Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Посадка.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте.
А вы не замечали, что много велосипедистов ездит как то не так. Сегодня ехал на работу, в очередной раз на улице Арсеньева увидел мужика на веле, который ездит враскоряку и решился тему запилить, у него бедра не просто параллельно вверх вних ходят, а во первых, оттопырены от хода движения градусов на 10-20. И рама велосипеда им не мала. Вот просто когда за ними сзади едешь, это прям в ступор вгоняет, неужели им так удобно. Или это искривление в организме чего там, суставов каких, кто нибудь знает, что за напасть. Видел неоднократно на улицах таких велосипедистов.
ПС. Я сам так ехал однажды, когда лестницу привязал к велосипеду.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вы не замечали, что много велосипедистов ездит как то не так

 

 


Я сам так ехал однажды, когда лестницу привязал к велосипеду.
:crazy: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле много таких, тоже обращал внимание. Хорошо если хотя бы седло выставленно более менее правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете выхода последних законов слово "посадка" приобретает совсем иной смысл)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


много велосипедистов ездит как то не так

А многие ещё и не так одеты и ездят на не таких великах.
Я б вообще это безобразие запретил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые по такой прекрасной погоде как сейчас - пешком ходят или автобус полный на остановке ждут! Безобразие!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч,
А чего такого, да, возил в 2005 году стремянку, когда на Лукойле работал.
В прошлом году доски с Леруа по 4 за раз возил домой на веле 

QRdPo5aM-Wg.jpg

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В последнее время уже устал бороться с чем-то неправильным. Ну едет чувак по встречке - да пожалуйста, скатертью дорога до первого перекрестка, одним дурачком меньше будет на дорогах. Даже слова ему не скажу. Ну настроена посадка у чувака не так - может он велосипед украл и едет его реализовывать за бутылку горючей жидкости. Пофигу вообще. Едет, значит удобно. БМХ ездунов же никто не упрекает в том, что ездить с полностью согнутыми ногами либо стоя не удобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWind, ну всё же неправильная посадка — не нарушение ПДД. Я последнее время наоборот всегда при возможности делал замечания разным балбесам, грубо нарушающим правила. Потому что из-за таких нас всех справедливо ненавидят, они попадают под колёса сами и портят жизнь другим. Понятно, что если чел упорот и пошлёт накуй, тогда не нужно усердствовать и остаётся лишь пожелать ему счастливого пути. Но просто так, огульно, всем нарушителям желать недоброе... я бы не стал. Многие и правда нарушают некоторые правила, будучи уверенные что никому не мешают и не создают опасности. Если это адекватные люди, то получив замечание, задумаются как минимум. Я сам раньше так себя вёл. Например, проезжал Т-образные перекрёстки на красный или не спешивался на пешеходном переходе. Пока не стал ездить по дорогам ежедневно и не понял, глядя на других, как же мудацки вёл себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, Как говорит Эйнштейн - всё в мире относительно. Человек нарушает, считая, что никому не мешает, но со стороны водителя авто это будет не так или же со стороны пешехода (а пешеходы нынче на тротуарах имеют приоритет). Ну и Закон Мерфи никто не отменял - чем больше ты нарушаешь правила, тем больше вероятность твоего ДТП. Кроме того, у тебя в подкорке откладывается, что ты можешь нарушить в каких-то местах ПДД и это для тебя уже не выглядит как Табу. И в итоге все эти моменты приводят тебя к ошибке, которая неминуемо приведёт к аварии. И скажу, что 2 из 3 случившихся со мной ДТП с машинами на велосипеде возникли именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что Эйнштейн так говорил, скорее всего приписано как и многое другое. Но дело не в этом. А в том, что давно придумали такую штуку как ПДД. Они как раз призваны сделать так, чтобы никто друг друг не мешал и не создавал аварийных ситуаций. Но у нас увы, не работает, так как ГАИ заменили на эскортников и сборщиков виры. Так скоро будем как в Пакистане ездить и обосновывать ДТП вмешательством или невмешательством ангелов, неправильно прочтёнными с утра мантрами или неудачным расположением планет))

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...