Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Открытие велосезона-2012 (обсуждение места проведения)


Рекомендуемые сообщения

Определились с местом открытия, решили что наиболее удобо и разумно будет сделать открытие в близи от дорог, и куда ведут песчаные грунтовки, по которым вполне сносно ехать даже в такую погоду как сегодня. Это место открытия 2010 года. Вот координаты:

 

48°43'50.88"С

44°34'23.93"В

 

Вот точка для гугла: route_eg.jpg

P1100567.JPG

P1100569.JPG

P1100570.JPG

P1100571.JPG

Недалеко от поляны наткнулись на пару столиков в лесу. Но далековато от воды и ветер там ощутимо сильнее был:

P1100573.JPG

P11005751.jpg

P1100566.JPG

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сколько людей столько и мнений :D

 

Лично я в этом сезоне уже «накатал» чуть больше тысячи км и мне по большому счету пофигу ехать 20+40км или 20+10км (нужно понимать что мало кто живет прямо на «европе» и некоторым до нее пилить не так уж близко).

 

Для меня это возможность хорошо провести время на свежем воздухе, пообщаться с теми людьми которых, к сожалению, вижу не часто, обсудить планы…посидеть у костра в конце концов :)

 

Я не знаю сколько «новичков» планирует появиться на открытии и в какой они физической форме… И честно говоря не знаю насколько важно присутствие новичков на открытии… если не брать в расчет личные причины :) На кинофестиваль привел одну девушку – по результатам мероприятия она была приятно удивлена увиденным, если не сказать больше, "рвалась" записаться в клуб и хочет побывать на открытии, но скажите, может нормальный человек для которого сезон реально еще не начался проехать те же 40 км до поляны… и быть в состоянии получать удовольствие от происходящего?, а много новичков готовы ночевать в полевых условиях?

 

Если новичков в расчет не берем - то не суть важно где (в плане досягаемости)!, если же берем в расчет, то место должно:

+ находиться в зоне досягаемости, чтобы туда можно было доехать быстро и так же быстро уехать (10-15— максимум 20км) от европы

+было проезжабельно в случае влажной погоды

+имело некий запас дров, хотя бы поблизости

+не было типичным местом многочисленного обитания местных или приезжих, дабы исключить лишние точки соприкосновения

+имело источники жидкости в пределах 20 минут велопоездки

До открытия еще две недели, я предлагаю просто выкладывать по мере исследования местности свои предложения с координатами, небольшим описанием, возможно фотографиями.

 

 

Мне почему то кажется что нет смысла выстраивать лишние препятствия в виде «километража» для желающих провести день/другой в кругу друзей или хотя бы единомышленников в приятной (если не подведет погода) обстановке.

 

Как вы думаете?

 

Кстати место открытия 2010 как раз в тему:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место открытия 2010 года. Вот координаты:

 

48°43'50.88"С

44°34'23.93"В

 

 

Это рядом с поляной Открытия 2010?

Ну можно и так сказать. Рядом или точно оно я не знаю, я тогда пропустил.

За фотку гугла спасибо, сам забыл :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что велосипедисты терпеть не могут ездить на велосипеде. Доехать до лагеря для них не удовольствие, а "препятствие", которое надо минимизировать. Главное, побыстрому добраться - и... жрать, что ли? "Открытие велосезона"!!! А не "Первая в сезоне тусовка велолюбителей на открытом воздухе"!

 

Мой второй выезд на велосипеде был 40 км, а погода - ноябрь, снег уже выпал, пруды замерзли, шипов не было. Третий - следующей весной, т.е. спустя более 3 мес. - за 50 км. После этого хотелось кататься все дальше и дальше! Это я говорю с позиции девушки-новичка из спецгруппы по физ-ре :)

 

Огромное впечатление оставляет именно покатушка огромной компанией до места Открытия. И не надо ориентироваться на то, чтобы туда можно было по-быстрому одному в любое время приехать. Совсем не тот эффект. Ну а кто ну никак не может приехать с основной группой - если сильно хочет приехать, приедет, когда сможет, и за 50 км.

Вот.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом или точно оно я не знаю, я тогда пропустил.

Да, точно, она и есть: viewtopic.php?f=4&t=517&start=30

Сам же её тогда находил.

Мой второй выезд на велосипеде был 40 км, а погода - ноябрь, снег уже выпал, пруды замерзли, шипов не было. Третий - следующей весной, т.е. спустя более 3 мес. - за 50 км. После этого хотелось кататься все дальше и дальше!

Maja, ты - просто супер! Жаль, что не все такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И честно говоря не знаю насколько важно присутствие новичков на открытии…

А НТП?

 

Насчет поляны-2010. За водой придется ходить через турбазу. Там заборов не понаставили? Да и вообще, стоять в двухстах метрах от обитаемых построек... Гм.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что велосипедисты терпеть не могут ездить на велосипеде. Доехать до лагеря для них не удовольствие, а "препятствие", которое надо минимизировать. Главное, побыстрому добраться - и... жрать, что ли? "Открытие велосезона"!!! А не "Первая в сезоне тусовка велолюбителей на открытом воздухе"!

Maja, у каждого своя правда. И, в данном случае, я с тобой согласен.

Но, надо учитывать еще и концепцию "Открытия". Например, у ВелоПитера и ВелоСамары, "Открытие" - это, прежде всего - коллективный велопробег или велопокатушка со всем, затем, прилагающимся. В Волгограде это, в последнее время -

"Первая в сезоне тусовка велолюбителей на открытом воздухе"

.

Как пишет John Galt:

Для меня это возможность хорошо провести время на свежем воздухе, пообщаться с теми людьми которых, к сожалению, вижу не часто, обсудить планы…посидеть у костра в конце концов :)

Для него это главное. И он не одинок.

Я помню, как в 2010 году, такой же сырой весной, выбиралось место для "Открытия". На Тумак еще дорогу не отсыпали,а на форумах все чаще раздавались голоса об "избранности" орионовцев: что, мол, делают "Открытие" только для себя и что никакие "новички" и просто городской "велонарод" не может приехать. И что рано делают "Открытие": погода холодная и сырая.

Вот и выбрали это место. Куда можно добраться даже пешком, но без грязи.

А само "Открытие", тогда, благодаря организаторам и участникам, получилось на славу. Хоть и было, благодаря погоде, не очень многочисленным.

Потом еще полгода сами же смеялись, что следующее "Открытие" будет обязательно в ЦПКиО, куда смогут приехать все - и новички, и немощные, и стар, и млад. :)

Так что, кто бы чего не говорил и предлагал, а конкретное место выбирают непосредственные организаторы действа - у них всегда есть свои резоны.

Остальные же, только подчиняются этому выбору, если хотят присутствовать на действе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж концептуально выбран Крит, может быть, на километр подальше? Туда, где был фестиваль авторской песни в августе. Можно проехать по песку, а можно через лес. Мест для палаток и дров навалом. И те же 200 метров до воды, только это Волга и песчаный пляж.

(Хотя лично я предпочел бы Саклю.)

фестиваль 2011.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)) самое попсовое место после верблюда для любителей алкоотдыха на машинах. Не говоря уже о очень сильном ветре с Волги, который несомненно будет.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее место кстати. Учитывая небольшую удаленность, ночевка не обязательна, палатку можно с собой не брать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. :потрясен:

В прошлом году на Триатлоновскую поляну вон сколько людей ездили.

http://orionvelo.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1172&start=10#p15581

 

До 14 апреля целых две недели. На следующих выходных тоже можно кататься. :D

 

Тусовка конечно хорошо, но конечно придется предпочесть поездку, если нельзя совместить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была просто покатушка без культурной программы, без обустройсва бивака и всех вытекающих. А ещё было сухо. Сейчас по грунту туда не доехать.

Да что вообще говорить, форматы разные. Кто хочет покататься, тот может сам накататься вдоволь, а потом приехать на место.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)) самое попсовое место после верблюда для любителей алкоотдыха на машинах.

В середине апреля?

Не говоря уже о очень сильном ветре с Волги, который несомненно будет.

С Волги - это северо-западный ветер. "Несомненность" такого не подтверждается апрельской розой ветров. Гораздо более вероятны восточные и юго-западные ветра. К тому же место, о котором я говорю, отлично закрыто от северо-западного ветра: высокий вал, со сплошной полосой деревьев с густым подлеском.

 

И что там насчет турбазы? Не попсовое место, как же. Со стационарным столом. Вы к воде оттуда выходили? На турбазе население есть? Собаки? Если повезло в 2010-м году, не факт, что повезет в этом. Размещение лагеря вблизи населенных домов - грубая ошибка в походе. Этому на НТП учат, вообще-то.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там не было, я поеду ! Хотя я и новичок :) за март я раза 4 съездил в Городище от Авангарда, туда - обратно. Ну и так физически, технически и морально я готов! Вы только решите где состоится открытие ?! :)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, ну давай им тут, неразумным, лекцию прочтем об обустройстве биваков.

Ребята взяли на себя нелёгкую обязанность устраивать Открытие, выбрали место, которое сочли подходящим и нечего тут базар разводить. Или кто-то хочет всем этим заниматься сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу: никто не брал на себя это,просто больше ни у кого нет желания этим заниматься!!! А всё по той причине, что много разговоров,а помощи - ноль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому конструктивная критика принимается в штыки? Ну что ж, успехов!

Оффтопик

и нечего тут базар разводить

Вот и не разводите. По сути есть что сказать?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...