Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Покатушки на коньках


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и наступила настоящая зима, замерзли водоемы. В одной из тем увидел, как участники форума катаются на коньках на Верблюде. Появилось желание присоединиться и покататься. Предлагаю встретиться в ясную солнечную погодку на катке в выходные. Может даже поиграть в хоккей. Предлагаются два варианта: Ангарский пруд и Верблюд. А что думают об этом участники форума? ;)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. При температуре воздуха не ниже -10 :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой и дочкой периодически катаемся на Ангарском пруду...Точнее катаются они, а я учусь пока что :)

И да... Полностью согласен с Maja по поводу температуры воздуха :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу за себя: я на этих выходных точно буду кататься на коньках независимо от температуры. только не определился с местом.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу на конках. На машине. Ибо велоодежда и коньки при такой как сейчас температуре совместимы не очень.

 

Так кто когда куда едет? Разведанные места есть?

 

Думаю съездить на Ангарский пруд, потом, если там не получится покататься, то на Верблюд, а если и там не получится, то на площадь Дзержинского, там вроде должно быть все в порядке с катком.

 

С удовольствием. При температуре воздуха не ниже -10 :)

Это при условии, что ты на велике?

 

Если на машине, то надеюсь -15 для тебя не проблема?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на машине, думаю примерно в 14 -15 часов на ангарский, посмотрю если понравится то там останусь, не понравится - поеду на верблюд. больше никуда не планирую.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я пока к сожалению не знаю точно, когда смогу. Как жена на машине вернется :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машине, то надеюсь -15 для тебя не проблема?

На машине можно попробовать. Возможность переобуться в тепле меняет дело :)

Хотя пока что болею. Но к следующим выходным должно пройти.

 

Оффтопик

Я за эту зиму болею второй раз, такого не было уже несколько лет. Совпадение? Следствие работы в больнице? Или следствие отсутствия закалки - этой осенью выезжала всего пару раз?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сегодня покатался на коньках на Верблюде, большей частью играл в хоккей, так как собралась большая команда. Народу на катке полно. Много лыжников катается по Верблюду и окрестностям. Планирую в следующую субботу снова поехать примерно в 13 часов при наличии хорошей погоды.

P.S. Прошу прощения у Den, за то что не взял трубку когда он звонил. С собой на каток не брал телефон.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял. Мы после трех подъехали, накатались до упаду. Уехали когда силы кончились. Потом еле из машины вылез :)

 

Насчет следующих выходных не знаю. Планирую, а там как получится.

 

Оффтопик

Я за эту зиму болею второй раз, такого не было уже несколько лет. ... Или следствие отсутствия закалки - этой осенью выезжала всего пару раз?

Оффтопик

Однозначно. Когда на велике постоянно катаешься, болеть некогда.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет. есть у кого завтра желание выехать на верблюд покататься на коньках?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желающих на завтра?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,поехали завтра на каток на Верблюд))Я - за! )

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В ериках вода стоячая и мелко, поэтому в первую очередь и замерзли.

 

спасибо за правду )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TauRus, типа того )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу с Maja доехали от первой до второй дамбы и обратно. Четыре с четвертью километров, всего получается больше восьми.

 

Странно, но я впервые в жизни вот так вот катаюсь на коньках по озеру, не кругами по расчищенному месту, а вдаль, куда глаза глядят. Уже несколько лет планировал, но такой лед не каждый год бывает, и не каждый раз получается выбраться.

 

Впечатлений масса. Жаль, выбрались поздновато, и вообще день был пасмурный. В солнечный день картины подо льдом еще интереснее.

Рыбки порадовали, пытаясь смотаться от нас, забивались в щель между песком и льдом. Забавные тупые рыбки :)
Овчарка какая-то бежала с шайбой в зубах и подскальзывалась.

Лед действительно отличный. Плохой он только у первой дамбы, где его раскатали в хлам, прям как на говёном крытом катке у Европы. Но уже метров через 50 начинается красота.

 

От дамбы до дамбы чистого времени примерно полчаса, если не останавливаться. Туда ехали дольше, т.к. после годичного перерыва уверенности никакой, и кажется, что коньки делают, что хотят.

 

Возвращались в темноте, последний километр лед было видно с трудом.

Опробовал "трусы с броней", купленные прошлой зимой на чайнике как раз для такого случая. Хорошая вещь, один раз пригодились. Защита копчика работает.

Вечером встретили Надера с компанией на велосипедах. Сами мы приехали на оффтопике. Оно конечно с одной стороны плохо, а с другой хорошо - куда деть велосипед, если далеко уезжаешь на коньках?

 

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выходные. я планирую ехать в субботу и наверное даже в воскресенье катать на коньках на верблюд. но! скорее всего буду играть в хоккей. если будет наш народ то покатаюсь и с вами. ехать планирую в 12-13 часов. туда ближе будет точнее известно.

p.s. лед около нижней дамбы покоцан, ибо там катает большая часть приезжающих людей. если проехать подальше, то там можно встретить, не то что девственный, но еще чистый прозрачный нетронутый лед.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в субботу планирую поехать с сыном и еще со знакомыми покатать на коньках в пойму.

Поеду примерно в 10:30-11:00 на авто. 

По месту пока не определился - либо на верблюд, но чуть подальше от дамбы либо на ер.Гнилой или ер.Пахотный, в общем туда где лёд не сильно "ушатан".

Воскресенье пока под вопросом - если найдутся единомышленники то в пойму на веле покатать хотелось бы, если же таковых желающих не найдется то снова на коньках двину катать, о чем отпишусь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье тоже хочу с сыном поехать на коньках кататься . Если доберёмся или кто небудь с собой возьмёт . Так как своего авто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье тоже хочу с сыном поехать на коньках кататься . Если доберёмся или кто небудь с собой возьмёт . Так как своего авто нет

Спишимся в ВК в субботу и решим этот вопрос;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...