Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

"Большая Медведица" в Волгоградской области (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Я за, можно и на майские. Если всего два дня, то можно в обычные выходные сделать. В основнолм согласна с Gost_. Горячее питание, мед. помощь в случае чего. Приличный орг. сбор отпугнет участников. Самое главное, мероприятие должно пройти до июля, так как там отпуски и сезон аллергии, в который вообще из дома опасно выходить :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что касается Gost_

1. При наличии свободного вемени и желания меня не остановит отсутствие горячего питания и эвакуации, но это очень хороший бонус.

2. Высокий стартовый взнос ? Для начала надо озвучить приблизительную сумму (понятие высокого взноса для разных категорий граждан относительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня определились с датой, будем проводить 12-13 мая. Решили обойтись обычными двухдневными выходными.

Заезд в пятницу, 11 мая. Два гоночных дня - 12 и 13 мая.

Место базового лагеря скорее всего будет недалеко от х. Голубинский на р. Дон. Там где проводилась мультигонка в сентябре 2011 года.

Организовать все хотим более или менее хорошо, поэтому очень требуются волонтеры. Будем очень рады принять вас в команду организаторов!

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два гоночных дня по 60-100 км. по пересеченной местности.

Маршруты обоих дней круговые со стартом и финишем в базовом лагере.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории мне видится три:

1. Спорт (для желающих погонять)

2. Туризм (для обычных людей, способных преодолеть дистанцию Спорта)

3. Новичок (сокращенный круг 20-30 км.)

Но в первый раз, при небольшом количестве участников, можно ограничиться одной категорией.

 

Трек будет выложен заранее. Трасса будет отмаркирована. Ориентирования быть не должно, нам надо чтобы все участники добрались до финиша :)

 

Фотоконтроль на КП.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все "60-100 км"? Оптимист ты ...

Влад тоже так говорит. :)

Но, по-моему, повесить ленточку на траве или дереве каждый километр и на каждом перекрестке вполне можно.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад это говорит потому, что знает, как оно выглядит в действии :)

Ленты на траве гонцу не видны (проверено неоднократно), да и на деревьях в общем-то тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонцы пусть изучают карты или имеют навигаторы.

Маркировка скорее для новичков чтобы не терялись. И она бывает разная, сделанная хорошо, видна.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу маркировки: на прошлой золотой осени мы влетели из за нее.

Скоростной круг. Перекресток с примыкающей справа дорогой. Отмаркировано дерево перед поворотом на право и за поворотом на право.

и вот стой и думай либо тебе поворачивать либо дальше ехать.

И еще класс туризм должен чем то концептуально отличаться чтобы гонщики даже желания не имели в нем поучавствовать. Например туризм едет автономно со шмотками, ночует где хочет и промежуточного финиша не имеет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никто никаких шмоток с собой возить никуда не будет. Все вещи буду в лагере ждать своих владельцев.

Единственное, я бы в вел правило, что первые три места в Туризме на следующий год обязаны участвовать в Спорте. Тоже самое для первых трех Новичков, которые будут обязаны участвовать в Туризме. Больше никаких ограничений нигде не будет.

Призовой фонд самый большой будет в Спорте, поменьше в Туризме и еще меньше у Новичков.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли тебе удастся кого то обязать - тем более на следующий год.

Если спорт от туризма будет отличаться только увеличиваемым КВ - это оскорбительно :раздражен:

 

Соревнования должны быть зрелищны, носить элементы стратегии или тактики.

На зрелищность забьем. Фактически то что ты предлагаешь это кроскантри с элементами фотосесии, удаленное растянутое по времени.

 

За гонщиков говорить не буду, а вот за два других класса скажу:

Новичок: до старта 100км два дня дистанции еще 200 км - а поход 1кс всего 300км (75%- 225км)= лучше уж единичку пройти.

Турист: поехать за 100 км куда то чтобы поставить базовый лагерь (в идеале там нужно оставить 1-2 человек представителей) и проехаться по задуманной трассе для того чтобы пофоткаться на кп. И видеть оставленных знакомых только вечером = лучше организовывать ПВД самостоятельно.

 

Вот такое мое мнение - оно конечно же неправильное :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение, действительно, неправильное :)

Видимо, потому как основано на недостаточной информации о предстоящем событии.

Всю эту недостающую информацию я пока не выкладываю, потому как детали пока не проработаны.

В принципе, на текущий момент пока обсуждать больше нечего.

Только прошу откликнуться тех, у кого есть знакомые водители маршрутных автобусов.

А так же тех, кто имеет какое-либо отношение к общественному питанию.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО первое и главное отличие туризма от спорта как раз должно быть в элементе ориентирования, это вносит непредсказуемость, азарт. Напомню про второй день БМ2010)))

НЕ зря же есть пословица - не умеешь работать головой - будешь работать ногами.

Просто гонка по маркам неинтересна, почему- уже говорил.

Возможнофишкой нашей Меведицы можно сделать как раз ночевку не в базовом лагере, а просто выдать 200 км на два дня и все - ждем завтра тут же))

Но это для туризма.

60 км маловато все таки - это точно для ПВД сойдет - можно для новичков оставить.

все таки надо в районе 100 км делать.

насчет принуждать - просто регистрировать в тот класс который должен. хотя конечно можно понять - ну приехал ты первый, но в спорте нужно уже заниматься спортом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элемент ориентирования все равно остается.

Люди уезжали не туда даже на Paris-Brest-Paris, имея навигаторы с треками и указатели на каждом перекрестке.

Я сам стал замечать эти указатели только после того как небольшая группа, в которой я ехал, свернула не туда, и мы проехали пару лишних километров. Благо какой-то водитель крикнул нам, что мы не туда едем.

Так что думать головой все равно придется, это постоянно доказывает та же Большая Медведица.

Лагерь будет один для всех на все дни (с вечера пятницы до воскресенья). Прошу по этому поводу никаких дискуссий не разводить.

 

Есть ли у кого-нибудь предложения по поводу названия гонки?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий Дон.

Да, это была первая мысль :) Тогда хотел проводить гонку всегда на Дону.

Но теперь я хочу проводить ее каждый раз в новом месте Волгоградской области. В частности, у Ольховки, на Медведицкой гряде.

Поэтому Тихий Дон уже как-то не очень подходит.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(продолжаем мозговой штурм)

Малая Медведица

Созвездие Трех Островов

 

Я правильно нашел на карте, это здесь?

 

Правбердон (ростовчане поймут :) )

Степные гонки (банально...)

Степная песня

Огонек в степи

Наедине с байком (или с "Байком"? :D )

Вдвоем с байком

Два дня (ДД получится, неплохо звучит, а?)

Ты это можешь! (ТЭМ... м-м...)

 

(временно затыкаю фонтан красноречия, а то всякая фигня в голову полезла :очень смешно!: )

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагерь будет один для всех на все дни (с вечера пятницы до воскресенья). Прошу по этому поводу никаких дискуссий не разводить.

Не, ну никто и не против вроде)

Есть ли у кого-нибудь предложения по поводу названия гонки?

Размышлял по этому поводу, нормального варианта пока нет.

Буря в пустыне))

Пылегон

EAT MY DUST!!

Ветер степи (Степной ветер)

Дух степей

 

чето я запылился совсем)

По следам былых сражений

 

насчет в разных местах - 100% правильное решение, разный окрас гонок, от жары и песка до речной свежести.

Вот тогда надо название универсальное, скорее всего чтото не связанное с войной (както слишком затаскали эту тему, это при том что на тракторном танк нафиг никому не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая Медведица

 

думаю не стоит, как то уже уменьшает эффект ))

Два дня (ДД получится, неплохо звучит, а?)

Можт Другие два дня? (ДДД, Д2Д) - типа мог бы эти два дня обычно провести как всегда, но есть другой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет разных мест согласен. Пойму тоже, категорически исключать не следует. У кого есть еще такая пойма, как у нас? :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...