Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Небольшие замечания и наблюдения. Дополнения приветствуются.


Рекомендуемые сообщения

А в чем вообще проблема была? Волшебная менюшка под правой клавишей - и все ссылки открываются либо в новом окне, либо в новой вкладке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в случае, когда непрочитанных сообщений набирается на несколько страниц, с какой-нибудь страницы открыть столько вкладок, сколько есть на последней странице, а потом перейти на нее, то можно получить забавный результат:

 

temp.jpg

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне надо открыть в новой вкладке, могу нажать среднюю кнопку мыши, или нажать левую кнопку, удерживая Ctrl. Очень просто. А если сделать открывание в новом окне/вкладке по умолчанию, то что тогда делать, чтобы открыть в том же окне?

(Выделение моё.)

 

В «Опере», ИЕ и «Хроме» использовать команду «Открыть» контекстного меню. В «Файрфоксе» такой команды по умолчанию вроде как нет.

 

 

забавный результат

Пошукаю на днях, может что-то накосячил при установке МОДов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть одно маленькое неудобство. На страничке ответа внизу есть две вкладки: "Настройки" и "Добавить вложения". Всегда по-умолчанию активна вкладка настройки, зато вкладку "Добавить вложения" нужно кликать после каждой загруженной фотографии, чтобы загрузить еще фото. Нельзя ли сделать, чтобы была активна последняя активная вкладка?

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я захожу на форум не залогинясь, то тоже многие темы не открываются и такая же надпись выскакивает.

У меня такая же фигня.

На работе теперь по быстрому не посмотришь. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://funportal.info/smiles/smile284.gif

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например тут: http://funportal.info/smiles.php

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Каравайчег - ламо. Смайлик утянуть ниасилил. :D

 

Маленькое предложение. Очередной раз машинально потянулся кликнуть по надписи "orionvelo.org.ru — Орионвело". Не составит ли труда сделать ее ссылкой на главную форума?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз машинально потянулся кликнуть по надписи "orionvelo.org.ru — Орионвело". Не составит ли труда сделать ее ссылкой на главную форума?

Где-то на форуме поддержки находил решение. Поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Можно ли как то идентифицировать модераторов раздела что бы четко можно было отличать их от супермодераторов. АНпрмеир чтобы надпись модератор отображалась для таких участников только в том разделе где у него етсь права. Либо было конкретно напсиано модератор раздела такогото.

2.Хотелось бы чтобы в случае правки или удаления сообщений всегда оставалась информация о том что данное сообщение было оредактировано или удалено - не будут лишний раз ломать голову глюк это или действия администрации форума.

3. Подкорректируйте пожалуйста автоматический ответ на нажатие кнопки "жалоба" - текстовка типа жалоба рассмотрена за подробностями обращайтесь к админу - ну как то не особо информативна. Хотя бы хотелсоь знать положительно/отрицательна расмотрена жалоба, да и собственно к какой теме она относилась.

4. Уведомления на почту о новых сообщениях в темах приходят как то с ошибками, часть не приходлит, а часть приходит хотя от темы отписался.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*:knx94i25][*:knx94i25]У супермодераторов ник фиолетового цвета и звание «Супермодератор» под аватором.[*:knx94i25]У модераторов ник зелёного цвета и звание «Модератор» под ником.[*:knx94i25]С главной страницы форума видно, к какому подразделу «закреплён» модератор. См. также страницу по ссылке: memberlist.php?mode=leaders[*:knx94i25]На усмотрение модератора: прокомментирует правку или нет.

[*:knx94i25]Если я понял, о чём ты, то это стандартный функционал.

[*:knx94i25]Новые уведомления не будут приходить до тех пор, пока вновь не посетишь форум. Это особенность движка phpBB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предлагаю подписи выводить неярким серым цветом. Утомляет постоянно читать одно и то же. Было бы серым - глазу легче проскакивать мимо.

 

Оффтопик

Еще бы ограничить длину подписи - скажем, сотней символов... некоторые товарищи натуральные многострочные портянки вывешивают... забодало уже читать. Но это, увы, нереально.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз машинально потянулся кликнуть по надписи "orionvelo.org.ru — Орионвело". Не составит ли труда сделать ее ссылкой на главную форума?

Где-то на форуме поддержки находил решение. Поищу.
Помочь? Поправить шаблон ручками мне несложно. К тому же вот, вдруг обратил внимание на небольшой косячок верстки:

verstka1.jpg

verstka2.jpg

Вылезает при масштабировании. Заодно и его можно починить.

Кошерно было бы так:

verstka3.jpg

 

..если, конечно, нет нужды держать шаблон в первозданном виде.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подписи выводить неярким серым цветом.

027, а если у пользователя цветной текст? (Может проще отключить для себя отображение подписей? См. «Настройки отображения» в «Личном разделе».)

 

небольшой косячок верстки

Мне проще укоротить описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...