Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Ну что, поговорим за ПДД?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#521 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6 269 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:32

Изменения в ПДД  2018 года.

• 3

#522 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:54

Разве что стоит уточнить, что пока ещё не введены, но проект на последней стадии согласования, а вот сами изменения не могут не радовать, особенно уточнение про езду по проезжей части при наличии велопешеходной дорожки если твоя скорость выше 30 км/ч.

• 2

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#523 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 439 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:57

"В частности, появилась обязанность соблюдать измеримый боковой интервал в 1 метр при опережении или обгоне велосипедистов" - найти бы еще этот метр в Волгограде на большинстве дорог)

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#524 Nokit

Nokit

Велоклуб "Орион"

• Модераторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:10

gven, метр есть, совести у некоторых водителей нет=)  

• 0

Велоклуб Орион

#525 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6 269 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:39

метр есть, совести у некоторых водителей нет

Контроля нет.

• 0

#526 lmv

lmv
  • Пользователи
  • 1 286 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:47

метр есть, совести у некоторых водителей нет=)  

С вводом камер и полос для общественного транспорта, с этим "метром" стало полегче. 

• 0

#527 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 917 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:51

С вводом камер и полос для общественного транспорта, с этим "метром" стало полегче
Не соглашусь. Теперь маршрутчики и автобусники считают что велосипед на полосе общественного транспорта - нарушает их права. Фафакают и прижимают в "полный рост".
  • 0

#528 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:54

найти бы еще этот метр в Волгограде на большинстве дорог)

Да есть этот метр почти везде, тем более если более одной полосы движения в одну сторону. Тут важнее что в принципе отношение к велосипедистам меняется хотя бы уже на законодательном уровне, ну и в случае ДТП больше шансов признания вины со стороны автомобилиста. Особенно про вот этот пункт о котором я выше писал, он особенно актуален у нас в краснодаре, так как тут огромное количество велопешеходных дорожек без разделения полос движения для вело и пешеходов по которым нереально ехать на велике быстрее 5-10 км/ч, и по сегодняшним правилам я не могу особо ехать по проезжай части, в случае ДТП можно будет к этому придраться.

• 2

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#529 lmv

lmv
  • Пользователи
  • 1 286 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:05

Теперь маршрутчики и автобусники считают что велосипед на полосе общественного транспорта - нарушает их права. Фафакают и прижимают в "полный рост"

Не замечал. По ПДД маршрутчиков (таксистоф) там быть не должно, так что фафакай в ответ. А вот лесапедисты могут.

• 0

#530 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 220 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:25

Теперь маршрутчики и автобусники ... Фафакают и прижимают в "полный рост"

Гм.

Не замечал... а уж я-то с дорог не вылезаю.

Но может, мне просто везёт? :озадачен:

• 0
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#531 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 439 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:28

Фафакают и прижимают в "полный рост".

меня не прижимают, но фафакают(((

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#532 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 770 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:34

Не соглашусь. Теперь маршрутчики и автобусники считают что велосипед на полосе общественного транспорта - нарушает их права. Фафакают и прижимают в "полный рост".
А ведь правильно! Если велик считается транспортным средством, то он не имеет право двигаться по "выделенке" (я уже штраф выхватил - камеры, мать их :) ). Имхо, исключение составит спец полоса для велосипедов. А если её тупо нет? Значит маршрутчики правы, а ты вали на пешеходку. :unknown:
  • 0

#533 lmv

lmv
  • Пользователи
  • 1 286 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:36

А ведь правильно! Если велик считается транспортным средством, то он не имеет право двигаться по "выделенке"

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа).

Сообщение отредактировал lmv: 24 Январь 2018 - 15:37

• 1

#534 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 770 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:48

lmv,Понял, если даже велоразметки нет, нам движение и остановка разрешена (все про "справа"). Маршрутчиков это вряд ли обрадует и вдохновит следовать букве... Спасибо!

меня не прижимают, но фафакают
Светик, ну просто не мог не вспомнить анекдот: "черт с ней с головой, но позу надо посмотреть!" :D Не обижайся, пожалуйста! :pardon:
  • 0

#535 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 439 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:55

"черт с ней с головой, но позу надо посмотреть!"

да все я понимаю) потому и не люблю по городу кататься, прошмыгну мимо снегирей и комсомолла на мост, и в пойму, в пойму, товарищи!

• 1

#536 lmv

lmv
  • Пользователи
  • 1 286 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:12

да все я понимаю) потому и не люблю по городу кататься, прошмыгну мимо снегирей и комсомолла на мост, и в пойму, в пойму, товарищи!

Сейчас его чистят хорошо, что радует.

• 0

#537 pasha

pasha
  • Пользователи
  • 1 216 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:59

Маршрутчики разные бывают. Как то меня "прижал" к остановке на первой продольной возле центрального стадиона маршрутчик родом из более солнечного края чем наш и был сильно удивлён моим словам о том, что велосипедистам можно ездить по дороге--он был уверен что место лисапедистов на тротуаре.
А так согласен, что теперь с появлением выделенки стало "легче дышать".

• 0

#538 Sirius

Sirius
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:37

Сейчас его чистят хорошо, что радует.

Эт точно. Но, недавно там была авария со смертельным исходом для водителя ваз-2104

Сообщение отредактировал Sirius: 24 Январь 2018 - 17:38

• 0

#539 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 10 635 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 06:54

Мухоморка, приведи плиз пункт пдд запрещающий мне ездить с детским креслом по дороге.
  • 0

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#540 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 179 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 10:55

Мухоморка, приведи плиз пункт пдд запрещающий мне ездить с детским креслом по дороге.

24.2
  • 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name