Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Открытие велосезона-2012 (обсуждение места проведения)


Рекомендуемые сообщения

И не маловажное, что дорога от асфальта до базы Сакля уже полностью отсыпана песком. А от От Сакли до поляны метров 500 по существенно песчаной дорожке, идущей среди травы. Поэтому проезд в любою погоду не доставляет трудностей. Одно из лучших мест для Открытия/Закрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Место очень хорошее, сам там бываю летом очень часто.

Для меня не составит труда туда доехать, наоборот в удовольствие. Но насколько я знаю до того места по асфальту (именно по асфальту) ехать в районе 40 км. Как на это отреагирует наш прекрасный пол неизвестно :)

Для справки: по тумаковскому валу срезать не получиться, так как почва там глинястая и даже в сухую погоду долго остаётся мокрым и ехать по нему невозможно. Так что ещё лишние 5 км в объезд ехать по асфальту.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там самое противное ахтубинская трасса, рассветовский асфальт не сильно напряженный по трафику. А какие еще есть варианты без больших говен и минимумом напряга по среднеахтубинской дороге? Не на Криту же собираться.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много новичков поедет для которых это расстояние 40км слишком большое!!! И такой участок по Средне- Ахтубинской трассе проехать большой группой будит очень сложно,для этого нужна машина сопровождения! Для закрытия место очень даже подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне место нравится. Новичков можно докатить отдельной группой. Медленно и с остановками. По трассе, конечно, им неудобно будет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по Среднеахтубинке там порядка 5-6 км, до поворота на Рассвет. А Рассветовская дорога (12 км) уже загружена куда меньше, участок от Рассвета до поворота на Саклю (еще 6-7 км) - тем более.

И потом, может, удастся Среднеахтубинку вообще объехать через Сахарный на Фрунзе. От погоды будет зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много новичков поедет для которых это расстояние 40км слишком большое!!!

Если рассчитывать на новичков, надо забуриться в лес к оз. Денежному. Дрова там есть :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие 14 апреля - новички боятся проехать 40 км? А через 2 недели после этого они в походах по сколько проезжать будут? Не смешите, вы же не туда-обратно в один день собираетесь.

 

А место где в позапрошлом году был стартовый лагерь ралли Золотая осень - хуже? Оно ближе примерно вдвое.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место шикарнейшее.

Довести новичков (а будут ли те самые задохлики,которых вы представляете, вообще как таковые ?) - не вопрос. Выехать пораньше.Двигаться с остановками.

я - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне новичков жалко. Раскататься в этом году до открытия не получится, и для многих 40 км с нагрузкой может оказаться стрессом. А надо будет еще принять участие в конкурсах, побегать- поездить ночью по лесу, и до рассвета песни поорать, при этом не думать об обратном пути. Мое виденье- что-нибудь в пределах 30 км, но без асфальта - избавляем организаторов от головной боли о безопасности и сопровождению и круг мест расширяется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а можно ли указать хотя бы несколько мест, из этого "расширенного круга мест"? Мы бы завтра съездили и посмотрели, реально ли туда доехать по такой погоде. В остальном согласен, многие из тех кто поедет на открытие сядудт на вел в этом сезоне первый раз и даже 40 км им покажется очень много (это к вопросу каравайчега, о том, что кто то чего то боится).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих 40 км с нагрузкой может оказаться стрессом

В прошлом году ездили еще дальше - как-то от конкурсов никто не уклонялся :)

И действительно - а как через две недели в поход собираются? Там пробеги с грузом слегка побольше...

круг мест расширяется!

Круг мест как раз сужается. Более-менее стоящие поляны в пределах 30 км - наперечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы завтра съездили и посмотрели, реально ли туда доехать по такой погоде.

Через две недели, хочется надеяться, будет совсем другая погода.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правильно настроенного контингента погода думаю не самый главный показатель. Хоть 20 хоть 40 км проедут, главное идея и продуманное сопровождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиметео говорит обратное....

На 14-15 мы конечно накамлали, но перед этим неделю обещают дожди.

В общем не будем загадывать, что будет то будет, не первый раз мокро в пойме :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте к озеру Денежному, там пешком можно пройти если что :)

 

Для социопатов, боящихся горников, водников, и прочих пешеходов, есть другие поляны :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ты, наверное, имел в виду не социопатов, а социофобов. :ugeek:

Только у нас тут социофобов я не вижу, а напротив, налицо явление полной самодостаточности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - я сильно против Тумака!

Говорю от имени тех, кто действительно сядет на вел первый раз, при этом не обладая качествами молодого лося. Помню, как в том году в первый выезд до того места чуть не отбросила педали прямо там на поляне. Хотя ехали с остановками, даже с перекусами. После такого пробега уже ни конкурсов не хочется, ничего вообще.

Это потом, с раскаткой, хочется подальше и поухабистей. А в начале сезона - полегче, поближе.

Конечно, если выберут в конце-концов Тумак, я поеду и даже ворчать не буду, но сейчас голосую против.

Надеюсь, найдется поляна поближе.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Киляковки, ерек Гнилой, Удобное, пляжи Крита так и манят! Что-то совершенно новое отыскать, конечно трудно, но и предложения "за 40 и более км" пока ограничиваются лагерем Политеха. К тому же туда можно проехать на машине, а это создает некое искушение, не правда ли?

Максим, а можно ли указать хотя бы несколько мест, из этого "расширенного круга мест"? Мы бы завтра съездили и посмотрели, реально ли туда доехать по такой погоде. В остальном согласен, многие из тех кто поедет на открытие сядудт на вел в этом сезоне первый раз и даже 40 км им покажется очень много (это к вопросу каравайчега, о том, что кто то чего то боится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите поближе, то могу предложить хорошую, большую поляну, до смешного близкую к городу, но при этом достаточно уединённую, потому, что находится в самом тупике, недалеко от брода на ерике Верблюд. Дрова, в начале сезона, думаю там будут.

Координаты: 48г 43м 03с С; 44г 36м 47с В. Фотографии сделаны прошлой осенью.

post-177-13897014893101_thumb.jpg

post-177-1389701489452_thumb.jpg

post-177-13897014896216_thumb.jpg

post-177-13897014897261_thumb.jpg

post-177-13897014898245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место на самом деле замечательное. И давно там не собирались. Вот только дров там не будет даже сейчас-многие поколения туристов давно с верхушек деревьев сушняк обобрали. Приходилось ездить за 300 метров в лес за дровами на велосипеде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в нем такого замечательного. Разве что места ровного под палатки много. С дровами там было плохо всегда. Лучше уж на Криту собираться.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дров беспокоиться не стоит. В этом году МЧС, во избежание лесных пожаров, приняло решение снабжать все туристские клубы специальными, недавно изобретенными электронными дровами, работающими по принципу электронной сигареты. Они дают много тепла и света, а также ароматизируют окружающее пространство характерным запахом костра, но при этом не создают дыма и открытого огня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...