Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ну что, поговорим за ПДД?


Рекомендуемые сообщения

 

 


они там за любой неправильный чих переживали.

то ли дело сейчас..я недавно ехала с покатушки, смотрела на его безмятежное литсо в будке и думала - на пензию попрошусь на мост работать, в будку. Буду сидеть, смотреть на Волгу, на наших..ну кайф же..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Velovolga,на приведенной фотографии Разделительная Полоса там где ты отметил две линии разметки 1.2 (в середине), они как раз разделяют смежные проезжие части. Пересекать линию 1.2, которая определяет край проезжей части, не запрещено. Можно спокойно переходить ближе к мосту.

 

 


А вот по пешеходке ехать запрещено законом! В правилах написано, что там можно только идти рядом с велом, но никак не на нём! И там затыкают пальцами пешеходы! Я вот вообще не стала бы уступать дорогу! Есть дорога, кати по ней!

Не запрещено. Не написано. Не затыкают. 

Ознакомься с ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов ССЫЛКА

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, я обращюсь к своим бывшим коллегам за комментарием и до вас его донесу.

 

По поводу тротуара вы наверное ссылаетесь вот на эту строку "отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;" 24 статьи? Так у вас есть возможность ехать "по правому краю проезжей части или обочине;", просто вам для этого надо туда законно попасть. Законно в данном случае через 2-ю продольную. Следуя вашей логике, пешеход (в том числе с байком под мышкой) может убедится в безопасности перехода и переходить абсолютно везде!!! Вообще везде!!!

Изменено пользователем Velovolga

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бывшие коллеги? Они сами то компетентны? Почему чьи-то коллеги и их информация может нести какую-либо ценность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, ГИБДД вам не указ в данном вопросе?

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, да лан тебе, пускай встретится с друзьями, бахнет пивка, потрёт за жизнь, за "кто-то в интернете знает больше чем я" ))))

 

Комедиант, ГИБДД вам не указ в данном вопросе?

 

Я надеюсь веловолга работал в подразделениях, не связанных со знанием ПДД, например, административно-хозяйственная часть. И его незнание ПДД в прошлом не влияло на безопасность дорожного движения.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю по такой животрепещущей теме, на которую большинству пох, кроме темы на форуме, опроса в контакте, еще организовать сбор подписей за строительство там забора или денег на ров заполненный водой. 

А потом перекинуться на след. перекресток на 7-й гвардейской/1 Продольной.

Блин, ну смешно же......

Опрос.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком можно, на велосипеде нельзя.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, ну так до истины так и не докопались. Можно все-таки или нельзя? А то если можно, то зачем объезжать через 2-ю или тротуар занимать, я тоже буду у Европы переходить, все будут у Европы переходить.

 

P.S. Приятно что группу мониторите. Спасибо!

Изменено пользователем Velovolga

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем можно переходить. Только зачем?

Калхарь, который ловит маршрутку - он не нарушает, нарушает водитель маршрутки, который останавливается не на остановочном пункте, вот их надо штрафовать.

Пешеход, решивший пройтись по мосту - нарушает. Так как для него есть пешеходная часть с другой стороны.

Пешеход, решивший пройти до ВолгоградСити по эстакаде - не нарушает, так как движется по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств.

Пешеход, который перешел дорогу, постоял пару мгновений или чуть дольше и вернулся обратно - не нарушает.

Спешившийся велосипедист - не нарушает, так как он переходит дорогу как пешеход, а потом садится на велосипед и превращается в транспортное средство, которое движется по дороге в пойму.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель сельской местности. Лурк:

 

Колхозник — загородный вариант жлоба. Дикий житель сельской местности, обитающий преимущественно в деревнях или небольших городах, наезжающий в город: в будни — работать, а на выходные — пожрать в макдональдсе, побухать на попсовом концерте или футбольном матче, закупиться покупками. Создаёт множественные проблемы при передвижении любым транспортом и просто на улице

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Точно. Лучше помогите материально
Я таки стесняюсь спросить: а денег пока еще не давали?.. :D

Смех смехом, но и "зебру" нарисуют, и чего нибудь вроде островка безопасности для ожидальщиков маршруток на обочине сгандобят, только когда "гром грянет". А пока администрация "креститься" не торопится. :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушает водитель маршрутки, который останавливается не на остановочном пункте, вот их надо штрафовать.

Я тоже удивлен, почему рядом с будкой останавливаются на стратегическом объекте поголовно маршрутки, а охранники закрывают на это глаза.@Velovolga,вы бы могли при встрече со своими бывшими коллегами передать им эту информацию. А от вас хотелось бы вы обратились к ним и донесли до нас эту информацию. Лично для меня она будет более полезна. Сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "возможность", полагаю, довольно растяжимое... Ведь если на дороге затор, и автомобили стоят близко к бордюру так, что по обочине не проехать, то велосипедист имеет право объехать, переместившись на пешеходку? А не ждать минут 20, когда пробка рассосётся, вместе с машинами? Так и здесь, каждый сам решает, есть у него возможность добраться до обочины, или нет, а ведь там ещё и ремонтные работы на мосту бывают, все чаще, табличками и техникой, которые надо объезжать. А ещё качество асфальта, или дорожного покрытия, может оставлять желать лучшего или быть скользким, особенно для сликовых узких покрышек, не говоря уж о брызгах от колес автотранспорта. К тому же, после случая, когда в пределах примерно года назад грузовик наехал на велосипедиста на мосту, не рассчитав габариты, меня менты там просили сами ехать по пешеходке, когда направлялась из поймы к Европе (!) К слову, наблюдатели за мостом в рупор пару раз возмущались съёмке с моста Волги на телефон, но не переходам пешеходов (а будка рядом), а водители там зачастую сами останавливаются, пропуская как пешеходов, так и спешившихся велоспедистов. Возможно, потому что в случае чего менты их спрашивают, все ли они сделали для предотвращения аварии/несчастного случая/наезда/дорожного происшествия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, донести вообще не вопрос. Жаль что реакция будет круглый "0". Пока что-нибудь серьезное не случиться, все будет по "0".

 

Помните страшную аварию несколько лет назад на мосту, кстати, недалеко от Европы, когда влетели лоб в лоб два лихача, с несколькими пострадавшими и несколькими трупами? После этой аварии мост преобразился из двух полос аж в целых 4, при этом они скосили часть обочины, по которой кстати было довольно комфортно кататься на велике. Не скажу в лучшую сторону он преобразился, или в худшую, но что-то изменилось. Не стало пресловутой полосы по центру, на которую нельзя было выезжать, но все выезжали, и некоторые невезучие находили там проблемы.

 

Так же и здесь. В этом году ехал на дачу на машине, как раз далее метров 50 "остановки" Европа стояла машина с немного помятой мордой, за ней тянулся длинный тормозной путь, и чуть впереди стояла скорая, которая уже кого-то заканчивала грузить в свои недра. По первому впечатлению похоже как раз, что сбили пешехода, который шел на "остановку". Убрать оттуда маршрутчиков и все будет хорошо, я считаю.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, настоящий крик души. 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и "зебру" нарисуют, и чего нибудь вроде островка безопасности для ожидальщиков маршруток на обочине сгандобят, только когда "гром грянет".

Сделали давно, между постом ГИБДД и Верблюдом, почти над ним, по дороге к Краснослободску, но потом соорудили заборчик между встречными полосами движения транспорта и положили бетонных плит, где ограждения не доставало, так что переходить с одного края на другой стало весьма неудобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто теперь я не смогу спать спокойно, пока последняя маршрутка не последует от Е в сторону К и не изчезнет в темноте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант,

Давай будем честными до конца? Ты просто не можешь спать спокойно.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса. 

1. Почему правила запрещают переходить дорогу с разделительной полосой? Особенно, если эта полоса конструктивно приподнята, те безопасна.

2. Может ли не считаться разделительной полосой тот самый приподнятый клин, образованный в районе Европы, ведь, разделительная полоса, это элемент дороги. А в нашем случае, это слияние двух дорог.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему правила запрещают переходить дорогу с разделительной полосой?

Кто сказал? Меня в школе учили что можно.

Сори, неправильно понял. Имеется ввиду сплошная полоса. Тогда да, нельзя. Нельзя и всё.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот в других странах тоже есть различие между запрещено и строго запрещено? Всегда интересовало, в чем глобальная разница. Пока не вырастет куча поколений , выдрессированных в парадигме запрещено, это значит запрещено, а не в духе - а может рассмотрим варианты? И если оч сильно хочется, то можно, вот тогда и законы соблюдаться начнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы начнут соблюдаться, когда "неприкасаемые" исчезнут. В любых сферах.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...