Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Открытие велосезона-2012 (обсуждение места проведения)


Рекомендуемые сообщения

Календарь соревнований велоклуба «Орион» на 2012-й год

 

№ Мероприятие Дата проведения

3. Открытие сезона 14.04.2012 г.

Очень хочется поехать! И узнать подробности, как решим делать открытие.

Есть предложения провести вместе с другими турклубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вряд ли мне удастся принять участие в Открытии в этом году, но по опыту предыдущих подобных мероприятий хочу сказать. Открытие для нас - действо немного сакральное, почти "семейное", связанное с нашими велосипедными планами на предстоящий год и органичного вливания в наши велоряды нового пополнения. Поэтому растворение в общей массе, да простят меня остальные туристы и околотуристы, лучше это действо не сделает, а только создаст излишний шум и суету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, у водников та же дата открытия сезона.

Своё открытие сезона в любом случае сможем провести; было бы интересно (мне) в компании с ещё незнакомыми туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа про водников?

У них весенне ТВТ открытие - осеннее ТВТ закрытие.

Весной фиксированных дат нету - от паводка.

Осенью дата постоянная - день памяти товарища.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велооткрытие хочется проводить именно как ВЕЛОоткрытие, а не просто выезд на машинах в сосны. Так что я полностью согласен с Кириллом, никто им не запрещает приезжать к нам на наш праздник, пусть даже и не на велосипедах. Пускай у нас будет не очень много народа, зато "всё по фэншую" :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа про водников?

У них весенне ТВТ открытие - осеннее ТВТ закрытие.

Весной фиксированных дат нету - от паводка.

Осенью дата постоянная - день памяти товарища.

Информация от меня. "Клуб туристов" тоже проводит открытие в те же числа.

Про даты ТВТ - некорректная информация.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложения провести вместе с другими турклубами.

Давным-давно, в далекой галактике...

...году, что-ли, в 87-м...

...велотуристы поддались на давление городского турклуба сделать открытие вместе с другими. Мол, от дружного нашего коллехтива откалываетесь, возомнили о себе. Ну, что ж, пошли навстречу. Даже фигурки поставили на траве.

После этого на долгие годы зареклись - больше ни-ни.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не орионовец и не турист, и откровенно говоря, для меня сие мероприятие-повод в значительной степени увидеть и посидеть у костра с единицами примечательных и близких по духу мне людей, нежели ещё что-то (а зачем врать?), но мне почему-то кажется, да что там-уверен, что присутствие всяких водников и прочих еретиков там излишне, кроме смуты ничего не принесёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Айсман составил списки, кого приглашать, а кого не надо. Штирлиц

одобрил оба списка, прекрасно зная, что те кого не пригласят, явятся сами.

Когда Айсман ушел, Штирлиц снова потянулся за томиком Сталина.

- Интересно, что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закрытии были горники. Никому не мешали. Была еще кучка посторонних людей. С ними было интересно.

 

Вообще помню только один раз, когда с отдельными личностями были проблемы. То были алкобайкеры. Но даже в том случае никто из велотуристов физически не пострадал, алкобайкеры мочили друг друга :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо место открытия перенести подальше в пойму, где еще и на машине не подъедешь, тогда невелосипедные сами отсеются ...и все свои приедут и политкоректно :удивлен:ops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закрытии были горники. Никому не мешали. Была еще кучка посторонних людей. С ними было интересно.

А разве кто-то запрещает приезжать на наш праздник тем, кому он интересен?

Речь идет о нецелесообразности скрещивать ужа с ежом.

Вообще помню только один раз, когда с отдельными личностями были проблемы. То были алкобайкеры. Но даже в том случае никто из велотуристов физически не пострадал, алкобайкеры мочили друг друга

Честно говоря не помню, может без меня дело было, а вот пьяные ночные дебоши водников на мультиспортах помню. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо место открытия перенести подальше в пойму, где еще и на машине не подъедешь, тогда невелосипедные сами отсеются ...и все свои приедут и политкоректно :удивлен:ops:

Да-да. Всегда была за подальше (чтоб не только посидеть у костра, но и совместить с покатушкой) и чтоб на машине было не проехать. Тогда точно по фен-шую.

 

Кстати, есть идеи велоконкурсов на Открытие.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же произошло?

Да ничего особенного. Большая толпа чужих людей. В том числе совсем левых - друзья, родственники всякие. Место ведь выбрано легко достижимое пешком. Презрительно щурящиеся горники, не стесняющиеся в голос говорить "По-моему, таскать в горы велосипед - это маразм". "Мы по этим перевалам чайников водим, а у них, видишь ли, пятерки". И т.п.

 

Никому там велосипед был не интересен и не нужен. Они собрались свои разговоры поразговаривать, свои соревнования провести. А тут какие-то идиоты с великами.

 

Наши соревнования для несведущего непонятны и не зрелищны. Был, помнится, то ли кросс, то ли ориентирование. Два десятка человек попрыгали на велосипеды и умчались в лес. Через пару часов появились, запыхавшись. Ни малейшего интереса это не вызвало, несмотря на призывы оргов по мегафону. Все сидели у костров и ждали, когда же закончится эта тягомотина, и можно будет, наконец, заняться делом.

 

Единственное зрелищное мероприятие - это фигурки. Но их пришлось ставить на поросшем травой песчаном грунте. Сами понимаете, цирк тот еще. Мы не хотели, ясен пень, заниматься этой ерундой, на нас надавило клубное руководство. Немногочисленные зрители откровенно посмеивались. А триала еще не было тогда.

 

В итоге два чудных погожих денька пропали совершенно бездарно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы, велотуристы, однако нежные.

 

Этой весной найти укромное местечко будет несложно, если до 14-го подсохнуть не успеет. Но все же пешком должно быть недалеко, иначе задолбаетесь велики на себе тащить. Даже подсохнет, дождь вполне вероятен.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было еще одно похожее мероприятие, год примерно 99-2000-й. Тот же самый фифект с поправкой на мерзкую погоду (запланированное ралли отменили). Желающие потом еще к водникам в гости ходили - киляться.

Единственное светлое воспоминание - Галя Лившиц песню про Румянцева написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

 

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, если на открытие приеду, то на велосипеде (!!!)

 

Надеюсь, что приехать получится.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа почему в последнее время игнорируется поляна на Тумаке за политеховским лагерем? места валом, дров валом, лишние не попрутся, воды- залейся!
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно поляна триатлона первое, что приходит в голову если нужен берег Волги.

Асфальт подходит близко на случай дождя. :)

Дороги там тоже песчаные (относительно).

До Европы наверное километров 25.

И место красивое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа почему в последнее время игнорируется поляна на Тумаке за политеховским лагерем? места валом, дров валом, лишние не попрутся, воды- залейся!

Если мне память не изменяет, в 2007-м году открытие проводилось именно там. Так что вполне достаточно времени прошло, чтобы туда вернуться. +1 этой поляне за дрова - их там завались. В отличие от некоторых других полян, в последнее время использовавшихся...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...