Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ну что, поговорим за ПДД?


Рекомендуемые сообщения

@Skyrider, неприкасаемые были есть и будут в любом обществе. А то в США работяга и чел из высшего общества равны. Нет. Работяге бежать надо, ему ипотеку платить, счета оплачивать, детей растить, какие суды, он в одно место ужаленный трудоголик.  Тут о другом. У каждой нации есть менталитет, та прошивка, которая зашивается в голову с детства. Вся наша прошивка на эту тему гласит - если нельзя, но очень хочется, то можно. Да, дорогу не надо переходить на красный, но если пришел автобус, и машин вроде нет, то можно и на красный с ребенком, которого до этого учили, что так нельзя. А в Германии даже ночью при пустых дорогах стоят и ждут зеленый. Про это в блогах эмигрантов написано, которые нянями работают, каких им люлей отвешивают родители, когда от соседей узнают, что няня переходила на красный с ребенком, хотя по мнению няни нахрен ждать, если  все дороги пусты. Что, все скандинавы радостно вопят, когда им запрещают держать авто возле домов? Хрен там, разреши и как у нас все авто заставят, потому что удобно. Но закон приняли, все, исполняем. У нас вроде кондиционер вешать без разрешения нельзя, балконы стеклить нельзя. Но все дружно кладут с прибором. Костры в пойме жечь нельзя - жгем. Так что у Европы может правнуки и не будут перебегать, но точно не мы. Только бетонная плита высотой в 2 метра остановит.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velovolga, вопрос можно решить двумя вариациями.

1 достроить мост.

2 добиться от соответствующих служб чтобы открыли проход/доступ с противоположной части моста. Достаточно снять одну секцию противошумовоно экрана и десяток метров забора. После этого сознательные велосипедисты и пассажиры маршруток смогут пройти/ проехать лишнее 100 метров поднырнуть под мост ближе к набережной и выйте к обочине дороги с противоположной стороны.

 

Понятное дело я не предлагаю вам решить вариант 1, попробуйте заняться вариантом 2. :) В любом случае толку будет больше... А агитировать не переходить там где "нельзя но очень хочется " это изначально малорезультативная идея.

Да и кстати то что там прям низя переходить.... Вопрос очень спорный... Какая там нынче разметка? Этот участок уже обсуждали несколько лет назад.... Как бы не в этой же даже теме.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


работяга и чел из высшего общества равны. Нет.
Нет.

Но, кмк, всё-таки меньше такого "показного" лихачества и коррупции. Нас давно не удивляют (а даже смеёмся над этим со всякими разными юмористами) продажность мэров и депутатов, пьяные менты за рулём и т.п.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только бетонная плита высотой в 2 метра остановит.

Андрей, не остановит.

 

Нас в институте на парах по экологии (!) преподавательница просветила, что люди ходят не там, где положено, а там, где удобно. Я учился в СХИ, и она нам это положение наглядно продемонстрировала прямо из окна аудитории. Год назад прошёл ремонт, не знаю как это называется, типа парковой зоны перед фасадом главного корпуса - поставили оградки, высадили новые деревья, газоны, скамеечки поставили и проложили бетонную плитку, мол, теперь это тротуары. Как назло, клавшие "тротуары" не учли, что ходить в рядом стоящие общаги и ларьки (начало 2000-х) по этим "тротуарам" крайне неудобно. В итоге печальная картина - газоны вытоптаны аккурат по удобным маршрутам. 

 

Есть ещё один пример, наблюдаю его с удовольствием. Рядом с домом, в котором я живу, нет крупных магазинов (магнитов, покупочек и тд), как бы это странно не казалось. До ближайшего магнита надо пройти через территорию школы. Когда-то эта территория была открыта. Сколько-то лет назад я обнаружил, что все школы и детсады обносят оградой. Не стала исключением и эта школа, её обнесли по периметру забором из толстенных прутьев. Но жителям нашего и ближайших дворов неудобно стало обходить школу, а алкашам стало негде бухать без любопытных глаз. В итоге в нескольких местах прутья выломали и жизнь наладилась. Пару лет жили спокойно. В этом году кому-то толпы шастающих через школу (а там ещё дети, выгульщики собак и т.д.) надоели окончательно и забор из прутьев был заменён на забор секциями из сплошного бетона, ну, или какого-то аналогичного современного материала. И что бы вы думали? Месяца не простоял - полностью проломили целую секцию!!! Теперь в заборе зияющая пустота - можно ходить, не опасаясь никого и ничего. Такие дела.

 

Это я к красным светофорам, разделительным полосам и тд. Люди ходят там, где им удобно и это определяющий фактор. Если, как утверждает веловолга, дело пахнет кровью, то это никого особенно не волнует. Архитекторам либеральных реформ и экономического геноцида 90-х было наплевать на количество нищих и умерших от нищеты. При этом место очень опасное, это да. На мост заезжать страшно и со стороны мармелада, если перестраиваться в средний ряд, страшно переходить у будки, а что делать, переходить-то надо. Если тебе охота ездить на 2-й км, то пожалуйста, кто против-то? Лично для себя я сделал вывод, что в дневные часы туда лучше не соваться, мне реально страшно, а ехать по пешеходке мне руль не позволяет, он у меня 700 мм на байке. Езжу на мост либо с работы через мармелад, подгадывая красный свет для "попуток" на остановке, либо в ночные/раннеутренние часы, когда траффик нулевой. Ну а остальные сами делают свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, про первый вариант вы абсолютно правы, это дохлый номер. Второй вариант не менее дохлый, чем первый. Сам много раз проезжая по мосту, если заезжаю со 2-ой продольной, наблюдаю за забором просто пустырь с хаотично разбросанным различным строительным хламом. Вот действительно, почему бы не организовать подход там. Так там еще и 2 полосы, что вообще роскошь, чтобы сделать полноценную остановку для людей.

 

@Desire, вы абсолютно правы, люди в основном будут делать так "как удобно", а не "как положено". "Как положено" начнут делать, и то до определенного момента, пока в памяти будут свежи воспоминания о том, что вариант "как удобно" дал сбой и вы получили по жопе.

 

Все знакомые автомобилисты, велосипедисты и пешеходы утверждают, что переход там запрещен в силу нанесенной разметки. Ответа от бывших коллег я пока не получил. На посту не получилось спросить, - сотрудники были заняты работой с водителями. Но я останусь при своем, - иногда через 2-ю продольную, если там оказался по делам, или через тротуар до Бобров, жестко нарушая ПДД и подвергая всех пешеходов смертельной опасности.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песочница ещё жива? Они по пешеходке ездят (ездили) за мост?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Они по пешеходке ездят (ездили) за мост?
при мне - по дороге
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге в нескольких местах прутья выломали и жизнь наладилась
что как раз и подтверждает мое высказывание про менталитет. Очень сложно что то сделать без того, чтобы это осталось незаметным для кого то еще. Звонок в в полицию и проломщик огребет так, что мало не покажется. Но это когда общество жестоко дрессировали веками соблюдать правила и с детства личность атомизировали. Потому что этот испорченный школьный забор нахрен никому особо и не нужен и полиции в том числе. А вот много лет назад поставили забор вдоль железной дороги на перегоне Татьянка и дачники также свои пути продолжали отстаивать, охрана половила таких ушлых и все прекратилось.

 

Да, я сам такой, я вырос в парадигме выборочной законопослушности. Да, я спешиваюсь с вела при переходе дороги, но если это ночью и все пусто, я проеду. 

 

А теперь про мост и сделать подход с обратной стороны. Блин, опять прошивка. Начали делать, делали, делали как всегда встряли со сроками, потом ударно завершили, выдохнули и перекрестились и проблемы как народ будет попадать на ту сторону дороги это последняя проблема, которая стояла перед строителями. Теперь, кто будет снова выделять деньги на проект лестницы, вносить изменения в документацию моста? Да никто. Проще поставить бетонный забор после того, как кого то раскатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил комментарий от сотрудников ГИБДД, извините что не на бланке с гербовой печатью, - переходить, переезжать мост в этом месте категорически нельзя! Ну и как он добавил в конце, - каждый "не очень умный гражданин" сам несет ответственность за свою жизнь. У меня все.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


каждый сам несет ответственность за свою жизнь
- в точку!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почему-то у нас никому не приходит в голову, что можно делать и удобно, и полезно. У нас либо удобно, либо правильно. Например, мост и так проектируется, то есть лучшие умы, понимаешь, брошены на решение задачи, ну подумайте вы еще о людях, об их обычных нуждах, но нет, зачем. Одновременно не работает система мгновенного, незамедлительного наказания за нарушения, в итоге всегда неудобно и все лезут в обход. Помню, знакомый рассказывал, как в Праге закурил на мосту: окурок не успел по параболе долететь на тротуар, как перед ним стоял полицейский и вежливо приглашал пройти. Штраф вкатили такой, что на сигареты не осталось до конца поездки:)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Люди ходят там, где им удобно и это определяющий фактор.
а вот это уже очень правильная мысль. зачастую всякие вело/пешеходные путепроводы организуют по каким то проектам для красоты а не для удобства, совершенно не учитывая мнения обитающих в округе людей. был архитектор, который разбив парк, не предусмотрел там пешеходных дорожек. когда через пару лет, люди протоптали там тропки, он просто сделал дорожки в тех местах. такой подход верный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


был архитектор, который разбив парк,

это универ в Огайо

 

1556023684181847679.jpg

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не знаю как в этом году, но в прошлый набирались вахтовым методом протаптыватели тропинок в заповедники Краснодарского края. Лучше бригадами от 8 человек. В их задачу входило весь день ходить друг за дружкой. Зарплата 50+ Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Получил комментарий от сотрудников ГИБДД, извините что не на бланке с гербовой печатью, - переходить, переезжать мост в этом месте категорически нельзя!
Можно ли доверять сотрудникам ГИБДД. если половина из них не знает, что нужно пристегиваться в машине??? И, ладно, печати нет... А чем они мотивировали свой комментарий? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Второй вариант не менее дохлый, чем первый.

 Однако он не менее  дохлый  чем  обсуждение  здесь на  форуме...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переходить, переезжать мост в этом месте категорически нельзя!

Собственно, с этим никто и не спорит. Просто указывают на то, что других вариантов немного и безопасностью они также не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, да нет, некоторые тут как раз доказывают, ссылаясь на ПДД, что правилами там переход не запрещен.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно это становится актуально зимой, когда пешеходка от Бобров в сторону ментовки чистится практически никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

некоторые тут как раз доказывают, ссылаясь на ПДД

Простим этих некоторых  :)
Нам как-то сотрудники ДПС на мосту доказывали, что правая сплошная на дороге означает велодорожку  :)

Но по факту: реально нормального варианта в этом месте нет и не предвидится. Поэтому лично я предпочитаю сбор устраивать на развилке у Бобров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да нет, некоторые тут как раз доказывают, ссылаясь на ПДД, что правилами там переход не запрещен.
Ну так, сошлитесь же и Вы на ПДД! Это же просто! Какой пункт запрещает переход дороги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, ну про велодорожку они молодцы :good: :good: :good:

Нормального варианта оказаться на той стороне моста у Европы нет, только как транспортное средство заезжать через 2-ю продольную.

 

@Комедиант, а при чем тут пешеходка от Бобров до поста и участок дороги у Европы? Открою вам секрет, от поста и до самого съезда у Верблюда тоже ничего не чиститься, но это не мешает например с пешеходки на Бобрах, вертануться под мостом на опять же Бобрах и оказаться на чищеной проезжей части и катить до Верблюда/Краснослободск? Просто сейчас ситуация аналогичная, даже хуже, - препятствием выступают колючки.

Изменено пользователем Velovolga

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так, сошлитесь же и Вы на ПДД! Это же просто! Какой пункт запрещает переход дороги?

 

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, обратитесь за разъяснением в региональное УГИБДД. https://гибдд.рф/r/34

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обратитесь за разъяснением в региональное УГИБДД

Официальный переход там от этого не появится  :)
Зато вполне может появиться камера с последующей рассылкой открыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...