Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Матрас-ПВДХЗ 29апр.-1мая на р.Большую голубую


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Почему ПВДХЗ? Да потому что по факту поехал именно хз куда. А матрас-потому как вышел эдакий пикничок с покатушками :) Но обо всём по порядку...

Всю неделю чего-то мечтал днями, а вечерами из-за задолбанности на работе тупо неохота было разрабатывать маршруты. Тем более, сложно придумывать трек по тем местам, которые слабо себе вообще представляешь. Так и прокатал вату.
Однако, в субботу стало окончательно ясно, что не придумай я чего, придётся как обычно катить в пойму. Оно-то само по себе не плохо, но в пойму можно мотануть в любые выходные, а тут три дня-жаль тратить на привычное. Решил спаразитировать на чужих идеях, а именно: ПВД Gariks'а на Дон и ПВД snezhnuk'а на Волгу. Второй вариант отпал в виду большей удалённости точки старта и большого количества асфальта. Остался Дон.

Планы конечно у меня были воистину наполеоновские, озвучь их мне кто-то сегодня, при имеющихся вводных-я бы поржал наверное. Да и тогда я понимал малореальность осуществления. Ведь хотелось мне ни много ни мало-проехать от Трёхостровской до хутора Верхнечеренского, далее до Суровикино и на поезде домой. По самым скромным прикидкам-около 300 км, без учёта блужданий и наборов высот. В будущем я всё-же пройду таким или похожим маршрутом, может, дня за четыре, а пока что пусть это будет просто какой-то целью, хоть и заведомо недостижимой, но ведь цель должна быть?

Итого, что имеем. Девять часов вечера, через десять часов отправляется электричка, а я только что определил сторону света вообще, трека нет. Нет и нормальной карты в ЖэПэЭсе, на скорую руку скачал какую-то, на которой ни хрена не видно-такое низкое разрешение. Что говорить, если склейка области от Бомборы весила около 2Гб, а эта-80Мб :D Цепь не смазана, вещи не приготовлены и не собраны, пипец полный, куда ж ты прёсся? А хоть куда, лишь бы не дома торчать.

В течение ночи и готовился, карты, вещи и тд и тп, как обычно. В результате спать так и не лёг.
Глотнул кофе и попёр на Волгоград-1. Там, на пригородном, встретил какого-то парня, они тоже с компанией собирались в те края, только подальше на элке. Компания его жёстко опаздывала, они вживились в тамбур, где я расположился с велом, уже когда поезд отчаливал. Всего четыре человека. И всю гору велов с мешками они положили на меня с моей Коной, ибо вагон был уже забит бабками с рассадой и другими отдыхающими. Битых полтора часа я и один парень из них (забыл как его зовут) держали всё это переплетение алюминиевых сплавов и прочей китайщины.
Заговорились мы с челом, я чуть Качалино не проехал, выскакивал так резво, что чуть не прихватил с собой пару лишних великов :D

Ну вот и Качалино, по наущению деда на лисапеде покатил асфальтом, мимо "Садов Придонья", до переправы.
Тётка на пароме меня походу за мажора приняла. Когда она озвучила мне цену аж в 10 рублей (6руб/чел+4руб/вел) я подозрительно выпучив глаза спросил:"ско-о-олько?!". Она в ответ (с гримассой отвращения):"чё, много штоль?". Да не, говорю, нормально, даже мало, мы мол, от таких расценок уже отвыкли :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/16522328.2/0_74467_4e049621_XL.jpg

Быстрая переправившись, ломанул сразу вверх. Где-то видел на картах дорогу понизу, а нафига оно мне надо, я покататься хочу по горкам, зря что-ли налегке!
Да, сделаю отступление на тему снаряжения. На веле у меня висели:
-на руле палатка 2,1кг
-под кормой заветная сумка с котелком, запасом еды на три дня, одежда и куча мелкого хлама. Всего килограмма три, не взвешивал, так как лениво было снимать для замера. В сумке оставалось ещё минимум треть свободного объёма и несколько килограмм в резерве.
-на горбу заплечник. Половину его объёма занимал спальник, маленького летнего (вдвое легче и втрое меньше) я не успел приобрести. Остальное-мелочёвка вроде телефона, сигарет, ножа, ремнабора и пр. Ещё 1,5л воды и снаружи пенка. Полный вес конструкции 6,4кг. На обратном пути около килограмма скарба из него я перекинул-таки в поджопную сумку.
Всё это выглядело вот так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/16522328.3/0_744de_31c124de_XL.jpg

Что хочу сказать. Баулы с багажниками забыты как страшный сон. В любое время, ну может исключая зиму, на двух-, трёхдневные и более дней простые ПВД-этого более, чем достаточно. Единственное, вес заплечника нужно ограничить (лично для меня) пятью кг, тогда я его практически перестаю замечать. Палатка на руле никак не сказывается на управлении, только что глаза мозолит. А вот подседельную сумку я не чувствовал вообще! Никак! Я ехал как в обычной однодневной покатушке с одним заплечником, получая полноценный кайф от езды.
Но любителям возить картошку и тушёнку такой вариант конечно не прокатит :) Я питался концентратами, супами и кашами. К чаю хватило пачки сушек, доедал их уже на обратном пути, на пароме. Еды осталось на полный день. Невзирая на то, что именно вопрос достаточности еды был для меня волнующим (я почревоугодствовать люблю), оказалось, что я был всё время сыт.

Ну а дальше...А дальше были дороги...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/16522328.2/0_7446c_ea2e7453_XL.jpg

Тягуны и крутые подъёмы, скорость на которых падала до 7-9км/ч, затем хорошие спуски, скорость на которых ограничивалась лишь здравым смыслом и воспоминаниями о волшебном титане на ключице.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/16522328.2/0_74474_ac478e9d_XL.jpg

..................
Стоунхэдж...Да у нас свой не хуже :D :

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/16522328.3/0_744ed_99993e28_XL.jpg

И бесконечная, молчаливая свобода, сдобренная лишь переливчатыми голосами птичек над головой...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/16522328.3/0_744e6_853feec9_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/16522328.3/0_744e9_c79e2920_XL.jpg

Катил я интуитивно, дорога собственно одна, хотя часто втыкался в ответвления и приходилось возвращаться назад. А катил я к ней, к Большой Голубой. Как к голубой мечте. Да, скажете вы, чего особенного-проехать несколько десятков километров к какой-то там зачуханной речушке. А у меня она почему-то вызывает в памяти рассказы моего отца о речке Куртлак, ещё более мелкой, близ неё и стоит хутор Верхнечеренский, откуда мои отцовские корни. летом она обычно пересыхала почти полностью местами, в ней мой отец с другими мальчишками ловили кишащую рыбу корзинами и, кажется, майками(?).

А ещё у меня беспокойство вот что вызвало. Я стал песни орать  Да-да, ехал себе ехал, видимо одурманенный впечатляющими ландшафтами утопающими в дымке на горизонте, чего-то вспомнил "Трёх мушкетёров" и начал орать (ну типа, петь) "Пока-пока-пока-а-ачивая перьями на шляпах..." и так далее, что вспомнить смог. А и фиг с ним, я один, вокруг ни души, можно не бояться прослыть сумасшедшим

Доехал я до устья Большой Голубой, пошёл выше в поисках места для обеда. Найти брод труда не составило, а вот перейти его-потруднее. Мои городские ноги, привыкшие к ортопедическим подошвам, отчаянно сопротивлялись ходьбе по известковой гальке. Ну да ладно, перелез-таки.
Прокатил выше по течению, но вернулся всё-же близко к месту брода, понравилось мне дюже там. Вот такая она, речка:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/16522328.3/0_744d6_425ef475_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/16522328.3/0_744da_c87cfd08_XL.jpg

Вода быстрая, чистая, прозрачная и холодная. А рыбёшки! Полно. В основном конечно мелочёвка, но видны были и краснопёрые красавицы с ладонь.
Вот и остановился я где-то между х.Малонабатовским и Евлампиевским, где моя особа изволила отобедать

Да, чего сказать хочу. Спите больше! Потому как бессонная ночь перед покатушкой и хронический недосып в будни, а сплю я в среднем около 5 часов, сыграли злую шутку. Впрочем, как оказалось, вовсе и не злую. А шутка в том, что перекусив я просто вырубился и встал лишь в седьмом часу вечера. По планам в этот день я должен был пройти ещё километров сорок, но...Да и пёс ним, травка такая зелёная, а листья так шумят

http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/16522328.2/0_744aa_fd9ea960_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/16522328.2/0_744b4_30dd26de_XL.jpg

Да так я всё к чертям послал, что разбил лагерь, поужинал, почитал книгу на КМК и отвалился спать часов в 12 ночи. Вдалеке постреливали, вот и ребята из группы Gariks'а слышали, но я не волновался. Моя стоянка с трёх основных сторон надёжно укрыта от взгляда деревьями, кустами и ландшафтом, костёр я разводил минимальный, палатка-камуфляж, а вел я замимикрировал с помощью веток

http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/16522328.2/0_744c1_14f7486c_XL.jpg
ваш покорный слуга-матрасник:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/16522328.2/0_744b6_c911f835_XL.jpg

И наступил второй день...Проснулся я очень поздно, даже не буду писать во-сколько, иначе меня, и так ленивца и неспортсмена, закидают ссаными тряпками Тут всплыла вот какая проблема. Я уже в третий раз подряд(!) забыл ложку. Первый перекус я осуществил ножом. В этот день я завтракал (или обедал?) картофельным пюре, и для его уничтожения вполне сгодилась экстрим-экспромт-версия ложки "Ложка 1.0", наспех соструганная из деревяшки, её вы увидите на фото ниже. Но дальше-то у меня намечался суп, а хлебать его через край миски как-то не эстетично. Посему, учитывая моё решение оставаться на стоянке и следовательно-кучу времени, было принято решение приступить к постройке ложки нового поколения. От найденного неподалёку куска хорошо высушенного чурбака была отколота баклуша, из которой с помощью ножа и угля была запилена сверх-нано-ложка версии 2.0.
Итак, сверху 1.0, внизу на фото последняя, пока окончательная 2.0 :все путём:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/16522328.2/0_744bf_b8bff6db_XL.jpg

Девайс вышел вполне рабочим и позволил мне в дальнейшем с аппетитом уплетать суп, а после привезён домой.

Ещё я состругал грубое удилище и оснастил его простецкой поплавочной удочкой. Но испортившаяся погода-гроза, ветер и лёгкий дождик-лишили меня рыбацкого счастья.
Так весь день и прошёл. В хлопотах по хозяйству, чтении книги и просто отдыхе.
Странную вещь я за собой заметил. До этого, когда ездили с добрыми друзьями, я отдыхал, но. Отдыхал душой, да, в беседах, в схожих мыслях. Но не было того состояния, что я почувствовал в этот день. В какой-то момент поймал себя на мысли, что в моей голове нет ровным счётом никаких мыслей! Никаких, даже о бабах! Какое-то очищение что-ли, освобождение, сброс рутинного бремени, пока не могу точно сказать...Это чудно. Но и страшно одновременно. Почему? А потому что ранее, после выходных проведённых с друзьями в ПВД, было всегда тяжко в город вернуться. А теперь тем паче. Город, люди, всё каким-то ненастоящим стало казаться, мерзким, отторгающим...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотел побыть художником и запечатлеть закат, не знаю что вышло, но попрёт на память:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/16522328.2/0_744c3_aac6f20e_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/16522328.2/0_744ca_df879cd_XL.jpg

В пол-пятого утра, какая-то ворона, скотина, меня разбудила, пришлось вылазить из палатки. Дубак на улице был кстати, пар изо рта шёл. Я даже пожалел, что из комплекта термобелья взял только верх, ногам было немного прохладно.

И домой. Дорога назад была чуть быстрее, всё-же уже известна была, да и спуски как мне показалось превалировали над подъёмами. Уже в ожидании парома был нагнан группой Игоря. Благодаря им узнал гораздо более короткий путь от парома до Качалино. Надеюсь, не побьют меня за то, что примазался к идее поездки. Но в конце концов, я же пошёл своим путём.

Вот как-то так. Не было никаких рекордов. Не было из ряда вон выходящего пробега или скоростей, не было каких-то диковинных вещей. И начхать на все эти категории и препятствия, плевать на пробег в сотню км за три дня, может совпало с моим настроением, но эта поездка-такая казалось бы обыденная-стала для меня каким-то что-ли откровением, новым для себя открытием...

Изменено пользователем fb03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ДА,Андрюха! Вот это эмоции,я понимаю! Классный рассказ,читал с большим удовольствием.А про песни-это наверное с многими так происходит(вспоминаю себе впервые в тех местах),мы с Jarvis-ом катились по шикарной дорожке и орали туже самую песню.Наверное это седло о себе не дает забыть!Вообще,что хочу сказать-тебе с таким весом надо было по горкам полазить,там виды захватывающие дух,а от кислорода аж голова кружиться!НО,по технике безопасности НЕЛЬЗЯ ходить в такие ПВД ОДНОМУ!!!Это пожалуй единственное,что останавливает меня от таких поездок!Так,что следующий раз не стесняйся :) зови меня,вдвоем веселей!Вот и все,что хотел сказать,правда получилось немногим больше,так как твой рассказ вызвал кучу бешеных эмоций!Пока!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было по горкам полазить

да я и так по верхним дорогам ехал, выше уже ничего не было. Только что на обрывистый берег не заезжал, это да, но виды в целом те-же были.

НО,по технике безопасности НЕЛЬЗЯ ходить в такие ПВД ОДНОМУ!!!

ты о травмах? Ну...Берегусь, больше 40-ка километров старался не разгоняться. А что ещё? Змеи и тарантулы. Но тут уж как повезёт, а обувь я убирал в палатку. Когда двадцать лет назад в составе детско-юношеской экологической экспедиции был в калачёвском районе, к этому нас приучили. Тогда, в предыдущий заезд, один парень оставил сапоги за палаткой, а утром когда сунул в них ноги получил укус спящего в них тарантула. Его на руках в Калач несли.

А что до встреч с местными...Даже если будешь втроём-четвером, ну и что? Даже если единомоментно сможешь дать отпор, то дальше что? Деваться тебе некуда, найдут чуть позже большей толпой.

А в одного я привлекаю меньше внимания при движении, нежели большая разноцветная щебечущая группа туристов, да ещё если и с девками. Стоянки выбираю в кустах, так что меня не видно. Не зря же я палатку камуфлированную взял. Костёр жгу минимально необходимый всегда, пусть я полчаса кипячу литровый котелок, зато пламени почти нет. И нет шума от меня никакого, даже разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странную вещь я за собой заметил. ... В какой-то момент поймал себя на мысли, что в моей голове нет ровным счётом никаких мыслей! ... Какое-то очищение что-ли, освобождение, сброс рутинного бремени ... Город, люди, всё каким-то ненастоящим стало казаться, мерзким, отторгающим...

Если бы ты знал, Андрей, как я тебя понимаю!.. Я ведь шел примерно тем же путем. Оно, конечно, у каждого своя дорога, но наши с тобой, похоже, до сего момента шли более-менее параллельно.

И, сдается мне, омерзение и отторжение пройдут. Я, во всяком случае, в это верю. Я через это прошел. Думаю, и ты пройдешь.

На самом деле, люди не так уж плохи, как может показаться.

Поделюсь секретом: люди в значительной мере, в очень значительной - таковы, какими ты их склонен видеть. Хочешь - верь, хочешь - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, несмотря на изначальные наполеоновские планы, в итоге у тебя получился такой приятный матрасный ПВД, который, собственно, я тебе и предлагал изначально :D

Тем не менее, все у тебя прошло как нельзя лучше, заряд новых впечатлений и положительных эмоций получен, и с этим можно только поздравить :good:

 

А в одного я привлекаю меньше внимания при движении, нежели большая разноцветная щебечущая группа туристов, да ещё если и с девками. Стоянки выбираю в кустах, так что меня не видно. Не зря же я палатку камуфлированную взял. Костёр жгу минимально необходимый всегда, пусть я полчаса кипячу литровый котелок, зато пламени почти нет. И нет шума от меня никакого, даже разговора.

Оффтопик

Напомнило фильм "Дорога" :D

Скажу немного в защиту местных жителей, т.н. многими здесь "быдла" - с 1995 по 2002 год я жил под Калачом, и многократно бывал в тех местах, правда, в основном пешком. Доводилось и выпивать с местными, совершенно незнакомыми пацанами, и быть подвезенным ими же, когда до Калача, а когда и до дома, но я не могу вспомнить случая, чтобы меня ограбили/избили/спросили, с какова я раёна и т.п. У нас не чуркестан Кавказ, и абсолютное большинство людей, особенно в отдаленных селах - нормальные люди, а не варвары. В городе и его ближних окрестностях нарваться на подобные неприятности куда как проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cколько же народу было на Дону в эти выходные! Но мы только одну группу (двоих)встретили. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Андрей, отличное путешествие!

Речка голубая - это место с особой энергетикой. Помню, когда мы там стояли, в очень похожем местечке, то стоило большого труда заставить себя оттуда утром уехать. (вот когда выйду из "Ориона" на пенсию, тоже стану делать как ты :D )

post-177-13897015550358_thumb.jpg

А ещё у меня беспокойство вот что вызвало. Я стал песни орать

А у меня уже не вызывает. Первый раз это произошло на марафоне 200-ке, 8 лет назад. Ветер попутный, сил полно, еду один, чего бы не спеть. :)

Твоя сверх-нано-ложка версии 2,0 - просто шедевр! Сколково отдыхает!

Странную вещь я за собой заметил. До этого, когда ездили с добрыми друзьями, я отдыхал, но. Отдыхал душой, да, в беседах, в схожих мыслях. Но не было того состояния, что я почувствовал в этот день. В какой-то момент поймал себя на мысли, что в моей голове нет ровным счётом никаких мыслей!

Я тоже такое почувствовал, когда пару дней стоял один с палаткой в Пицунде, в сосновой роще. Эйфория какая-то.

НО,по технике безопасности НЕЛЬЗЯ ходить в такие ПВД ОДНОМУ!!!Это пожалуй единственное,что останавливает меня от таких поездок

Безопасность зависит не от количества людей в походе, а от стиля их поведения. Примеров этому полно.

абсолютное большинство людей, особенно в отдаленных селах - нормальные люди, а не варвары. В городе и его ближних окрестностях нарваться на подобные неприятности куда как проще.

Согласен, с людьми надо уметь общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не было того состояния, что я почувствовал в этот день. В какой-то момент поймал себя на мысли, что в моей голове нет ровным счётом никаких мыслей! Никаких, даже о бабах! Какое-то очищение что-ли, освобождение, сброс рутинного бремени, пока не могу точно сказать...Это чудно. Но и страшно одновременно. Почему? А потому что ранее, после выходных проведённых с друзьями в ПВД, было всегда тяжко в город вернуться. А теперь тем паче. Город, люди, всё каким-то ненастоящим стало казаться, мерзким, отторгающим...

 

думаю после таких переживаний станешь больше меня понимать, а не считать за слегка сумасшедшего :)

а фотки замечательные, хотя некоторым не помешал бы HDR фотошопа, тогда просто шедевры :)

Слава Богам и Предкам Нашим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно трек получить?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там трек...Расстояние от парома смешное, если без блуканий ехать. Да я и в нафигатор почти не глядел и трек не писал. Могу примерно, чуть погодя, нацарапать в Гугле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, замечательный рассказ!

Точная формулировка для твоей поездки не ПВД ХЗ, а вот буквально Отдых на природе.

По-моему, тебе удалось передать свои ощущения - аж в первый раз захотелось тоже вот так покататься самостоятельно и ни от кого не зависеть - еду куда хочу, останавливаюсь где хочу, делаю что хочу и когда хочу. Так, теоретически :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых на природе

да, вот к этому я и стремлюсь :да: Поэтому, я не раз упоминал об этом, мне очень импонирует подпись в профиле Бомборы:"Велопоходам предпочитаю велопутешествия".

захотелось тоже вот так покататься самостоятельно и ни от кого не зависеть

во-о-от, попробуй тебе понравится. А ехать по графику, придуманным кем-то и есть то, что изобрёл завхоз-не, это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать по графику, придуманным кем-то и есть то, что изобрёл завхоз-не, это не моё.

Хорошие импровизации, как правило, получаются у тех, кто уже овладел классикой жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда неплохо выходит и у тех, кто с ней даже не знаком :) Китаро например, долгое время, уже будучи признанным композитором и исполнителем, не знал нотной азбуки.

 

Я не претендую, просто почему-то иногда моё нутро сильно противится коллективизму. Сейчас в голове возникла аналогия с рыбной ловлей. Ловить спиннингом или донкой лучше ездить вдвоём, а вот поплавочной удочкой-только одному.

Так и с велосипедом. Покатушки, спортивные мероприятия однозначно в команде, так веселее и результативнее. А вот отдыхать душой-только в одного.

 

Это моё мнение, оно может быть ошибочным или временным, но оно таково. И менять я его пока не собираюсь и предпосылок тому нет. Кого обидел-извиняйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Китаро например, долгое время, уже будучи признанным композитором и исполнителем, не знал нотной азбуки.

Не могу разделить восторгов по поводу Китаро, музыка довольно примитивная и однообразная. Заметно, что какие-то художественные идеи у автора есть, но выразить эти идеи и дать им законченную музыкальную форму он не в состоянии. (моё ИМХО) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторгов не было, где? Я всего-лишь привёл его в пример, как первого всплывшего в памяти.

Ладно, завязываю, а то меня с такими тенденциями постигнет известная участь, а свой форум соорудить я всё-равно не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, завязываю, а то меня с такими тенденциями постигнет известная участь

Да ладно, зачем нагнетать, вот Кетов, например, весь Мир на велосипеде один объехал. Да и пониже рангом, путешественников-одиночек полным полно.

Когда у меня останавливался француз, путешествовавший один из Страссбурга в Астану, то я у него спрашивал: "А интересно так, одному путешествовать, не скучно?". Он мне ответил в том духе, что, если бы он ехал с кем-то, то меньше бы общался с аборигенами, вроде меня, меньше узнал бы о жизни тех стран, через которые он проезжал, т. к. его общение было бы в основном внутри своей группы. Своя правда в этом есть.

а свой форум соорудить я всё-равно не смогу.

Да и зачем? Неудачные примеры соло-фан-форумов уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Топикстартер, выложи трек!!! спс.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не ТС, но Олегатор уже этот вопрос задавал и ему ведь ответили. :очень смешно!:

 

Андрюха, прочитал еще раз твое повествование.

Оно отличное! Главное - интересное, его не хочется отложить, чтобы прочитать потом.

Читал одним "залпом".

В прошлом году в это время был в Крыму, потому не видел его.

Короче-класс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить то мне ответили, но трек до сих пор я не видел. Рассказ просто захватывает и завораживает, переносит тебя на место автора. Все это еще обильно сдобрено красивыми фотографиями. Постоянно перечитываю эту тему. Действительно не оторваться. Тем более в холодные зимние дни.

p.s.v., ой блин, p.s. Топикстартер, я по прежнему жду трека ;)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда жди :очень смешно!:

Меньше года назад:

а можно трек получить?

Да какой там трек...Расстояние от парома смешное, если без блуканий ехать. Да я и в нафигатор почти не глядел и трек не писал. Могу примерно, чуть погодя, нацарапать в Гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я обещал Олегатору, но тупо забыл, сорри.

ждем-с :pardon:

 

А то на работе злые одмины бдят трафик.

где-то такое еще есть?! :потрясен:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафик-то анлим, ясен пень, но его гигабайты с одного IP как бы намекают, что кто-то вмсето работы чем-то другим занимается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ. От себя добавлю, что в тех краях офигенно красиво во время цветения тюльпанов.

В прошлом году это выглядело примерно вот так.

http://www.youtube.com/watch?v=kmjpAn5qT78

ПС. Не судите строго, монтировал на ноуте в поезде ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...