Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ночное ориентирование на Ангарском 29.11.08


Рекомендуемые сообщения

В грядущие выходные состоится ночное, а точнее вечернее ориентирование на Ангарском.

 

Старт в субботу 29.11.08 в 19 часов. Регистрация команд - 18:30.

 

Место старта - турполяна. Схему проезда выложу чуть позже.

 

Ориентирование по легенде, лимит времени - 3 часа.

 

P.S. Мы едем на турполяну с ночевкой, всех желающих приглашаем присоединиться. На время ориентирования снаряжение можно будет оставить на поляне. Возможен и вариант поездки с ночевкой, без ориентирования.

 

UPD: схему и снимки выложил ниже по теме: http://orionvelo.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22&start=20#p94

 

Телефон для контактов +79023118723

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы едем на турполяну с ночевкой

Кто же эти "отморозки" ;)?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты разве будешь не в их числе?

Пока не заявлялась.

лимит времени - 3 часа.

А, может, ну его, этот лимит? Он вечно самый кайф обламывает!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты разве будешь не в их числе?

Пока не заявлялась.

лимит времени - 3 часа.

А, может, ну его, этот лимит? Он вечно самый кайф обламывает!
Хочешь всю ночь кататься?! Не позволим! А кто ветки в костер подбрасывать будет?

 

Заявляйся сама и народ "подтаскивай". Это первая, считай, зимняя "ласточка"(мероприятие".

Для тех кто не убоится кататься, грядут еще более интересные мероприятия.

Пора бы уже открыть в реале Первый волгоградский Зимний велосезон.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не убоится кататься, грядут еще более интересные мероприятия.

Звучит интригующе :)

Как бы научиться обходиться 3 часами сна в сутки? А то на все интересное не успевается.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирование - это хорошо.

Ночное ориентирование в нынешнюю погоду - это интересно, но прохладно.

 

Ориентирование - "за", ночёвка - "против" (т.е. домой уеду, мне на след. день на работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирование - "за", ночёвка - "против" (т.е. домой уеду, мне на след. день на работу).

Не, это неправильная отмазка. Если на работу - значит встаешь в шесть и фигачишь на работу.

 

Подумай над правильной отмазкой :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая - палатки нет/спать негде - правильная?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю ссылки на два снимка:

 

От Современника через Ангарский до заправки на 3-й продольной

Это для тех, кто не знает как добраться до заправки. Расстояние от Современника до заправки - 7 км 500м.

 

От заправки до турполяны

А это для тех, кто боится заблудиться при поиске турполяны. Расстояние от заправки 2км 280м

 

На повороте на турполяну повесим полосатые ленточки. На КП они тоже будут (спасибо Angel of low flight за предоставленные реквизиты :)). Но надо еще смотреть на расстояние, мало ли какие там ленточки другие товарищи понавешают :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая - палатки нет/спать негде - правильная?

По-моему тебе Сушко все популярно объяснил насчет данной проблемы :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая - палатки нет/спать негде - правильная?

Не...Не правильная. В такую пору мы тебе место в палатке предоставим. Причем, в самой теплой палатке.

Ищу другую, более весомую "отмазку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет погоды вообще не понимаю в чем проблема.

 

Можно подумать, в мае было сильно теплей на ночевках. Минуса по ночам до -5.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, в мае было сильно теплей на ночевках.

В мае не было выбора! Выбор, как и гигиена, враг туризма :)

 

В такую пору мы тебе место в палатке предоставим.

Ага, ну вот. Знала я, что не все так просто ;): теория Сушко работает только ближе к зиме!

 

Есть еще такая отмазка: в этом году (да и вообще) у меня было ровно 10 ночевок на природе в палатке. Жалко портить круглую цифру :D

 

Ну а если (вдруг?) даже эта отмазка не прокатит, может, все-таки договориться, кто что берет? Чтобы и чай был, и все ингредиенты для супа. И хорошо бы 2 котелка. (Наглость моя не знает пределов :удивлен:ops:)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду со своей женой. Палатка трёх местная. В палатке будет свободное место. Можем взять одного человека на ночлег. Втроем будет легче нагреть палатку. Хочу поучаствовать в соревнованиях, если кто возьмет меня в команду. Но я никогда не участвовал. Жена поедет впервые в экстрим ночь, чтобы испытать себя на ночлег, не участвуя в соревнованиях. Одну тушку курицы берем на шашлык и горячительный напиток. Если я в команду не попаду по, охраняю вещи. Составим компанию, пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в команду не попаду по, охраняю вещи.

Охранников уже двое, они же организаторы. Мы же не можем и ставить дистанцию и участвовать :) Так что постарайся попасть в команду. Тем более это не сложно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну вот. Знала я, что не все так просто ;): теория Сушко работает только ближе к зиме!

 

Если летом бросят на улице - значит так и есть :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая отмазка: в этом году (да и вообще) у меня было ровно 10 ночевок на природе в палатке. Жалко портить круглую цифру :D

 

Так то в летний сезон. А у нас теперь зимний. А в зимний у тебя ни одной.

 

Ну а если (вдруг?) даже эта отмазка не прокатит, может, все-таки договориться, кто что берет? Чтобы и чай был, и все ингредиенты для супа. И хорошо бы 2 котелка. (Наглость моя не знает пределов :удивлен:ops:)

Ну, один котелок могу взять :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один человек может быть в команде?

Не предполагалось. Щас посоветуюсь с аксакалами.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один человек может быть в команде?

Не предполагалось. Щас посоветуюсь с аксакалами.

вполне можно.При равных силах при "ориентировании" по легенде у пары больше шансов проехать трассу быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю ссылки на два снимка:

 

От Современника через Ангарский до заправки на 3-й продольной

Это для тех, кто не знает как добраться до заправки. Расстояние от Современника до заправки - 7 км 500м.

 

От заправки до турполяны

А это для тех, кто боится заблудиться при поиске турполяны. Расстояние от заправки 2км 280м

 

На повороте на турполяну повесим полосатые ленточки. На КП они тоже будут (спасибо Angel of low flight за предоставленные реквизиты :)). Но надо еще смотреть на расстояние, мало ли какие там ленточки другие товарищи понавешают :)

Выкладываю схемку. Очень похожа на легенды, которые будут на ориентировании, так что есть шанс потренироваться. Для неучаствующих - просто доехать. Или запутаться :)

 

zapravka-polyana-l.png

 

Движение начинать от заправки вдоль третьей продольной, но уже по грунту.

 

P.S. Точно настроенный велокомпьютер рулит.

 

P.P.S. Легенда к турполяне на практике не проверялась.

 

P.P.P.S. Телефон для контактов +79023118723

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в команду не попаду по, охраняю вещи. Составим компанию, пишите.

Уверена, что трудности не составит. С твоими веловозможностями усилишь любую команду :)

Ну, один котелок могу взять

Бери. Надо думать, PSV тоже возьмет, вот и будет 2.

Внимание, вопрос :)

Схемы мне мало что говорят. Так, на всякий случай: это первая поляна (где после марафона 200) или вторая (где июньское ориентирование)?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос :)

Схемы мне мало что говорят. Так, на всякий случай: это первая поляна (где после марафона 200) или вторая (где июньское ориентирование)?

Странно это слышать от лидера команды, выигравшей ориентирование по легенде весной :) Да и последнее ориентирование было по легенде в первой части. Есть какая-то разница с тем, что я нарисовал?

 

Так, на всякий случай: на первой поляне не останавливаемся, едем на вторую. До первой то и километра расстояния не наберется наверное. А до второй больше двух.

 

Hint: Забори лень и попробуй сопоставить спутниковый снимок с легендой. Сразу все станет понятно. Собственно легенда по снимку нарисована. Щас вот доработаю и поедем сверять с реальностью другую легенду, которая на ориентирование - это уже на местности.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение. Я - пас.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...