Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ну что, поговорим за ПДД?


Рекомендуемые сообщения

@Velovolga, Я могу ошибаться. Правила несовершенны, и в них полно пробелов. Например, сплошь и рядом фигурирует "мост", но понятия моста и его границ нет...  Но на чем основана Ваша уверенность в том, что две линии отделяющие обочины можно считать разделительной полосой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2 , разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

нас интересует только тот факт что в середине дороги разметка 1.2

если был бы 1.1. или 1.3 то можно было бы перебегать :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, в ПДД нет специального знака для обозначения данного сооружения, кроме 1.9 — разводной мост. На подъездах может иногда устанавливаться знак 1.33 — прочие опасности. Если мост проходит над рекой, то на подъездах устанавливается информационная табличка с названием реки.

 

@karavai4eg, спасибо.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото имеются "две сплошные", то есть горизонтальная разметка 1.3, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях, с двумя или тремя полосами - при ширине полос более 3,75 м. Края проезжей части отмечены разметкой 1.2, за ними находится обочина.

Прихожу к выводу, что разделительная полоса, как ее трактуют ПДД, на данному участке отсутствует.

 

LAW219289_0_20190416_141609.JPGразметка.png

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2 нанесена там примерно так. при всей хитрожопости вы ее никак не обойдете под прямым углом без нарушения ПДД. можно выйти по встречке на острие клина, но это практически как в клипе UNKLE feat. Thom Yorke - Rabbit In Your Headlights.

 

http://velovolga.ru/_temp/webftp/files/map.jpg

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу, что разделительная полоса на данному участке отсутствует.

В таком случае дорогу перебегать - можно.

1.2 - это тип линии она наносится как для отображения разделительной полосы так и для отображения полосы движения и обочины

во втором случае она касается автомобилей а не нас перебегающих дорогу

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему пришли то в итоге: можно переходить -нельзя?

Народ, всё таки,подсознанием чувствует, что если два края дороги ничего не разделяет, то разумно перейти её можно, если нужно. Что и делает. Ибо других то, подходящих, вариантов нет

Впрочем, всегда найдутся те, кто будет делать это неразумно. Но не об них речь. :)

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, народ, переходить на Европе дорогу нельзя,по ПДД, я этого не делаю и никому не советую, если я буду ехать на машине 80 и какой нибудь умник, из этой беседы будет бежать через дорогу передо мной так, что придется тормозить, я остановлюсь, и сделаю ему больно. Имейте это ввиду. Велосипед велосипедом, дорога есть дорога, соблюдайте берега. Есть пешеходка, переходим. В любом другом случае ходим ровно, сидеть за вас умников,никому не охото. Изменено пользователем Graf_Pitbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну все теперь понятно. Расходимся.

Граф строго запретил.... Больше нельзя ...

Будет бить.. может быть даже ногами...

Камеди всех нарушителей пора наказывать равномерно, когда приступим к тем кто недостроил мост? И незадумался о грамотной разметке?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу, что разделительная полоса, как ее трактуют ПДД, на данному участке отсутствует.

Человек с юридическим образованием разобрался, наконец-то.

Осталось Веловолге научиться читать нормативно-правовую литературу.

 

Питбуль, а ты по мосту летаешь с такой скоростью, что вылетаешь из-за зоны видимости?

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пинать ногами давно пора. Причем пешеходов в больший степени. Таких будущих мтудентиков я каждое утро вижу спешащих поперек дороги с наушниками в ушах в здание МВД. Но однажды я точно передумаю нажимать на тормоз. Для профилактики предотвращения ДТП. Надеюсь мне скажут спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не графское это дело за собой следить.... Вот когда другие нарушают... Тут да... Тут можно побыть Д'артаньяном.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


na skolko ya pomnu, na mostu prakticheski vsegda ogranichenie 60 ili 70.

Ну так их же щаз не карают за превышение до двадцати кэмэче от ограничения. Тем они и пользуются, законники.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya ne urist, no vot kashetsa, chto viskasan prjamoi umisel nanesti telesnie povrejdenia. Tak chto, esli kto hochet zarabotat to specialno begaem u evropi cherez dorogu, poluchaem grafskih luley i vpered snimat poboi s posleduchim napisaniem zajavlenia v policiu. I cherez advokata ssilku na viskasivanie/

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,  да это обычный российский пьяный бухтёжь в 3 часа ночи)))) Вон за окном у меня господа принявшие тоже орут про свою мать. Сегодня утром он, наверное, уже бы стёр свой пост если б мог )))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разделительная полоса — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Не следует путать разделительную полосу с линиями дорожной разметки. Словосочетание «выделенный конструктивно элемент» означает, что по своей конструкции разделительная полоса должна отличаться от проезжей части. Чаще всего такое «конструктивное выделение» осуществляется при помощи бордюрного камня.

Примерами разделительной полосы могут служить: газоны, бетонные разделительные ограждения, заасфальтированные возвышения и т. п., конструктивно разделяющие потоки встречного или попутного направлений. Широкая полоса посередине дороги, с двух сторон ограниченная сплошными линиями разметки 1.2.1, по определению также считается разделительной полосой. А вот так называемые резервные зоны, выделенные на общей проезжей части с помощью разметки, разделительными полосами не являются."

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вышла спорная статья на V1/ Спорная тем, что призываеит велосипедиста приклеиться к обочине. 

 

 

https://v1.ru/text/auto/66093871/?from=commentsheader

 

в тесте смутил вот этот ответ 3QiJH5b49-E.jpg

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически грамотная статья. Думаю если не лезть в дебри законодательства все так и есть, как бы нам не хотелось. Единственно что мне непонятно, с какого х.. я не могу если мне 14+ ездить по тратуарам. Мне кажется что автор тут бредит

 

То есть получается по опросу, по тратуарам я ехать не могу, по второй полосе ехать не могу, а на первой в нарушения правил могут ставить свои машины водятлы, а я должен летать? В звезду!!!

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разделительная полоса — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1

 

У нас разные редакции ПДД?

Консультант выдает следующее: "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2, разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

 

И в приложении к правилам я не увидел разметки 1.2.1, только 1.2. По ГОСТУ разметка 1.2.1 присутствует, но ГОСТ от 2004 и 2011 годов. Откуда инфа?

 

Согласно  ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ Р 51256-2011 "Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования":

- номер разметки 1.2.2 и соответствующие показатели исключить;

- графа "Номер". Заменить номер: 1.2.1 на 1.2;

 

Дата введения 2014-02-28

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого х.. я не могу если мне 14+ ездить по тратуарам. Мне кажется что автор тут бредит

в правилах это написано. Тротуар это самое последнее место по значимости, где может двигаться велосипедист. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред) Значит ли это, что там, где машины не припаркованы, можно съезжать с тротуара? и ехать по любимой обочине? И вот так шнырять камедем...туда-сюда..)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...