Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Шоссейная гонка


Рекомендуемые сообщения

Господа шоссеры, мож гонку групповую замутим числа 2-го 3-го июня? предлагаю по московской трассе. старт со спуска в городище и финиш там же в гору у остановки. разворот перед ж.д. переездом. Отпишитеь кому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я двумя руками за, постоянно там рассекаю по холмам :)

А в какое время суток?

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а какая там дистанция в км. получается???

2. и как насчёт важных организационных моментов: как на московской трассе вы планиируете перекрыть движение автотраспорта, чтоб место разворота для всех участников заезда было безопасным??? какая-нибудь машина сопровождения сзади пелотона будет наши ж... прикрывать??? а то чё-то стрёмно групповые шоссейные гонки без уведомления ДПС и мер элементарной безопасности на оживлённой Московской автотрассе устраивать.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старты марафонов в городе или разделка на мосту - более стремное мероприятие с этой точки зрения, однако ж ничего.(Мне например марафоны стремны с точки зрения безопасности на среднеахтубинской трасе - я не участвую). Московская трасса в предлагаемом участке более широкая (две полосы в одну сторону и громадная асфальтированная обочина) и совсем не оживленная. Я не планирую никаких сложностей. Километраж около 60. По сути данное мероприятие ничем не будет оличаться от тренировки, только с моментом соревновательности и вместо трех четырех человек будет может десяток в лучшем случае. Итак пишите кому какое время удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю :)

Места поворота у Самофаловки не слишком удобные. Единственное более-менее - не доезжая до переезда, там где металлическое разграждение встречных полос заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю Павла. Групповая гонка это не разделка. Разворот и езда толпой в соревновательном режиме по московской трассе - опасное занятие. Надо искать второстепенные дороги с хорошим покрытием и, как минимум, на старте и развороте ставить людей. Так что или тренировка группой, или разделка. Пустые дороги для группы далеко от нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и предлагаю пред переездом, вообще там много места. Если же в разрыве железной полосы, то дистанция подсократится. Но это в общем не приниципиально для меня. Что касается деталей, поеду заранее и нарисую краской поворот в самом удобном месте с учетом всех замечаний. Если гонка конечно состоится :)

Борис, если уж "влез", то давай дальше. Шоссейник же у тебя имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем то тоже Павла поддерживаю , даже двумя руками!!! Но предлагаю быть реалистами.

1)Я знаю офигенные пустые дороги с отличным покрытием в 150-200 км отсюда. Вы туда поедете?

2) У меня нет статуса и ресурсов для прекрытия дороги и т.д. Не вижу никаких проблем в том, если человек со здоровой психикой и глазами просто пропустит машину и спокойно развернется.

3) Объясните мне плз. когда вы толпой едете на марафонах(вы ведь гоняетесь, а не просто катаетесь) или разыгрывали финиш к примеру на 3-ей продольной,кто вам перекрывает дорогу и где ваши машины сопровождения? (хотя марафоны вобщем-то организует клуб с более обширными возможностями чем у частного лица. )

4) с тех пор, как Медведев перестал ставить 100 км (уже наверое лет 5) здесь не было ни одной шоссейной групповой гонки. Можно конечно, и дальше сидеть и ни хрена не делать, можно наконец начать как-то организовываться.

Предлагаю взять пример с Ростовчан. Если есть ресурсы - надо их использовать, если нет надо исходить из того что есть. Ваши деловые предложения я всегда готов услышать. Только не пишите, что вы хотите, я этого сам хочу, а пишите что вы реально можете сделать для этого и какие у вас есть ресурсы для этого. Я же написал что могу сделать сам. Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, марафон и групповая гонка это большая разница. Как пример - в Камышине. А Ростовчане как проводят? Давай для начала попробуем типа тренировки. Например, где Сулим проводил. Дорога от 3-й продольной до песчанного карьера в Орловке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Валер, по убитым доргам как-то не очень хочеца ехать, у нас организаторы марафонов на этом специализируются, причем не только местные. (Это надо было еще сильно постораться чтобы в окрестностях Ростова найти такие дороги :)) Из положительного в Ростове: там никто не рвет со старта как унас, все раскатываются и все едут для себя и прекрасно знают свои места на финише без всяких судей и не стремятся никого обмануть, да там и нет никого на финише. Иными словами, все ведут себя так как и должны вести себя люди в своем круге. Что нам мешает вести себя так же? Я вот не вижу никаких проблем с разворотом: думаю группа людей на половине дистанции уж как-нибудь договорится о нормальном пересечении трассы, к тому же это в их же интересах.Вот например, как не принято среди гонцов дергать при приеме пищи или переодевании... что нам мешает договорится о том же????

2)Далее, гонка не азартная, т.е не проводится на деньги. Пока формат такой.

3) Судей на старте-финише привлекать не планирую. (гонка не азартная)

4) Если кто хочет ее воспринимать как тренировку - да какие проблемы!!!

5) машина сопровождения. Я тоже за. Только это будет стоить денег разумеется. В связи с этим если кто желает поработать в качестве машины сопровождения, милости просим. Чтобы хоть как-то было интересно, прошу озвучиь сумму вам интересную. Думаю мы уж как нибудь ее насобираем.

6) По согласованию с волжанами гонку планирую провести 2 июня на московской трассе. старт в 10-11 утра (ваши пожелания господа) О месте старта-финиша и разворота отпишусь дополнительно. Разворот помечу краской.

7) гонка будет перенесена если будет дождь. тел для связи: 902-314-87-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там дороги совсем не знаю. поворот краской будет необходим как минимум. хотя думаю розыгрыш будет на финише все таки. :) и время лучше наверное 10 чем 11. потому что в 12-14 самая жара. :)

про качество дороги - на знаменск за исключением участка перед ленинском дорога тоже нормальная. но она узкая. если ехать с утречка, то трафик малый. можно и в две полоски тянутся.

если как вы говорите на московской трассе дорога пошире то пусть лучше уж и там погоняем. :)

 

Насчет машины, я думаю это не так важно. развернуться мы сможем и даже на ноги встав. это не проблема.

 

 

ПС когда нибудь попозже как место для такой гонки/тренировки можно будет и круг разделки попробовать. длинные участки раскатывать группой, подъемы ехать каждый сам. так и группа растянется и терпилы покажутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Пожелания такие: прокатиться общей группой--так безопаснее, а на финише, допустим за пару км, кто хочет пусть зарубятся.

Время для меня не важно, главное в нерабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал со Средрей Ахтубы. там тот участок дороги плохой закладывают свежим асфальтом.

давайте тогда эту первую проведем на московской трассе, так сказать поближе к Волгоградцам. а потом от въезда в Волжский, встретимся и город со светофорами проедем разминочно, а после уже включимся и поедем за ленинск. 23 в субботу утром. там трасса не такая занятая в этой время и дорога тоже неплохая. на открытой местности хорошо сможем на ветрах поработать. Но там уже ближе к сотне тогда поездка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там трасса не такая занятая в этой время и дорога тоже неплохая.

а как на счет ширины??

Московская по покрытию гораздо лучше, плюс 2 полосы в каждую сторону с метровой обочиной, да еще разделение встречных потоков.

Я подозреваю что корень отвращения скрывается в преодолении холмов. :D

В 2 ряда ехать можно без опасений, ведь у нас не Тур де Франс.

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в силе.старт в сб. в 10.00.

завтра или в чт. выложу фотки поворота и старта. и всю инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Место старта Разгуляевка( за указателем едем по дороге). остановка на спускена московской трассе.. Старт 10.00 сбор 9-50.

http://f10.ifotki.info/thumb/f951d8dcfbd10ba7b748f3c4136753321fb490121151404.jpg

финиш напротив

http://f10.ifotki.info/thumb/f3bd54c2d2e4151cf5486dd324f3e4d81fb490121151521.jpg

до места разворота ровно 26,1 км (если верить моему компу) так как балончик с краской сделал слабые потуги поработать и сдох срелка получилась нежирная :) она нанесена на правую полосу обочины. Месторазворота разрыв в ограждении и пешеходный переход (опять же остановка)

http://f10.ifotki.info/thumb/87bbe9a3e2c2217d5bd5a7a08f92e3151fb490121151793.jpg

http://f10.ifotki.info/thumb/d655c53c494ebcfe6cfdaa35ff68d2eb1fb490121151969.jpg

http://f10.ifotki.info/thumb/35f8c276dd4909c4d31ac473c116f2111fb490121152017.jpg

Еще ориентир: где-то в одном км за разворотом справа вышка а слева какие-то энергетичекие объекты (видны на фото)

Общая протяженность около 52,2 км.

Все в силе если не будет дождя. тел для связи 902-314-87-36. регистрации нет, кто приедет, тот приедет. Но а кто не приедет- пусть сидит дома и ждет(с моря погоды) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент. Стоит договориться о следующем. по пути пост ГАИ (знака "стоп" нет) на нем не дергаем, не дергаем также на развороте: все аккуратно и осторожно. На остальных участках никакого регламента нет.

Кто на машине,то можно оставить в гродище напротив, либо на стоянке автоцентра что на трассе недалеко от старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно. :) я не дружу с этим пока.

Давай так. Я подъеду на Самарский разъезд к 9-30 и буду там до 9-40 под мостом. Самарский найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...