Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Ну что, поговорим за ПДД?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#541 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 10 519 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 18:59

По ПДД нельзя катить по дороге общего пользования с ребёнком на кресле. Только тротуар, велодорожки и прочее. 

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.1318257.jpg

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:

• велосипедист  перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Мухоморка,  давай  прочтем правила  еще  раз?

• 1

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#542 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 19:37

karavai4eg, что там не так? 

Давай ещё раз, ок. 

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Допуска для перевозки детей и сопровождения детей до 14 лет по дорогам общего пользования - нет. 

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#543 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 10 519 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 19:47

изначально ты должна ехать по дороге. по тротуару МОЖНО если у тебя кресло с ребенком. а ты все с ног на голову.
  • 2

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#544 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 19:59

karavai4eg, я не с ног на голову. Мне так объясняли в ГИБДД, что запрещено. То есть - допуск = разрешено. Всё что вне допуска = запрещено.  И, если что-то случиться, то обвинят велосипедиста... У нас правила в любую выгодную сторону могут повернуться, это понятно, но лучше не допускать. 

• 0

#545 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 843 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 17:11

нет.

ДОПУСТИМО - это РАЗРЕШЕНО в исключительных случаях. А так - с дитём - на дорогу плиз.

• 1
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#546 veteran

veteran
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:18

За ПДД я ещё не говорил. Буду собирать коллекцию. У меня здоровья и терпения хватит! Я не чайник! 

• 1

#547 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 906 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:38

Был бы на твоем месте камаз, она бы пропустила.  Подборка отличная и, очень, полезная! 

• 0

#548 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 843 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:08

Да, все ситуации типичные и не раз пройденные. Ещё раз напомнить всем - ОНИ нас не видят!
  • 3
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#549 Олимпиец

Олимпиец
  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:32

Ща придут француженки, шпалами закидают за лексику и видео снесут ))))))

А по теме - какие там 40 лет за велорулём? Это не опыт а везение, что дожил. Вторая ситуация с натяжкой ещё может быть экстренной. Остальное обычное дело, если смотреть по сторонам и ехать с учетом дорожной обстановки, то безопасное. Но мы видим как автор видео лезет под колёса, щёлкая забралом. Реагирует в последний момент и паникует зазря.

А первый дальнобой нормально ехал, уж точно не виноват в том, что хруст вылез на межполосье слева. При проезде справа там места бы хватило даже на трейловом веле с рулём 780+

• 2

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

#550 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:22

ОНИ нас не видят!

+1
На РуЧп достаточно регулярно бывают ролики, где не видят скорую, пожарную машину, трамбвай, поезд, стену... Похоже 5% автоводил просто по навигатору едет.

И, если ты не в танке, из этого надо исходить.

• 0

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#551 veteran

veteran
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:41

Олимпиец, Нет, уважаемый, именно - опыт и мастерство! Везение, это когда кто-то, прозанимавшийся такой-же срок культуризмом, до сих пор еще не отнёс свою печень в унитаз. "Дальнобой" нагло вторгся в моё пространство, не имея на то ни одной уважительной причины. По старым правилам ПДД - один метр от обочины. Я показывал эту запись опытным дальнобойщикам, и они со мной полностью согласны. И тот факт, что мне может хватить и меньшего места, его не сколько не оправдывает. На моём месте может оказаться какой нибудь чайник, который или попадёт под колёса, или улетит в кювет. В эпизоде №2 водила "виноват" лишь в том, что оказался обычным хамом. Мог бы по мужски пропустить велосипедиста, ведь один черт ехал парковаться. Но а с "блондинками" всё без комментариев.  

Сообщение отредактировал veteran: 02 Июнь 2018 - 17:11

• 0

#552 veteran

veteran
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:03

Но мы видим как автор видео лезет под колёса, щёлкая забралом. Реагирует в последний момент и паникует зазря.

Вернее сказать "не реагирует", потому что не "хруст", как Вы выразились, а Мастер! Тем более не паникует  и не лезет под колёса. Я просто догнал этого "вежливого" м.. у светофора, и душевно рассказал ему всё, что про него думаю.

Сообщение отредактировал veteran: 02 Июнь 2018 - 18:47

• 0

#553 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 21:42

"Дальнобой" нагло вторгся в моё пространство, не имея на то ни одной уважительной причины. По старым правилам ПДД - один метр от обочины.
Уважительная причина "они вас не видят" очень уважительная. Кто-то не смотрит в правое зеркало, кто-то не видит в силу слепой зоны. И, да, именно что по старым правилам ПДД. Почему "мастерство" не позволило просто переждать, пока проедет? 
  • 2

#554 pasha

pasha
  • Пользователи
  • 1 192 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 22:24

Кто-то не смотрит в правое зеркало, кто-то не видит в силу слепой зоны.

Если это касается дальнобойщиков, то могу сказать в их защиту то, что это самые профессиональные водители на дороге. И в правое зеркало они глядят больше чем в левое. 
Другое дело, когда ветеран говорит что вторглись в его зону, то могу пояснить с точки зрения водителя грузовика. В современном мире всё не так как раньше, а именно ширину полос уменьшили, что бы воткнуть больше полос на дорожном полотне и поэтому водителю фуры зачастую деваться некуда как пилить правым колесом по краю обочины, а тут ещё грёбаные лисапедисты выперлись. И приходится ему миллиметрижировать чтоб "удовлетворить" всех участников движения.
  • 3

#555 veteran

veteran
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 00:11

pasha, Ребята, да я согласен с тем что вы написали, но посмотрите видео еще раз, у него с лева полнейший голяк. И в каком месте у него была слепая зона когда он меня догонял? Вероятно в совести. Он просто тупо на меня забил. А кто регулярно катает по шоссе, наверняка знает как засасывает велосипедиста под проходящую мимо на скорости фуру, тем более на таком расстоянии. Просто в этот раз погода и ветер были мне на - повезло. Да и опыт не подвёл. У водителя маршрутки, который меня зацепил правым зеркалом, была такая же "слепая" зона. Я уверен, как минимум на 90%, обычный вело-любитель в этой ситуации в засос поцеловал бы асфальт. Но, я шоссейник-групповик, хоть и бывший. Научен искусству касания. Смог только зарядить ему кулаком со всей дури в стекло водительской двери, когда так-же догнал на светофоре. Жаль разбить не получилось. Теперь буду коллекционировать такие ситуации и выкладывать в сеть. "Благо" их тьма, и камера теперь есть.

Сообщение отредактировал veteran: 03 Июнь 2018 - 00:28

• 0

#556 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 00:22

И как мы катаем, не задевая, удивляюсь просто. 

• 0

#557 pasha

pasha
  • Пользователи
  • 1 192 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 00:51

veteran , я тоже шоссейник и можно сказать профессионал в прошлом, но...
Может просто забить на это и просто простить? Ведь станет легче на душе. У меня подобных ситуаций как у тебя возникает несколько за каждый день. Например сегодня мне пожелали скорейшего попадания в аварию. Но я не сержусь и прощаю людей, ведь в глубине души они хорошие. Просто если возникает такая ситуация нужно сказать:- Слава Богу что всё обошлось и забыть.  

• 1

#558 veteran

veteran
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 01:18

pasha, Но таки и я не любитель, если брать во внимание то, что когда то получал за это деньги. А именно ставку тренера. Даже в трудовой книжке запись осталась. Только считалось что при совке профессионального спорта не было. Прощать я могу. Но фиксировать и показывать молодёжи это надо. Чтобы знали чего можно ожидать и были готовы, а не затыкали уши наушниками и тп.

• 1

#559 Олимпиец

Олимпиец
  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 02:10

veteran , мне кажется, тебе просто хотелось кулаком помахать и поорать, поэтому попадаешь в такие ситуации. Осознанно ты возмущен, что водители ведут себя опасно. А неосознанно едешь чуть левее чем следует, сближаешься излишне, показываешь чтоб тебя пропустили.
У меня такое бывает когда настроение плохое, а пешики-хады на велодорожку лезут, объезжаю их на скорости очень близко, звоню яростно, пролетаю между людьми идущими парой )))) Но конечно в этих случаях я всегда могу обоснованно заявлять, что велодорожка для велосипедистов))
  • 2

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

#560 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 843 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 09:38

Дважды, по-моему, били зеркалом; в одном случае - легковушка (удар в место присоединения левой ноги к туловищу) на пустой, правда, однополосной, дороге. Я в этот день был спокоен, ехал неторопясь и вовсе не искал конфликтных ситуаций, так что бывает такое и разные происшествия, я считаю, надо и выкладывать и описывать. А иногда и беседы проводить с хамами и нарушителями ПДД.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name