Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Покатушки на коньках


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Не буду точно утверждать, но чисто визуально, когда проезжаешь мимо ангарского пруда, лед кажется ровным.

Завтра буду катать ангарский заодно разведаю лед на ангарском пруду, на микояна и возле база отдыха "сосновый бор".

После отпишусь о произведенной разведке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разведданных.

Сегодня после обеда с семьей выезжали на Верблюд. Лед, а точнее снего-лед, нормально кататься на коньках не позволил. Выглядит Верблюд сейчас примерно так:

image.jpg

 

А вот вчера были на турбазе Дубровский. Там сделана хоккейная площадка (с подсветкой) и отдельно восьмерка для фигуристов. Лед отменного качества, как в первые дни на ВерблюдЕ:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибимо верблюд не скоро будет катабельным. Интересно, а на городских катках кто то катается? Где неплохо? Поделитесь инфой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня осваивали лед на Ангарском пруду, нам понравилось...

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ангарском пруду....Вот так-то!

BM-v7qNMaGo.jpg

R7_wpUpTNk4.jpg

OUgvjvqE9bw.jpg

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра кто нибудь, куда нибудь планирует на коньках покатать?

Чешу затылок в плане норм ли лед на водоемах и куда податься - на верблюд или на ангарский пруд...

По времени хотелось бы ближе к обеду выдвинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был на верблюде, без коньков правда, на веле. Хоть я и не катался на коньках но качество льда под снегом мне не очень понравилось, видимо вчерашний снег и потом морозец сделал свое дело... Местами все под снегом, местами мокрый замерзший снег.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_in_dreams: Хотелось бы завтра поехать покататься на коньках, так как после 10 опять плюсовую температуру обещают.....Но, по яндекс.погоде завтра до -24!!!

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_in_dreams: Хотелось бы завтра поехать покататься на коньках, так как после 10 опять плюсовую температуру обещают.....Но, по яндекс.погоде завтра до -24!!!

Вот и я, глядя на то что с 11 числа снова оттепель, хочу покатать, но вот как выясняется лед против этого:D

В общем завтра ближе к обеду проеду на Ангарский пруд посмотрю что к чему там и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я далеко не ездила, прямо напротив дома залили каток, второй раз в жизни встала на лед, первый был год назад и закончился плачевно, в этот раз терпимо, но ноги-я теперь еле хожу, да и в процессе катания, точнее поддержания равновесия, было крайне некомфортно. Это нормально и потом пройдет? Или я что-то неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimitry2k5, а как грунты? ну или вернее дороги? без шипов реально катить?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я далеко не ездила, прямо напротив дома залили каток, второй раз в жизни встала на лед, первый был год назад и закончился плачевно, в этот раз терпимо, но ноги-я теперь еле хожу, да и в процессе катания, точнее поддержания равновесия, было крайне некомфортно. Это нормально и потом пройдет? Или я что-то неправильно делаю?

Ира, это нормально. Отпустит за несколько дней. Сам такой же был в эту зиму когда первый раз за свою сознательную жизнь встал на коньки:) на второй раз (точней на следующий день) не особо напряжно откатал по верблюду практически от дамбы до дамбы дважды, накатав около 15км:D вот теперь тянет снова покататься:) надо же учиться так сказать:)

Как вариант на завтра можно двинуть на Комсомол там открытый каток, по идее должен быть расчищен. Но я сначала разведаю что запланировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


dimitry2k5, а как грунты? ну или вернее дороги? без шипов реально катить?

Да но не всегда комфортно, местами снег прикатан почти до состояния льда, и при наклонной колее сильно заносит(но развивается реакция), по пьяной вообще не комфортно было ехать скольский мезлый грунт вперемешку с кусками замерзшей грязи оставшейся от внедорожников до заморозков...

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimitry2k5, спасибо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой каток на площади Дзержинского, сегодня там был по делам и глянул. Народу не много, размер норамльный, качество льда приличное. Можно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на Ангарский пруд...

Встретил там трех мужиков которые расчислили от снега нормальную площадь примерно 30х30 метров, лед неплохого качества, но они собираются бурить сейчас лунки и насосом заливать эту площадку чтоб лед был идеально ровным.

Так что завтра будет суперский каток :good:

Планирую поехать с утречка часов в 11:00 кататься на коньках.

Если есть желающие присоединяйтесь ;)

Если поеду на авто то могу 2-3 захватить с собой, подобрать могу на кольце трамвая на ангарском.

Ну и фото площадки:

http://cs7003.vk.me/c622624/v622624102/130bf/11nDsbrBnwc.jpghttp://cs7003.vk.me/c622624/v622624102/130d1/KJySB-FRZrg.jpghttp://cs7003.vk.me/c622624/v622624102/130c8/vB4zpZc5uk8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 на завтрашную конькопокатушку)))

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на ангарский можно добраться ? на веле и без..? Вел без шипов 

Изменено пользователем ElenaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...