бабоньки стоите - ножки вместе сдвинули"

"Не ...ца ль вы хотите? Аж ...ло разинули!"

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Зачастую в профессиональной деятельности без матюков никак... ну как объяснить литературно-техническим языком работягам-строителям что надо работать быстрее и качественнее? :evil: Да никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись на Хим Заводе, когда папа первый раз взял с собой на работу:

Работа не б..

Стояла и будет стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-ЭТ БОРОДА.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

По дороге на Химпром однажды вызвала восторг своей лаконичностью (минимализм в чистом виде) надпись (ныне не существует) полутораметровыми чёрными буквами на сером бетонном заборе - аналог слова "надоело"! Сколько чувства было вложено!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мат спасал. Сколько раз падала на него на скалодроме... Мяхкий, удобный. В перерывах на нём можно потрещать за жизнь. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат - не ругательство, а качественный показатель широты Русской души.

Неотъемлемая часть колорита нашей родины.

Любим, верим, практикуем!

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...