Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Страховка на соревнования


Рекомендуемые сообщения

Суровость российских законов - компенсируется возможностью их неисполнения.

Требование это с 2008 года существует на бумаге. Ни одно из соревнований Ориона в спорткомитете не заявлено. Походы - тем более.

Другое дело что аккредитацию туризма как спорта мы хрен пройдем, но это уже другая пьянка.

ИМХО

1. Де юре страховку нужно сделать, хотя бы для защиты МКК и обычных Оргов, но стоимость должна быть в год 100-200 рублей.

2. Страховку на более высокие суммы каждый должен решать сам.

3. Предлагаю завести тему о защитном снаряжение, лично я бы предпочел потратить деньги на предотвращение травмы нежели на гарантии последующих выплат.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один говорит, что я на 200-ку выпускаю на смерть.

Второй говорит, что страховать на 200-ке бессмысленно.

Что скажет третий?

 

Короче, в группе я ответил:

 

В России действительно нет еще закона об обязательном страховании всех спортсменов на любом спортивном мероприятии. В каждом конкретном случае это требование оговаривается Положением о соревнованиях. Но, как говорил Месье Лепертель по похожему поводу "Мы должны быть в большей степени роялистами, чем сам король".

 

Однако, никто не будет спорить,что участники спортивных соревнований, порой получают серьезные травмы, а затраты на лечение (по себе знаю и не будем приводить других примеров) могут быть весьма ощутимы. Но чаще это может быть полезно не только в спортивной жизни, но и в быту. По статистике большинство несчастных случаев все-таки случается в повседневной жизни, (в моей палате только я получил травму на дороге) выплату же вы получите в любом случае. Это возможность не получить, а не упустить выгоду. Конечно, можно вообще все запретить в России, имея в виду состояние дорог, поведение водителей, трафик и т.п. Но это еще менее реально

 

Другая сторона - цивилизованный образ жизни. Неприятно слышать замечания типа "Как, вы выпускаете их без страховки?" А я должен отвечать, что они не хотят страховаться?

 

Хорошо, пусть это будет Ваш выбор. Лично я страхуюсь с незапамятных времен и не ищу в этом выгоду. Но сплю спокойно, а если еще раз в 15 лет случайно :) возвращаю часть из выплаченного, то это приятно удивляет. Пусть не так много, но вовремя. Спросите Грачева - он понимает, что страховаться надо на миллион, но он байкер (Женя Белкин 6 раз ломался, например).

 

Итак, 10 человек желающих я уже набрал, льготы обеспечены - во вторник (ориентировочно) приглашаю Агента в Байк.

 

Жду анкеты от желающих для сокращения процедуры оформления.

В.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году страховка нам обошлась по 1000 рублей с человека, на сколько я помню,неужели она стала на столько дороже?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взнос достаточно льготный - 1100 руб.

 

В том году страховка нам обошлась по 1000 рублей с человека, на сколько я помню,неужели она стала на столько дороже?!

 

:озадачен:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз задам вопрос - На все ли виды велосоревнований клуба "Орион" теперь будет требоваться наличие страховки?

Такие как "фигурки", марафоны, кросс-кантри, ориентирование и прочее.

Даже на ту же разделку, ибо она тоже как бы "клубная". Хотя и без годовых зачетных результатов.

Кстати: а вот на "Медведицу" никто принудительно-обязательно страховаться не заставляет. А в Саратове велоклуб как бы посерьезнее.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос: обязательна ли в 2012 году страховка участников похода для оформления его категорийным в МКК (Волгоградской)?

Учитывая, что нет закона, обязывающего страховаться и выбор это, выходит личный, т.е. добровольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он все это пишет, если не секрет? Что-то в последнее время до группы эти сообщения не доходят.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для участия в клубных мероптиятиях и соревнованиях никакая страховка ненужна.

Такого решения Совет клуба не принимал и, надеюсь, никогда не примет.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а это точная информация? :) меня интересует именно рандоннерская часть. По сути, например, марафон 200 проводит не велоклуб Орион, а другой клуб, туда и взнос отдельный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для информации:в декабре прошлого года застраховался в Росгосстрахе на 100 000р.страховой взнос:1350р.

цитирую:смерть от несчастного случая-100 000

инвалидность,в резльтате несчастного случая 1,2,3 группы-100 000р

травма-50 000р.

что подразумевается под "травмой"-лучше пообщаться с агентом!

страховка действует 24 часа,все страны мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал - пошел в больничку - вау - 50.000. :D

А если раз в месяц падать, то можно и работу бросить.

50 штук - неплохой доход для нашей местности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал - пошел в больничку - вау - 50.000. :D

А если раз в месяц падать, то можно и работу бросить.

 

Оффтопик

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. она мне тоже сразу вспомнилась :очень смешно!: .
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю. И вообще, помните, что общая сумма выплаты уменьшается, если Вам уже что-то по травме платили именно на это количество денег.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то всё и дело, что спортсменам нужна настоящая медицинская страховка, которая покрывала бы все затраты на лечение в случае травмы и выплачивалась непосредственно мед учреждению за оказанные услуги, а не мне в виде жалкой подачки, вместо утешительного приза, за которым надо ещё ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в самой страховке. И не в том сколько она стоит. И не в том куда лучше эти деньги потратить на бумажку обещающую компенсация, на покупку шлема на курсы по умению падать или на все деньги заказать освещение велосипеда в храме или пляску шамана с бубуном.

Дело в требованиях официальных организаций к проводиммым соревнованиям.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...