Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вы истинный волгоградец, если...


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

1Не пугаетесь, когда из туннеля метро выезжает трамвай.

2 Вас не удивляет фраза «он живет недалеко, километров двадцать».

3 В подавляющем большинстве случаев отвечаете вопросом на вопрос (почти в 100% из них это будет «а что?»).

4 Для вас все направления зависят от Волги.

5 Вы привыкли, что одна улица может иметь на своем протяжении несколько названий, в зависимости от района (и знаете, что длина этой улицы более 70 км).

6 Вас не удивляет удаление библиотеки от университета на расстояние в 20-25 км.

7 Дождь на Новый год, температура -25 и ветер зимой, +40 и пыльная буря летом для вас всего лишь нормальная погода, в которую можно выпить холодного пива.

8 Словосочетание «мост через Волгу» вызывает у вас гомерический хохот.

9 Вы совершенно точно знаете, какие дома, улицы, районы будут затоплены, если взорвется ГЭС.

10 Вы покупаете черную икру у браконьеров, сотрудников рыбнадзора, ГИБДДэшников, милиционеров, продавцов книжных магазинов, соседей, воспитателей детсадов, но при этом точно знаете, что осетров в Волге нет.

11 Для вас душман это рыба.

12 Вы не сомневаетесь, что Мамаев курган это место, куда нужно направить телевизионную антенну, чтобы улучшить качество принимаемого сигнала.

13 Когда вас или вашего знакомого показывали по волгоградскому телевидению, это был единственный повод не переключить канал.

 

Со всеми согласны?

PS Автор разумеется не я.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 и 5 тоже 100% черта.

Неоднократно приходилось говорить "иди вверх/вниз" стоящему на улице перпендикулярно Волге и он всегда меня понимал.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень похоже. Особенно про мост, точнее пол-моста. :D Ну может кроме черной икры. Давно не ел и не хочется, как почитал про это дело немного подробнее, особенно то, что на Каспие творится. :потрясен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некоренной Волгоградец, но видимо уже истинный.

 

P.S. Кто мне назовёт настоящую длину Волгограда? Я насчитал только 55 км.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был маленьким говорили о 70 км, сейчас слышал о 90км.

А ты как считал? От куда до куда?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Посёлка ГЭС до Татьянок. По Второй Продольной.

70 км набирается если взять расстояние вдоль Волги от края Светлого Яра (Светлоярский район) до края Ерзовки (Городищенский)

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим дорожный указатель "Волгоград" стоит на трассе значительно дальше 48°52'9.08"С 44°37'54.52"В

 

Википедия говорит о 60-70 км.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Займёмся некропостингом....

 

В преддверии всяких там конкурсов по анонимным подаркам от анонимных дедов морозов в этих ваших социальных сетях... Кто то может сказать какие знаковые подарки можно отправить из Волгограда? То чего с большой долей вероятности нет в других регионах ну либо это там значительно дороже?

Мне реально известно две вещи:

1. Горчичное масло.

2. Шоколад от Конфила.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересуюсь, а шоколад от Конфила стал чем то значимым? Я по ассортименту в Магнитах/Пятерочках сужу. Вроде так себе, средненько. Если сравнивать, скажем, с питерским шоколадом от фабрики Крупской. Раньше алкогольный Сбитень от пивовара как то еще более менее котировался, но они линию прикрыли, остался только безалкогольный.


И вы истинный волгоградец, если жители Тракторного и Красноармейского даже не земляки и плюс минус 15 км для вас не расстояние.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба, рыба еще! Хотя в Астрахани выбор больше, но когда мы москвичам привозили рыбехи, они были счастливы.

И еще - фирменное хроническое недовольство своим городом, отраженное в многочисленных мемах. Уделывают нас только Челябинск и Омск :все путём:

 

a1079fas-1920.jpg

 

cY6DXcloNlk.jpg?size=1280x853&quality=96

 

KW-6zJxbDec.jpg?size=640x429&quality=96&

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги уже починили, так что боян. Даже горячие головы с своих машин поснимали наклейки я *уею с этих дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, продавались копии мать Родины. Были очень качественные. Сантиметров 30 высотой. Вот это, да. Если найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя в Астрахани выбор больше
Разве в Астрахани стали рыбу продавать? Там пару мест с расчетом на богатого туриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европейской части нет рыбы. Один раз зайдешь на рыбный рынок Петропавловска Камчатского и поймешь это. Еще когда осетрина водилась, можно было поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery22,

Октябрьская разведка боем показала, что рыбу там продают, а не только показывают)

 

@andrey_9999,

Дороги сделали, а осадочек остался) Так что шутеечки будут ещё долго. Но в дорожных делах, по-моему, дорогу сделать - полдела, остальные полдела поддерживать состояние. А это не везде.. Ну да ладно, не о том речь.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, Я года 3 не был. "Рыбный" рынок и пара магазинчиков у кремля? Вы покупали? Если да, то зачем? Она же там раза в три дороже чем у нас. У кремля в пакеты была запаяна - это я вообще не понимаю, сразу вкус портится. А на рынке... Кто-то и в Котельниково на станции берет.

 

Интересуюсь, чтобы не отставать от жизни, если что-то поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чего с большой долей вероятности нет в других регионах ну либо это там значительно дороже?

1. фанатская атрибутика РОТОРа. (ну, были времена когда здесь был футбол прям европейского уровня)

2. Крафтовая пивоварня DK Brewery.  Банки - бутылки.Года 4 назад было очень хорошего качества

 

Разве в Астрахани стали рыбу продавать?

. на исадах можно воблу отличную взять у одного человека. в влг. такой нет. но надо знать этого человека.

Кто-то и в Котельниково на станции берет.

В Котлах есть хороший рыбный магазин у магнита на объездной. на станции не стоит брать.

Отличную рыбу продают на повороте на Вертячий, если ехать со стороны Степного. Она там донская, а не волжская- а это совсем другая рыба. Был хороший выбор и классно делал человек.  Помимо всяких густер, тарани   и чехони, была даже отличная шамая. Последнее,для тех кто совсем-совем в теме. (Цены были в 5 раз ниже на аналоги того же качества в Ростове).

т.е. сушеная рыба - очень хороший вариант, если знать где и чего. ... а в целом да - в Влг. рыбы нет нормальной. Но если для условных москвичей- наверное можно.Они обычно не фига не понимают и рады любой речной ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рынке... Кто-то и в Котельниково на станции берет.

Наверное, мы менее избирательны, но покупали везде и ели) И у Кремля, и на исадах, и на рынке...В Волгограде я такого разнообразия не встречала ..но, может быть, тут работает синдром туриста, когда в чужом городе обращаешь внимание на то, на что в родном даже не взглянул бы.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


синдром туриста, когда в чужом городе обращаешь внимание на то, на что в родном городе даже не взглянул бы
первый раз на море были когда, понавезли оттуда всякой дряни сувенирной. Потом случайно стал замечать в местных сувенирных лавках всё то же самое, причём сильно дешевле))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, Я не говорю, что ее совсем нет. Но покупать рыбу в 2-3 раза дороже чем у нас. А у кремля в вакуумных пакетах. Весь кайф от выбора теряется. Как в Ашане побывал, только в несколько раз дороже. 


 

 


всё то же самое, причём сильно дешевле))
А я несколько раз убеждался в обратном (что у нас дороже). Если про сувенирку и прочуюю дрянь говорить. У нас он сидит и одну безделушку в день продает. Причем, конкурентов нет. А там целые ряды с одинаковым товаром и оборот сотнями штук. Первый раз был удивлен, что распечатка фото (тогда еще с пленки), даже с учетом платной проявки пленки, выходила дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но покупать рыбу в 2-3 раза дороже чем у нас. А у кремля в вакуумных пакетах. Весь кайф от выбора теряется.

Честно, я об этом не задумывалась) весь кайф у меня теряется, когда начинаю считать, а вот дома было бы дешевле..Хочется рыбы - купили и поели.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery22, возможно. Мне просто запомнилось, что зашёл как-то в большой сувенирный магазинчик на территории ВТЦ (не Всемирного, а Ворошиловского) и увидел там половину хрени привезённой нами с моря, дешевле) И винищще разливное в Волгограде было чуть, но всё же дешевле чем прям там в Абрау. Хотя та же зимбура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...