Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Тематический товар в нетематических магазинах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1 Неизвестный

Неизвестный
  • Пользователи
  • 485 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 16:12

Ещё покупая надувные подушки в окее подумывал поделиться с сообществом информацией о том что вот там мол вот такие полезные штуки есть. Да не придумал куда их выложить.
Давеча побывал в Волгоросте,что на Козловской на месте бывшего Санрея и нашёл там любопытные вещи.
А именно:
Изображение набор котелок + чайник
ИзображениеИзображение набор из котелков 1,2,3 литра
ИзображениеИзображение Настоящую двухслоуную палатку на двух дугах с двумя входами и двумя тамбурами по адекватной цене. Размер спальной зоны 200х140
Изображение набор полипропиленой посуды. Не помню сколько набор весь(там таких тьма),но если раздраконить его на отдельные,то миска+стакан+ложка+вилка+нож=70р. Чехол и солонка/перечница остаются кому-то. Помнится вечная у покатушечников проблема в недостатке посуды.
Там же есть в наличии туристические спички, сухое горючее и фонари ЭРА разного калибра.

Если тема воздана зря и не надо тут электронные каталоги магазинам на халяву разводить - то удаляйте.
  • 0

#2 027

027
  • Пользователи
  • 9 036 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 18:41

не придумал куда их выложить

Велкам в раздел "Магазины Волгограда, Волжского и области". Как раз для этого и создан. ;)

Если тема воздана зря и не надо тут электронные каталоги магазинам на халяву разводить - то удаляйте.

Вовсе не зря, информация безусловно полезная. Если еще про подушки в окее расскажешь, будет тебе моя искренняя благодарность. :)

Насчет палатки - в супермане на центральном рынке тоже что-то подобное продают, то ли 3600, то ли 3800. Дуги, понятно, фибергласс, тент и дно тонюсенькие на ощупь. Лично я считаю такую цену не совсем адекватной для "одноразовой" палатки на лето.
  • 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#3 Бомбора

Бомбора

Модератор

• Модераторы
  • 1 082 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:52

Аналогичным набором котелков пользуюсь с 2007 года. В моём комплекте были ещё 3 пластиковые кружечки и чехол. За 5 лет у большого котелка крышка стала проваливаться внутрь. То ли она сузилась, то ли котелок расширился. Но я на этот счёт не переживаю.
  • 0

#4 Неизвестный

Неизвестный
  • Пользователи
  • 485 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:05

"одноразовой" палатки на лето.

Это не одноразовая палатка.
Привязывать качественность палатки к тому,сколь тонкий материал используется - признак необразованности в вопросах современного тур.снаряжения. Современные крутейшие палатки вовсе полупрозрачные как рыбья чешуя.
Моя с тамбуром и одним входом на третьей дуге весит 3,5кг,стоила 3 года назад в ТриалСпорте чуть менее 3к и пока что не вызывает каких-либо проблем.
  • 0

#5 027

027
  • Пользователи
  • 9 036 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:30

Давай-ка, дружок, поаккуратнее с обвинениями в необразованности. Никакими крутейшими материалами в палатках за сотню баксов и не пахнет. Твоя двухместка (суда по одному входу) сделана из весьма плотных тканей на дне и тенте. Целых 3,5 кг! Еще бы она проблемы вызывала. Моя пиковская трехместка весит столько же, вместе с колышками и чехлом. Я знаю, из чего она сделана и чего от нее ждать, в отличие от этого беспородного хлипкого "Тигра". Разумеется, и ашнпалатка может прослужить не один сезон - если мало ходить и тщательно ее беречь (подстилать коврики подо дно, не держать на солнце, прятаться от сильного ветра).
  • 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#6 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 253 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:59

А кто нибудь может посдказать где купить вот такой чайник из тонкой нержавейки (типа кружек 555) без двойного дна, ориентировочно на 2,5-3 литра.

Прикрепленные изображения

• 33668_031582.jpg - Размер 9,28К, Загружен: 926

• 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#7 Неизвестный

Неизвестный
  • Пользователи
  • 485 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:33

Именно такого полусферического со свистком и пластиковой ручкой там такого вроде нема. Но есть чайники цилиндрические,с изогнутым носиком. Про материал и объём - не помню.
  • 0

#8 Gromozeka

Gromozeka
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:09

Такие чайники можно посмотреть в Магазинах "Мульти Дом" (на Ангарском на кольце и на бакинской). Там же, кстати, и котелочки иногда бывают и треноги костровые, кружки и много чего прочего.
http://electropriborzavod.ru/ - вот тут адреса есть и немного товара описано.
  • 0

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

#9 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2012 - 09:49

А кто нибудь может посдказать где купить вот такой чайник из тонкой нержавейки (типа кружек 555) без двойного дна, ориентировочно на 2,5-3 литра.

Что-то подобное не так давно видел в магазине "Техномаркет" (на 7 ветрах).
Походная утварь типа котелки, треноги, кружки и прочее из этой серии есть в магазине "Спорт" (пр.Жукова, ост."Центр детского творчества" /"Дом пионеров" бывший/ )
  • 0

#10 Неизвестный

Неизвестный
  • Пользователи
  • 485 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 17:00

Подушки в окее Изображение
У нас такие - ценнейшая вещь в походных условиях.
  • 0

#11 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2012 - 17:17

Была у меня такая. Прокололась на второй раз использования травинкой сухой. Иногда хочу купить снова, потому что не могу без подушки нормально спать. Сейчас присматриваю альтернативы какие-нибудь. Хотя надо переходить на рюкзак вместо подушки :)
  • 0

#12 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 253 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:30

Зачем такие лишения. ;) Сшей себе мешочек из приятной ткани - набивай его на ночь одеждой которую снимаешь или чистой запасной и будет тебе счастье.
  • 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#13 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2012 - 20:21

Оффтопик
Да летом в этот мешочек класть нечего. В последней покатушке, если собрать всю одёжу от носков с труселями до ветровки, даже вместе с тем, что было на мне-занимало максимум полтора-два литра. Да даже и зимой, я не брал с собой лишней одежды, практически всё было на мне.

• 0

#14 Tessa

Tessa

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 325 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 18:11

Вчера в магазинчике Fix price "Всё по 36 рублей" на остановке СХИ были найдены интересные вещи: - мультибанданы в ассортименте - велосипедные мини-фонарики с 1-м диодом (можно наверно на вилку крепить) - насосы для мячей с иглой - упаковки медицинских антибактериальных влажных салфеток 50 штук (брала уже на майские в ПВД, очень удобно!) - туристические кружки - вообще много интересной мелочевки, бытовой и развлекательной. Самое интересное - это мультибанданы. Пока их много, но ассортимент быстро скудеет и меняется. Магазин находится на 1м этаже 9-этажки, вход один с маг. Тиккурила, смотрит на вторую продольную. Если приезжать на веле, то крепить не к чему, я к дереву пристёгивала, либо к перилам чуть подальше. Ещё находила магазин "Всё по 35" на Лавровой в Кировском, там посчастливилось приобрести складную походную зубную щётку и пару флакончиков с распылителями для всяких жидкостей. Например, вожу так с собой в ПВД хлоргексидин. Конечно большая часть ассортимента - шлак, но полезные вещички тоже находятся. Еду бы не советовала там брать.
  • 0
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться

#15 Gromozeka

Gromozeka
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 06:43

Оффтопик
По поводу Мультибандан (Buff, которые). Заказал себе с женой 2 штуки с Дила. Мне как раз, а вот жене великоваты. Но вещь, как мне показалось, офигитительная! Особенно удобна в роли балаклавы.

• 0

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

#16 Tessa

Tessa

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 325 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:30

Вот такие мультибанданы: оранжевая - моя уже порядком поношенная. SDC10235.JPG - Размер 300,06К, Загружен: 956 SDC10236.JPG - Размер 360,37К, Загружен: 891 Чуть длиннее чем заказанные с дила, качество одинаковое.
  • 0
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться

#17 Неизвестный

Неизвестный
  • Пользователи
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:50

цифровой безмен в окее
Изображение
  • 0

#18 Анатолий

Анатолий
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:26

Вчера был в магазине "РЕАЛ". В отделе спортивной одежды есть велотрусы с памперсом по цене 149,95 рублей. В отделе автоаксессуаров есть герметик Top Gear 240 мл. по цене 199,00 рублей. В отделе распродажи имеется самонадувающийся коврик по 499,00 рублей .
  • 0
Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.

#19 Василий

Василий
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 11:16

В секонд хенде в торговом доме Меркурий (ост.пл.чекистов) он теперь туда переехал есть куртка виндстопер цвет синий размер xl.Цена 599руб-50%=300руб
  • 0

#20 macabr

macabr
  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 16:49

На "птичке" аккумуляторы 18650 (написано аж 3400mAh и 4000mAh) — 100р/шт.
И зарядка (типа) — 90.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Your Company Name