Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велопробег «Урюпинск—Волгоград» (Июнь 2009 г.)


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Источник: Газета «Казачий Кругъ», № 25 (840) от 26.06.2009

 

По инициативе молодёжной организации «Максимум» и при активной поддержке городской администрации в эти июньские дни совершён велопробег, посвящённый 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, под девизом «Тебе, великая Победа!».

 

Участники велопробега, а это в основном студенты Волгоградского государственного университета и кадеты Урюпинской школы-интерната в количестве 45 человек, под руководством взрослых стартовали в столице российской глубинки ранним утром 12 июня, в День России.

 

Маршрут проходил по казачьим районам — через станицы Алексеевскую, Кумылженскую, город Серафимович, Клетскую, Трёхостровскую, посёлок Степной. Его протяжённость — более 600 км.

 

В группе были и казачата из Урюпинского и Алексеевского районов. Колонна велосипедистов шла под флагом Всевеликого Войска Донского, а возглавлял её один из руководителей Хопёрского округа Владимир Карпов со своим 12-летним сыном Константином.

 

22 июня, к 4 часам утра, как и рассчитывали руководители, участники многодневного велопробега достигли вершины Мамаева кургана, где в это время проходила акция «Гордимся прошлым, верим в будущее!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Саша,ну зачем же этот пост сюда? Тебе изменило чувство систематики? :) Или заполняешь пустоту при отсутствии многодневных велопоходов участников форума? :потрясен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе изменило чувство систематики?

По-моему, тема подходит форуму, ведь пробег длился 10 дней. «Оффтопику» точно не подходит.

 

 

Davy Dowa, спасибо. На то и рассчитывал: во-первых, интересная информация вообще; во-вторых, в интернете покопался, но не нашёл; а в-третьих, Урюпинск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...