Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

"Большая Медведица" в Волгоградской области (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пустая фляжка

Это слишком печально -__-

Не надо так )

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байконур на Волге

 

Байконур хорошо развивается:

Байк - Контур, Байк - Кантри, просто БайкКонтр. С добавлением Волга(или без).

Волгоградский Байк-Контур. Неплохо звучит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто бакойдром :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 745 км Медведица течёт по Волгоградской области около 400 км http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B0_%28%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B0%29

Уж если кому и называть это соревнование Большая Медведица, так волгоградцам.

Но раз у саратовцы застолбили бренд, то м.б. предложить им одно общее соревнование под одним названием, но в 2 этапа, по областям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :)

На данный момент мне наиболее симпатичны следующие:

1. Байк-кантри.

2. Байкодром.

3. Степные байки.

 

Но третье как-то по-доброму звучит.

Полностью будет так: Волгоградская двухдневная кросс-кантрийная гонка "Степные байки". Сокращенно: СБ.

По-моему неплохо.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью будет так: Волгоградская двухдневная кросс-кантрийная гонка "Степные байки".

Звучит позитивненько! :)

Будет конечно здорово если в нашем регионе состоится такое веломероприятие!

Единственное, по мне, наверное лучшее время вторая половина июня, наиболее комфортные условия будут, ведь в мае часто дожди, а потом за ними мошка и комары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки во второй половине июня разгар гнусного гнуса. В это время можно только чистые гонки устраивать, поскольку при ориентировании комары вас вместе с навигатором сожрут и бумажной картой закусят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Как раз-таки во второй половине июня разгар гнусного гнуса. В это время можно только чистые гонки устраивать, поскольку при ориентировании комары вас вместе с навигатором сожрут и бумажной картой закусят.

Точно помню в том году в конце июня комаров уже не было... а вообще как представлю, что с поймой в этом году после столько снега будет ... там в теме про покатушки говорили кататься в пойме в апреле, ага! Наверное только на Ангарском и в Кировском вначале сезона и прям так до июня можно будет кататься. Простите за оффтоп, это я просто уже по велику соскучилась и жду весны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в пойме комары начинают появляться в районе 15-20 мая. А половодье в ней начинается где-то в начале мая.

Кто-нибудь в курсе как обстоит дело с комарами и половодьем на Дону в райне 10-15 мая?

В июне никак не получится, во-первых 12-го июня проводится Большая Медведица, во-вторых, действительно очень много комаров. На той же Большой Медведице сжирали нас за милую душу. Я там постоянно мазался Москитолом, но и он не всегда спасал. А в конце мая 2011 года во время мультигонки на о. Сарпинском, мы тоже как-то неосторожно остановились недалеко от лесочка. Чуть заживо не сожрали, причем кусали в только что обильно намазанное Москитолом место :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году половодья на Дону не было...вообще. В позапрошлом в первые числа мая был затоплен берег на стороне Качалино, а та сторона где Трёхостровкая находится уже очень высоко, и вряд ли вообще затапливается.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе как обстоит дело с комарами и половодьем на Дону в райне 10-15 мая?

Правый берег в разливы проезжабельный.

Но вообще с разливом на Дону можно не угадать. Чаще всего вода в начале мая, но бывало, что и в конце.

Комары и мошкара - будет зависеть от погоды и того же разлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Стас,разведка доложила, что ты уже заготовил трассу. :) Можешь озвучить инфу? (Надо время спланировать, да и марафон 25-го)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...