Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Размышления у пробитого колеса. Взгляд провинциала.


Рекомендуемые сообщения

Однако, следует признать,что чем дальше от Волгограда вниз по Волге, тем рыба все же и толще и жирнее ;).

Как пела одна не очень известная группа Баклуши-Beat:

"Хорошо там, где нас нет.

Вот и хорошо. А где мы есть - туши свет". да и у соседа клубника всегда слаще... ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stixia, а еще же можно на электричке. Если точно будет желание и готовность кататься, покатушки обязательно будут. Не обязательно приглашения вывешиваются на форуме, зарекомендовавших себя нередко приглашают в личном порядке :) Ты в Волгограде вообще как-то бываешь? По работе/учебе?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, дежа вю: 2008-й год, «Давайте вместе кататься на велосипедах» на ВФ.

 

Господа, пожалуйста, не превращайте тему в «сборную солянку», создавайте новые темы. Ведь так проще искать впоследствии нужную информацию.

 

Не считайте, что я использую своё положение, но если вы имеете что-то сказать по моему сообщению, то прошу в форум «Работа сайта и форума», где, создав новую тему и процитировав моё сообщение, вы сможете высказать своё мнение.

 

И да, сразу. Мой принцип: одна тема — один вопрос. Прочтите пункт 6.7 правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, дежа вю: 2008-й год, «Давайте вместе кататься на велосипедах» на ВФ.

+1

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прислушайтесь к требованию модератора и не создавайте "солянку", иначе интернет-пользователи, желающие подчерпнуть какую-то полезную для себя информацию на этом форуме, уйдут с его страниц с твёрдым ощущением полного информационного квардака. Берегите форум, папу нашу! :)

 

Впику скорому началу велосезона.народ велоопытнейший, посоветуйте. Как в летнюю жару не терять силы. В 2007 ездил в Волжский, было жарко. Обратно после парома с таким трудом поднялся на крутой правый берег. Силы пропали полностью. А видел группку из пяти человек, так те держались такими бодрячками.

Ссылочка на соответствующий раздел форума viewtopic.php?f=7&t=157 , там ссылки на теорию и практические рекомендации http://www.sportelement.ru/bstory/dept= ... th&uid=879 http://www.bike4u.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=19

 

Из личного опыта добавлю: заинтересовался питьевым режимом после того, когда заработал несколько тепловых ударов. Режим, режим и ещё раз режим, и только с учётом собственной физиологии. Без собственного выработанного режима (вырабатывается только на своих ошибках) не спастись от перегрева, даже если с тобой избыточное количество воды. Для себя выработал следующие показатели для относительно нормальной езды по знойным летним степям в жуткую жару: вода - не меньше 6 литров на весь день, в солнцепёк (промежуток 11.00 - 15.00 ч) обязательный отдых в тени скудной степной растительности и маршрут рассчитывать с учётом этого перерыва. Ещё раз отмечу, это для дней, когда стоит невыносимый зной. Если небо облачное и свежий ветерок, перерыв можно значительно уменьшить. Учитывая наш очень знойный и сухой климат, всем настоятельно рекомендую досконально изучить все аспекты обезвоживания организма, если конечно не хотите мумифицироваться раньше времени :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...