Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Ну что, поговорим за ПДД?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#481 kest

kest
  • Пользователи
  • 6 160 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 00:23

нас не догонят
Хотя бедную девчонку догнали... :sorry: 
  • 0

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."©

#482 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 8 355 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 01:02

kest, тебя не догонят

• 0

Сообщество "ВелоРелакс Волгоград"

Группа Вконтакте: vk.com/velorelaxvlg * Форум: forum.volgovelo.ru

#483 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 848 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 01:19

жесть  :facepalm:

• 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#484 andrey_9999

andrey_9999

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 19:56

В общем про ПДД.
Сам еще нахожусь в шоке от самого себя и не понимаю. Вернее, понимаю и понимаю еще то, что такое предвидеть и подготовится нельзя и такое может повторится и быть застрахованным нельзя.

Суть - приехал сегодня в кр район поздравить с 8 марта родителей, соседей, бывших соседей... Еду домой. С остановки виноградная на сбербанк ведет перекресток. Решил заехать забрать зарядку на 18650 и сразу рвануть домой.
Пешеход я очень аккуратный, очень. ТАк вот, этот злосчастный перекресток. Сто раз по нему переходил. И это сыграло злую шутку. Поменяли работу светофора. Теперь дальний край справа стоит на красный, а вот ближний край, который слева, ему зеленый.И это находится на изгибе. Короче, увидев красный машинам дальнего ряда я автоматом пошел переходить. На огромной скорости слева шли авто. Резкое торможение, свист тормозов. Я им средний палец показываю и... 

идя дальше понимаю, что иду на красный для пешиков. Вот тут меня и прошиб пот. И самое обидное, что точно в такой же ситуации я был, когда на Рокоссовского тоже сменили режим работы светофора. Зарекался

внимательным быть, но.

Так что, осторожнее, учитесь на чужом расп***стве.

Сообщение отредактировал andrey_9999: 08 Март 2017 - 19:57

• 0

#485 lmv

lmv
  • Пользователи
  • 1 281 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 20:07

подготовится нельзя и такое может повторится и быть застрахованным нельзя. ....Короче, увидев красный машинам дальнего ряда я автоматом пошел переходить.

Те смотреть на светофор для пешеходов нельзя?)

• 0

#486 andrey_9999

andrey_9999

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 20:26

lmv, если ты что-то делаешь много лет, то достаточно глянуть на светофор для авто и не вглядываться на пешеходный. Тут к этому случаю вспомнил. Когда увлекался прыжками с парашютом, то один пьяненький парашютист с большим числом прыжков говорил, что у кого за 1000 прыжков и не было нештатных ситуаций, то вероятность разбиться у них выше, потому как они привыкли. И самолеты бы не разбивались, если бы летчики правильно реагировали на вдруг появившуюся нештатную ситуацию. Как пример, падение самолета в Греции (National Geographic). И про изменение режима светофора на Рокоссовского - сначала один коллега признался, что тоже выходил на красный по привычки, а потом и другой коллега. ТАк что ваша фраза ... смотреть на светофор для пешеходов... уместна для людей, которые 24 часа в сутки сознанием контролируют свое поведение, а этого никогда не бывает, потому что это психическое отклонение.

Сообщение отредактировал andrey_9999: 08 Март 2017 - 20:27

• 0

#487 Nokit

Nokit

Велоклуб "Орион"

• Модераторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 20:45

andrey_9999, я вот больше стараюсь на машины смотреть ибо красный свет светофора сбить не может=) 

• 2

Велоклуб Орион

#488 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 173 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 21:25

могу сказать, что пример "автомата" я до сих пор замечаю на переходе на Чекистов, который закрыли, народ всё равно прётся, хотя там убрали указатели, светофор и загородили всё.

andrey_9999, радует, что не закончилось чем-то плохим ни для тебя, ни для водил. Главно, что ты понял в чём подвох и будешь внимательнее.

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#489 Mifolog

Mifolog
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 21:31

На СХИ такое уже много лет - даже полицаи пытались одно время штрафы выписывать, кто полдороги на красный пешеходный переходит.  Стараюсь себя программировать на зеленый свет. Стою жду, пока половина пешеходов на переходе уже ломится вперед к островку. Стадный рефлекс дело такое - ломанешься со всеми, а дальше уже один под машины. И спровоцировать могут, если с той стороны машины встали, и пешеходы пошли. 

• 0

#490 andrey_9999

andrey_9999

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 22:30

я вот больше стараюсь на машины смотреть
Мой коллега, бывалый турист в прошлом, исходивший Памир, Кольский полуостров и Грузию тоже так говорит, смотри в глаза водителю, ему психологически труднее будет тебя задавить.
Я упомянул случай с греческим бортом - до взлета проверяли утечку давления в салоне и перевели рычаг регулировки в ручное положение, обратно не включили. А двигатели самолета не только гонят воздух в движки но и в салон самолета. Летчики взлетели, про этот тумблерок забыли, случай то нестандартный и с определенного момента все потеряли сознание. Самолет летел так, пока горючее не кончилось и под сопровождение истребителей греческих ВВС он рухнул на землю.
  • 0

#491 andrey_9999

andrey_9999

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 22:56

Щас с поговорили в ВК. И там знакомый кинул интересную мысль. Мне практически 40 лет. Сознательно пользоваться пешеходным переходом я стал лет в 5. Сначала, естественно, с родителями, потом лет с 9 самостоятельно. И так, 33 года ситуация, когда одновременно горят два красных - являлась нестандартной ситуацией и практически невозможной. Для мозга по возрасту уже не такого пластичного первый раз столкнувшись с такой ситуацией ее решение не очевидно. Конторы, которые изучают регулирование дорожного движения этот психологический вопрос учитывают или нет?

Сообщение отредактировал andrey_9999: 08 Март 2017 - 22:58

• 0

#492 Vovok

Vovok
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 22:25

Да, у нас  такой светофор на Красном ещё имеется, со 2-ой продольной,поворот налево к Птичему рынку. По незнанке пешеходы ломятся, смотрят на остановившиеся слева машины,НО не на пешеходный светофор! Пока случаев не было, но всё боюсь,что могут быть и летальные, т.к. на желтый там гашетку сильнее давят водилы.

Я сам водитель, часто мотался на межгород, видел нехорошие аварии. Ну и инстинкт самосохранения повыше,чем у многих, головой на переходе,кручу раз по 5-6, мне на красный по-барабану, я высматриваю со встречки какой-нибудь Гелик,Вмб-Х5 и т.п.

Сообщение отредактировал Vovok: 09 Март 2017 - 22:26

• 0

#493 pasha

pasha
  • Пользователи
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 17:15

33 года ситуация, когда одновременно горят два красных - являлась нестандартной ситуацией и практически невозможной.
andrey_9999, это стандартная ситуация для других городов, где более правильно организованно светофорное регулирование. Жаль что это Вас так напугало.
  • 0

#494 Олимпиец

Олимпиец
  • Пользователи
  • 1 432 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 00:24

Только в москве видел такое убожество. По две минуты стоять пшеходам, пока машины не наездятся

• 0

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

#495 Мистер

Мистер
  • Пользователи
  • 4 372 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 07:51

Эт норма. Пешеходы всегда могут подождать.
  • 0

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

#496 andrey_9999

andrey_9999

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:00

По две минуты стоять пшеходам, пока машины не наездятся

Это вы во Владивостоке по 3 минуты не стояли, а пешеходам отводится 25 секунд.
Может кто объяснит, опять вчера интересный светофор обнаружил. Ехал домой с центра и на "трехкрестке", где дорога с центра раздваивается на влева на ТУлака и прямо на переезд Тулака. Так вот, спешился, перейти дорогу и ... с одной стороны светофор для пешеходов горит красным, а с другой зеленым и наоборот. 
И время перехода дороги сделали ну очень маленьким. Спокойно ненапряжно переходя 2 продольную на горной поляне или Рокоссовского, ногу ставлю на бордюр уже на красный сигнал светофора, а бабушки метра 2 иной раз не доходят до конца дороги на зеленый, секунд 2-3 не хватает.
  • 0

#497 Олимпиец

Олимпиец
  • Пользователи
  • 1 432 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 00:18

Может кто объяснит

Это заговор. Убрать трамваи, маршрутки, оставить редкие автобусы. Чтоб люди пересели на машины. Рабочие с закрытых заводов открывают автосервисы и шаманят убитые вёдра.

Люди тратят деньги на авторасходы, их сбережения не растут. На духовное и культурное развитие остаётся мало времени и денег. Получаем легко управляемое стадо. Люди становятся злыми и недовольными, им легко внушить, что во всём виновато ***, *******, ****** и ********. Стадо готово наброиться на выдуманного врага по команде. И готово терпеть дальнейшие лишения.

• 0

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

#498 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 173 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 00:51

Олимпиец, ну, хоть в чём-то мы похожи. 

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#499 andrey_9999

andrey_9999

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 16:28

Олимпиец, мужичок один, который сподвигнул сесть на велосипед своим примером, лет 10 назад купил машину. Я к нему раньше частенько в гости заходил, чая попить, попи(бол)тать(деть). Он и сказал, прикинь, я даже за хлебом на машине езжу. Все 200 метров, авто так засасывает.

• 0

#500 deadline

deadline
  • Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 14:18

Кто ездит по основным магистралям города - как изменилась ситуация в плане безопасности в связи с появлением больших автобусов, которыми планируют полностью заменить маршрутки? Соблюдают ли они боковой интервал, смотрят ли по зеркалам? По идее у таких крейсеров больше слепых зон, чем у маршруток. Могут размазать по обочине, не заметив.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name