Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Размышления у пробитого колеса. Взгляд провинциала.


Рекомендуемые сообщения

Рекомендации о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации МДК 11-01.2002

(рекомендованы протоколом НТС Госстроя России от 25 декабря 2001 г. N 01-НС-22/1)

 

19.3. На территории кладбища посетителям запрещается:

а) устанавливать, переделывать и снимать памятники, мемориальные доски и другие надмогильные сооружения без разрешения администрации;

б) портить памятники, оборудование кладбища, засорять территорию;

в) ломать зеленые насаждения, рвать цветы;

г) водить собак, пасти домашних животных, ловить птиц;

д) разводить костры, добывать песок и глину, резать дерн;

е) ездить на велосипедах, мопедах, мотороллерах, мотоциклах, лыжах и санях;

ж) распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии;

з) находиться на территории кладбища после его закрытия;

и) въезжать на территорию кладбища на автомобильном транспорте, за исключением инвалидов и престарелых.

 

PS В одном недавнем фотоотчёте я видал группу велотуристов, как раз нарушающих этот пункт :)

PPS И не сможет байкер навестить другого байкера, скрипнув тормозами у его могилки.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же рядом:

 

ж) распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии;

 

а чем все там на пасху занимаются?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем все там на пасху занимаются?

Всего лишь поминают, поминают с использованием спиртных напитков, которые являются неотъемлемой частью ритуала, как у приходского священника при причастии красное вино. А в этом документе не написано, что ритуалы нельзя совершать :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка стаканами - то же самое что вино с ложечки? Ну ну...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка стаканами - то же самое что вино с ложечки? Ну ну...

)) я знаю товарища, так для него вино с ложечки - как для некоторых водка стаканами, а вот бутылка водки - как винца на язык капнуть :)

А про законы...так в Советские времена все законы писались так, чтобы с церковью нестыковки были :)

А насколько я знаю церковные каноны на ПАСХУ на кладбище делать ВООБШЕ НЕЧЕГО и НЕЛЬЗЯ! Пасха - светлый праздник, а вот на родительское или Красную горку - это уже другое дело...

А нашему народу только и дай повод бухнуть. Поминать можно и без водки и необязательно на кладбище.

А вот про скрип тормозов - это бред. Велосипедистов вообще везде ущемляют в правах :(

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете себе представить "налоговый велосипед"? А можете ещё связать это словосочетание с налогом для "чрезмерно" обеспеченных граждан страны? Трудно? А вот некоему эксперту Д.Алексееву в своей статье, в неизвестном широкой массе изданию "Расчёт", удалось придумать этот гениальный термин: *Застой в экономике никоим образом не сказывается на мыслительной активности отечественных законодателей. Более того, стагнация и связанный с ней дефицит бюджета побуждает чиновников разного ранга изобретать все новые "налоговые велосипеды". Главным кулибиным последних недель можно смело назвать председателя Совета Федерации Сергея Миронова, предложившего ввести налог на роскошь....*

Даже понимая и принимая контекст изложенного, "налоговый велосипед" звучит также нелепо, как "велосипедные войска им.папы Римского". Ну что ж, ждём дальше, когда "застой в мыслительной деятельности" отдельных граждан подкинет нам очередные чудные словосочетания и и необычные ассоциации, связанные с велосипедом.

 

PS Ударим велосипедом по роскоши!!! :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нелосипед в данном месте метафора от фразы "не надо изобретать велосипед".

Прост придумали хз что и не бог весть какое оригинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "нелосипед" тоже звучит интересно :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичный дом в Берлине даст скидку в 5 евро велосипедистам !!!

 

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Берлинский публичный дом Maison d'envie ("Дом Желаний") предоставляет гибкую систему скидок посетителям, использующим общественный транспорт, или активным велосипедистам, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте борделя.

 

Неожиданный маркетинговый шаг решил совершить владелец одного из берлинских домов терпимости Томас Гэтц (Thomas Goetz) в рамках финансового кризиса: теперь любой посетитель сможет сэкономить, приехав на велосипеде или автобусе.

 

Клиенты, которые приедут на велосипеде, или те, кто сможет продемонстрировать прокомпостированный проездной билет, получат скидку в размере пяти евро от обычной стоимости 45-минутного сеанса за 70 евро. Это предложение является весьма экономичным и, безусловно, экологичным.

 

"Рецессия сильно ударила по нашей индустрии. Конечно же мы надеемся, что система скидок поможет привлечь побольше людей", - сказал Гэтц в интервью агентству Рейтер.

 

"Это хорошо для бизнеса, полезно для окружающей среды и, конечно же, хорошо для девочек!", - добавил он.

 

Как отмечают немецкие СМИ, дела предприимчивого Гэтца заметно пошли в гору: постоянные клиенты стали приезжать чаще, оставляя свои автомобили дома, да и количество новых посетителей заметно увеличилось.

 

http://www.rian.ru/kaleidoscope/20090715/177435778.html

 

PS Найдётся ли в Волгограде предприимчивый торговец? Скидки на водку и сигареты велосипедистам !!! Популярность велосипеда взлетит до неведомых высот :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки на водку и сигареты велосипедистам !!! Популярность велосипеда взлетит до неведомых высот :)

А также скидку на лечение травм, полученных от вождения велосипеда в нетрезвом виде :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Штейнбок. "Веломания"

 

Высокие чиновники в строгих костюмах, топменеджеры в белых сорочках с галстуками, элегантные дамы в нарядах от Кутюр, яркие девушки в коротких юбках, молодые мамаши с детьми, бодрые пенсионеры - все они на снимках Марка Штейнбока крутят педали своих велосипедов. Для этих людей - велосипед часть быта, привычный транспорт, которым они владеют в совершенстве. Итальянские бабушки, нагрузив своих двухколесных помощников корзинами с рыночной снедью, лихо катят по узким улочкам Реджио Эмилии. Министры выезжают на велосипедах из Королевского дворца в Гааге. Их министерские портфели засунуты в специальные корзинки у заднего колеса. Эта удивительная велокультура, переданная фотографиями, сделанными автором в Голландии и Италии, кажется в России нереальной.

 

PS Перерыл интернет, нут хоть бы одно фото из этой серии найти! Братцы, кому удастся сделать это - выложите. Интересно посмотреть на таких министров. Даже если и какие знаменитости на велах попадутся - выкладывайте тоже.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы одно фото из этой серии найти!

http://markshteinbok.ru

 

http://fenixgallery.livejournal.com/2618.html

 

:music: в наушниках играет Goran Bregovic Ojda,Ojda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, emill за ссылку на галерею Феникс. Жаль, о ожидал большего от Штейнбока. Обычные фото .... без изюминки. А на личной странице автора я что-то не нашёл следов этой фотосерии или они растворились в общей массе.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и к ноутбуку прикрутили педали !!!

1077659.jpg

Александр МИЛКУС — 19.10.2009

Ну что тут сказать? А сказать нечего! Завидуйте! Качайте мышцы и копите деньги (не такие уж большие)! Мечта Аркадия Райкина сбылась. Кто-то помнит его монолог про динамо-машину, которую нужно прикрепить к балерине, чтобы она не крутилась без толку, а давала нужное стране электричество? Во-во!

 

Организация OLPC (One Laptop Per Child Association)- это такая американская неправительственная компания, которая разрабатывает дешевый ноутбук для бедных детей из развивающихся стран. Они считают, что ноутбуки - то самое, что приобщит их образовательным ресурсам и превратит в успешных и состоятельных людей. Оставим на совести организаторов OLPC такой ход мыслей (если детям есть нечего, вряд ли им поможет ноутбук).

 

Для нас главное то, что уже несколько лет OLPC разрабатывает простой ноутбук, который должен стоит не больше 100 долларов. Результат - бело-зелененькая машинка XO, больше, правда, похожая на игрушку. И все же - простенький ноут создан. А как быть, если подзарядить его невозможно - ну нет поблизости розетки на 220 или 110 вольт? А очень просто: крути педали!

 

Вот такая вот конструкция, совместившая стол от древней швейной машинки "Зингер", велосипеда "Ласточка" и XO. Смотрим, завидуем и качаем икроножные мышцы!

 

http://www.kp.ru/daily/24379.5/560609/

 

PS Сдаётся мне, что у бывалых велосипедистов может хватить энергии на холодильник и даже на стиральную машину. Никто не видал в продаже педальные кондиционеры? :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню служид у меня друг один в армии, так там чтобы прапор с женой по телефону поговорить мог пару солдатиков на динамомашине в виде велосипеда до смерти загонять приходилось :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким солдатикам прямая дорога в велоклуб "Орион". У den*а они сразу поймут, что их прапор был просто душкой:)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгоградской области вводится транспортный налог с велосипедов. Как сообщили в пресс-службе региональной Госдумы, вчера этот вопрос рассматривался на заседании комитета по бюджетно-финансовой, экономической, налоговой политике и собственности. Законопроект предусматривает применение ставки налога для всех велосипедов без исключения. Возможны льготы на 50 процентов по ставке налога для ветеранов, инвалидов, пенсионеров, членам велоклубов. Депутаты высказались за соразмерное применение транспортного налога для определённых категорий граждан. Как отметил депутат Владимир Сухоруков, применение льготной ставки для участников велоклубов существенно снизит доходы бюджета, поскольку велоклубов в области довольно много. А значит и ситуация с ремонтом дорог, а именно на эти цели расходуются средства транспортного налога может значительно уменьшится. Решением комитета была создана рабочая группа, которая рассматривает поправки к порядку применения ставок в соответствии с Бюджетным Кодексом. Новые ставки в случае их одобрения Думой вступят в силу с 2021 года. Комитет поддержал поправки рабочей группы. Думе рекомендовано принять законопроект в первом чтении.

 

«Волгоградская правда» 23.10.20

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это

Новые ставки в случае их одобрения Думой вступят в силу с 2021 года.

превращает заметку в юмористическую. :)
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велокультура является частью повседневной культуры общества. Сегодняшнее общество, большей частью, является обществом потребителей, поэтому и велосипед сегодня является средством потребления. Что хочет сегодня среднестатистический потребитель велосипеда? Приятного времяпровождения и новых ощущений, положительных эмоций. Ему чужды сложные спортивные велопоходы (категорийность, это что?), там слишком много дискомфорта. Ему нравятся интересные и несложные покатушки в приятной компании и в хорошую погоду. Только тут он сможет в полной мере почувствовать себя велотуристом, особенно когда заклеит сам себе проколотое колесо, а потом с нескрываемой гордостью рассказать об этом в кругу своих охающих знакомых и заодно покажет им милые фотографии из поездки, для усиления эффекта. Любителей велопикников (назовём их условно велообывателями) масса, их гораздо больше, чем любителей спортивных катаний (также назовём их условно велоэнтузиастами). Велоэнтузиастам важна скорость, пройденный километраж и преодолённые трудности, которые они сами себе придумывают. Трудности закаляют их. Эта спортивность их выделяет, а то и заносит, ведь в кругу знакомых ещё больше охают и ахают. О чём мечтает любой велоклуб? О показателях, качественных и количественных. Имидж, рейтинг, массовость. Три кита. Кто может дать рейтинг и имидж? Велоэнтузиасты. Кто может дать массовость? Велообыватели. Могут ли обойтись велоэнтузиасты без велоклуба? Врядли, без ореола клубности их достижения потускнеют. Могут ли обойтись велообыватели без велоклуба? Пожалуй да, они могут приятно проводить время и без велоклуба. Велоклуб, редко вспоминающий об одной категории велосипедистов и пестующий другую, может стать похожим на шарахающегося из в стороны в сторону начинающего велосипедиста, который крутит педали, а уехать не может. Нет равновесия.

 

PS Если у кого то данная заметка вызовет скрежет зубов, досчтиайте до ста и только потом делайте резкие движения мышью :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Как правильно вы написали, ох как правильно.

Я сам себя определяю как 100% любитель велопикников и

велообыватель. Заходил прошлой зимой в велоклуб,

послушал о чем народ говорит, и организовал свою

небольшую компанию для велопикников из 5 человек.

А почему у вас такой негатив к повседневной культуре.

Да, бывает человек такие марафоны с такими напрягами на рабочем

месте испытывает, что он хочет положительных эмоций. Нервы то не

железные.

Почему клуб можно сказать напугал. А то, что как и в любом классе

школы у вас есть заводилы и середняки, так вот, едете вы все, кому-то

уже не в моготу, он бы и рад назад повернуть, да перед остальными

стыдно(в отчетах иногда прослеживается такая линия). А гуру вперед,

а давай еще вон туда заедем. А когда компания более тесно связанная,

то запросто можно и сказать типа, а мужики, да ну на фиг, чет уже влом,

давай привал. И никто вперед уезжать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, спасибо за искреннее мнение. Правда, на этом форуме не очень любят мнения, расходящиеся с "политикой партии". Будем надеяться, что к нашим заметкам отнесутся терпимо.

Несложно представить реакцию человека, впервые заглянувшего в велоклуб с намерением просто прокатиться, а не накручивать километры в марафонах и категорийный походах. Обычный любитель велосипеда, привлечённый целями велоклуба http://orionvelo.narod.ru/clubinfo/ustav03.htm вдруг с ужасом осознаёт, что велоклубу не до него. Он для него - пионерия (пионер, он всем ребятам пример, но в велоклубе это слово почему то употребляется оттенком снобского превосходства). У клуба другие, более узкие и не понятные простому смертному заботы. Достаточно ознакомиться с заявлением президента велоклуба viewtopic.php?f=14&t=350 В этом обращении нет ни одной нотки озабоченности о том, что какой малочисленный велоклуб! Всего 62 человека http://orionvelo.narod.ru/clubinfo/whos ... tm#council ! И это в городе с миллионным населением! А как же задачи велоклуба, которые прописаны первыми строчками в его Уставе? Процитирую:

- вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов;

- организация регулярных походов выходных дней;

- повышение спортивной квалификации велотуристов;

Замечу, спортивная составляющая идёт всего лишь на третьем месте. Непонятно только, почему клуб не спешит привлекать "широкие круги граждан. А ведь новые люди, это новые ресурсы для клуба, его будущее. Одних устроят велопикники, а другим захочется попробовать себя на спортивно-состязательном уровне и заодно поднять имидж велоклуба. Естественно, чем больше новых людей (пионерии), тем качественней состав после "естественного отбора" и тем сильней спортивная составляющяя клуба. И массовость на месте, и рейтинг клуба выше крыши. Пионерия запросто обойдётся без велоклуба, а вот сможет ли велоклуб обойтись без неё? :)

 

PS Такого гуру, которого ты упомянул в своей заметке, на мыло надо сдавать :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот такие места в отчетах меня очень настораживают

После обеда, нас ждало испытание не на шутку — „шквальный ветер в харю“ и недетский темп, заданный Артёмом

Один за другим отсоединялись и исчезали в неизвестных направлениях другие участники-однодневки:

 

В армии бегали 10км в выкладке, пробегали все, но какими словами про себя крыли мы комбата, который

задавал темп - это надо пережить и на гражданке такого уже не хочется. И не из-за этого ли

темпа исчезали участники?

По моему мнению руководителям надо серьезнее относится к участникам этих мероприятий. И когда

раздается клич съездить туда-то надо сто раз оговаривать предполагаемым участникам нагрузку и ее придерживаться.

Опять же, вспоминая армейское прошлое, темп должен задавать самый медленный участник.

И инициативы типа ПВД исходят не от маститых руководителей. Им уже по моему мнению не интересно просто

прокатиться. А вот в частых простецких выездах и можно набрать количество, где в неформальной

обстановке люди познакомятся, и можно вести рекрутский набор новых членов велоклуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие места в отчетах меня очень настораживают

После обеда, нас ждало испытание не на шутку — „шквальный ветер в харю“ и недетский темп, заданный Артёмом

Один за другим отсоединялись и исчезали в неизвестных направлениях другие участники-однодневки

Недетский темп - 12 км/час. Не стоит верить всему, что написано.

Прогулки в ту поездку не намечалось, так как планируемое расстояние составляло 110 – 120 км (см. приглашение). Так же обо всех трудностях было изложено заранее, поэтому если кому было тяжело, то они не рассчитали свои силы.

В ту поездку были 2 девушки, они полностью проехали весь маршрут и показали виду, что им трудно. Думаю, это о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...